Принимайте в ряды )

Модератори: Olka, KakTus08

гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

7700 км. мне сегодня во дворе "обновили" машину. кто-то прочесал по переднему бамперу. весьма ощутимо. краску сняли.
в связи с этим два вопроса:
1) если делать бампер на негарантийном СТО может ли это повлиять на гарантию?
2) встречал ли кто-либо краску сеатовскую в баллончиках?
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення KakTus08 »

1) Покраска бампера, по-моему никак не влияет на гарантию
2) краску в любом случае нужно подбирать, если царапина не глубокая и тебе на нее пофиг, то купи рем. карандаш - подкрасишь и будешь дальше ездить.
Зображення
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Devid »

гурон писав:2) встречал ли кто-либо краску сеатовскую в баллончиках?
Я покупал по номеру краски карандаш для подкрашивания и в довесок мне дали баллончик ::D . Покупал на Авторынке на Вересневий (в 2008 году это стоило 140 грн)
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Slavian »

Димчик, покажи при встрече результаты покраски карандашом/балончиком.
Есть интерес, бо мне какая то "редиска - нехороший человек" возле мЭтро тачкой слегка царапнула мой "крейсер". :aggressive:
Красить нема смысла - еле заметно, а вот карандашом подмарафетить думаю самое оно.
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Foolhardy »

Если можно фото как получилось и фото карандаша с баллончиком.
Мне тоже, правда возле Ашана, какая то Цензура при возрасте машины меньше пол года прошлась по углу бампера, аж до пластика краску снял, Цензура, правда не много - сантиметров 5 в длину и около 2 в ширину.
Тоже были мысли карандашом подкрасить, хотелось бы глянуть на результат. Есть ли смысл возиться.
Заранее спасибо.
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

KakTus08 писав:1) Покраска бампера, по-моему никак не влияет на гарантию
2) краску в любом случае нужно подбирать, если царапина не глубокая и тебе на нее пофиг, то купи рем. карандаш - подкрасишь и будешь дальше ездить.
царапина не глубокая, но на молдинге краска "выдрана" до резинового основания (или какой там материал). карандаш у меня есть, но им я точно не обойдусь. профессиональное восстановление ЛКП смысла, на мой взгляд, не имеет. планирую аккуратно подкрасит баллончиком.
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Devid »

Slavian, Foolhardy - не вопрос, сделаю фото -выложу. В цвет легло великолепно, периодически подкрашиваю сколы от камней и всякой подобной гадости на капоте и переднем бампере
царапина не глубокая, но на молдинге краска "выдрана" до резинового основания (или какой там материал). карандаш у меня есть, но им я точно не обойдусь. профессиональное восстановление ЛКП смысла, на мой взгляд, не имеет. планирую аккуратно подкрасит баллончиком.
как мне кажется даже аккуратно самостоятельно подкрашивая баллончиком будет видна граница. (ИМХО)
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

как мне кажется даже аккуратно самостоятельно подкрашивая баллончиком будет видна граница. (ИМХО)[/quote]

конечно будет, я и не сомневаюсь... в противном случае нужно полностью перекрашивать бампер. тогда точно ничего не будет видно :-(
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

Foolhardy писав:Если можно фото как получилось и фото карандаша с баллончиком.
Мне тоже, правда возле Ашана, какая то Цензура при возрасте машины меньше пол года прошлась по углу бампера, аж до пластика краску снял, Цензура, правда не много - сантиметров 5 в длину и около 2 в ширину.
Тоже были мысли карандашом подкрасить, хотелось бы глянуть на результат. Есть ли смысл возиться.
Заранее спасибо.
только что пробовал карандаш... он по пластику (основание бампера и моддинга черного цвета) не рисует :-( нужноп робовать другие методы, как то баллончик или чипс эвэй :-(
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Foolhardy »

2 гурон
Спасибо за информацию.
Значит, не будем париться в этом направлении. Нужно искать другие варианты. :( А я уже обрадовался. :( У меня как раз краска с черного молдинга и сдерта. :(
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Devid »

Странно, я бампер подрашивал карандашом абсолютно беспроблемно. просто надо немного подождать пока краска натечет в "носик" карандаша.
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

Devid писав:Странно, я бампер подрашивал карандашом абсолютно беспроблемно. просто надо немного подождать пока краска натечет в "носик" карандаша.
ага, давайте определим понятия. у меня карандаш от Turtel Wax. он представляет собой похожий на помадный тюбик с довольно твердой (опять таки, похожей на помаду) субстанцией. так вот именно он не "рисует" по пластику, но прекрасно (знаю по прошлой машине) заполняет сколы и царапины и не смывается на протяжении нескольких моек. а какой у Вас???
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

9100
после езды на разогретой машине скрипит педаль сцепления как при выжимании, так и при отпускании. на холодной машине не проявляется
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

17200
сделал то-1 на автосайте.
масло, фильтр, работа + шиномонтаж = 900 грн.

сгорела лампа в заднем праавом габарите. купил новую лампу, полез в мануал... а там пишут шо нада полностью скручивать задний фонарь. менял ли кто самостоятельно лампы? опигшите процесс, плз.
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення YARRI »

я так понял перегорела лампочка заднего хода,нижняя правая фара что стоит в юбке заднего бампера?
то там все просто,в юбке есть отверстие под крестовую отверточку ;-) один болтик откручиваешь и вынимаешь фару,вместе с перегоревшей лампой,собирать в обратной последовательности.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Відповісти