Принимайте в ряды )

Модератори: Olka, KakTus08

гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

YARRI писав:я так понял перегорела лампочка заднего хода,нижняя правая фара что стоит в юбке заднего бампера?
то там все просто,в юбке есть отверстие под крестовую отверточку ;-) один болтик откручиваешь и вынимаешь фару,вместе с перегоревшей лампой,собирать в обратной последовательности.
неа. не задний ход, а габарит, который установлен в большой фаре. которая вместе с поворотником.
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

сегодня сбил собаку...
дура, летала как угорелая прямо поперек дороги. когда ее заметил, сделать уже ничего не мог. даже не тормозил толком.
итог:
- разбита декоративная решетка, зактывающая противотуманку
- разбит подкрылок
- сильно испорчено настроение
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Artem »

гурон писав:сегодня сбил собаку...
дура, летала как угорелая прямо поперек дороги. когда ее заметил, сделать уже ничего не мог. даже не тормозил толком.
итог:
- разбита декоративная решетка, зактывающая противотуманку
- разбит подкрылок
- сильно испорчено настроение
А что с собакой? Жива? :O
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

Artem писав: А что с собакой? Жива? :O
думаю, врядли. я не стал распрашивать ее про самочувствие, но долбанул я ее очень сильно ((((
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

вчера сделал ТО-2 на Автосайте.
поменяли:
- масло
- масяляный фильтр
- воздушный фильтр
- фильтр салона
- топливный фильтр
итого - 1450 грн. и ок. 1 час времени
работой и отношением, как и прежде, остался доволен.
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

гурон писав:7700 км. мне сегодня во дворе "обновили" машину. кто-то прочесал по переднему бамперу. весьма ощутимо. краску сняли.
в связи с этим два вопроса:
1) если делать бампер на негарантийном СТО может ли это повлиять на гарантию?
2) встречал ли кто-либо краску сеатовскую в баллончиках?
в прошлом году я эту проблему решил у ребят на carapin.net
было все вполне прилично... а в начале прошлого месяца после мойки заметил вздувшуюся краску на перекрашенном молдинге. взял сохранившуюся квитанцию и поехал предъявлять претензию.
к чести компании, мне все исправили по гарантии B-) хотя прошло немногим больше года с момента выполнения работ.
вот только спустя пару дней заметил, что у меня выдернуты пластиковые держатели ремней безопасности на задних сидениях (черный язычок). вот я терь сижу и думаю шо они там могли мне сделать???
Востаннє редагувалось 19 липня 2011, 12:52 користувачем гурон, всього редагувалось 1 раз.
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

почти 30 тык.
пришел конец переднему пассажирскому стеклоподъемнику.
начиналось все еще сразу после покупки. он не совсем адекватно работа, т.е. при попытке закрыть окно одним нажатием кнопки вверх, стекло немного поднималось, а потом полностью открывалось.
я тада забил, посчитав, шо с этим можно жить, а дверь разбирать из-за такой ерунды лишний раз не охота. потом он стал жутко пищать / скрипеть при закрытии. так продолжалось больше года. я держался и говорил себе, что поеду его лечить только после того, как он совсем перестанет работать. в субботу я в очередной раз сказал это себе и через несколько минут при полном закрытии стекла в самом верхнем положении рааздался хлопок и после этого я открыть окно уже не смог. еще несколько минут при нажатии на кнопку слышался звук работающего моторчика, потом что-то упало (по звуку похоже на шуруп) и все...
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Ppccfmngrx »

Теперь либо покупать новый механизм стеклоподъемника, стоимость его порядка 1500 грн. Либо искать мастера, который сможет отремонтировать с минимальными потерями, народ где то писал, что потери составляют порядка 300 грн. Вот только с мастерами напряг.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення SergA »

Про стеклоподъемник писали здесь http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=62&t=16254
если просто лопнул тросик то его можно заменить написано все там же, но при длительном пользовании неисправного стеклоподъемника могла выйти из строя наматывающая шестерня, а вот она отдельно не продается, придется менять механизм в сборе, сам механизм можно заказать из Польши, как писали на форуме, получется в два раза дешевле чем покупать здесь.
P.S. сам пока катаюсь с нерабочим. А с мастеров действительно не густо мне давали координаты одного, но он какой-то не рыба не мясо - то может, то не может, то занят, а когда освободится не знает, на след неделе буду пробовать заменить тросик самостоятельно, пока руки не доходят. Офы и не только меняют механизм всборе.
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

стеклоподъемник заменен по гарантии)))
меняли на Автосайте.
процедура выглядела следующим образом:
День 1 (понедельник). Приехал без записи. Оправили домой, сказав что электрик занят. записали на среду.
День 2 (среда). взяли машину, сказали, что с начала будет диагностика, а потом импортер дрлжен подтвердить гарантийный случай. диагностику делали больше часа. итог - необходимо менять механизм. обещали перезвонить. позвонили в тот же день, гарантию подтвердили. записали на понедельник)
День 3 (понедельник). на работу ушло более 2,5 часов. отремонтировали. после обнаружил на карте "садины", буд-то ее по полу таскали. при установке карты "мастер" не смог поставить обшитую тканью панель в пазы. теперь она снизу красиво торчит. и еще у него не вышло аккуратно установить уплотнитель стекла. он теперь с одной стороны "ушел" под карту.
а стеклоподъемник работает исправно)))
я не заметил этих мелочей сразу. нужно было быть внимательней и осмотреть все тщательно. я же просто проверил работоспособность стеклоподъемника и поехал себе.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення SergA »

Поздравляю с починкой. На счет траблов звони, объясняй ситуацию, должны все исправить. Сам красил там передний бампер при приеме авто обнаружил: мелкие дефекты (местами наслоение лака и волоски) - отшлифовали, отсутствие клипсы на панельке закрывающей отверстие для буксировочного крюка - пытались впарить что его там не должно быть, предложил им посмотреть спецификацию бампера, пришол второй мастер, посмотрел, согласился что клипса должна быть, нашол и поставил клипсу. Через месяц или полтора обратил внимание на неплотное прилегание бампера с одной стороны в районе стыка с крылом - позвонил, объяснил, подъехал, посмотрели, исправили. Так что в твоем слечае то же должны исправить.
Если не хочешь тратить время: обшитую тканью часть можно переставить самому (это очень просто) как это делается (с фото) есть на форуме "Ремонт стеклоподъемника"; завалившийся уплотнитель ставится на место при помоши плоской ответки или ножа - тупой стороной вставить между стеклом и уплотнителем и тянуть вверх вынимая уплотнитель, только акуратно чтоб не поцарапать стекло и не порвать уплотнитель, а вот с "ссадинами" не подскажу и сейчас доказать что их не было раньше вряд ли получется.
Успехов!
Востаннє редагувалось 28 липня 2011, 10:24 користувачем SergA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення LiloDrako »

SergA писав:Поздравляю с починкой. На счет траблов звони, объясняй ситуацию, должны все исправить. Сам красил там передний бампер при приеме авто обнаружил: мелкие дефекты (местами наслоение лака и волоски) - отшлифовали, отсутствие клипсы на панельке закрывающей отверстие для буксировочного крюка - пытались впарить что его там не должно быть, предложил им посмотреть спецификацию бампера, пришол второй мастер, посмотрел, согласился что клипса должна быть, нашол и поставил клипсу. Через месяц или полтора обратил внимание на неплотное прилегание бампера с одной стороны в районе стыка с крылом - позвонил, объяснил, подъехал, посмотрели, исправили. Так что в твоем слечае то же должны исправить.
Успехов!
Ключевая фраза - "исправить" или "должны"? ;-) Через полтора месяца могут и "забыть". И сказать - "ну вы же, сволочЪЪЪ, где-то стукнулись! Или кто-то с ноги всадил."
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення SergA »

Конечно могут и "забыть", и "отморозиться", но люди дорожащие репутацией обычно так не поступают. В моем случае не забыли :)
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення LiloDrako »

SergA писав:Конечно могут и "забыть", и "отморозиться", но люди дорожащие репутацией обычно так не поступают. В моем случае не забыли :)
Кинул ссылку в личку.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення SergA »

LiloDrako писав: Кинул ссылку в личку.
мне??? пока ничего нет :huh:
Відповісти