Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Zero »

Это просто пипец какой-то... На этом форуме есть мои посты по замене рулевой рейки и компрессора кондея этим летом (хорошо, хоть компрессор удалось по гарантии поменять, а рейку - со скидкой!)... Стоимость - около 250$
В сентябре - замена всех стоек стабилизаторов + сцепления (!!) - на 70 000 пробега. Потрачено порядка 350$ Сегодня поехал менять подогрев сидушки - навернулся, в водительском сиденьи. Попутно выяснилось, что уже пора менять задние сайлентблоки передних рычагов и подрамника... Порядка 450$...

Всего - более 1000$ меньше, чем за год. В апреле этого года машине будет 3 года.

Все замены делал только после нескольких диагностик в разных местах, поэтому о "втюхивании запчастей" говорить не приходится...

Вывод - после 70 000 пробега машина тупо начинает "сыпаться". Боюсь повториться, но это просто ППЦ какой-то!

Это у всех так или один я такой "везунчик"?
Востаннє редагувалось 21 січня 2010, 14:12 користувачем Zero, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Sergey »

:blink:
Пока тьху-тьху-тьху, но моей еще пока 1,5 года и 40к пробега.
НЕ хочется верить в такую перспективу.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення KakTus08 »

Варианты:
1. Не повезло с экземпляром.
2. Стиль езды с гоночным уклоном.
3. Нужно посмотреть на проблемы со-платформенников, ведь Толедо по сути Golf Plus, Skoda Octavia A5, Audi A3. Если у них есть такие болезни значит виновато немецкое качество VW :-D

ИМХО - попался неудачный экземпляр.
Зображення
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Sunflower.UA »

Или просто возят сюда битые подшаманненные авто и продают их в салоне, как новые... B-)
Я уже ничему не удивлюсь!
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення philips_ua »

70 000 км 3,5 года
замена рулевой рейки
замена синхрона 2-й передачи (проблема 2-х литровых)
тяжки стаба
сайлентов
пружин (сам перегрузил авто несколько раз- пенять только на себя)
Эксплуатация активная.
Считаю, что норма для наших условий
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Zero »

KakTus08 писав:Варианты:
1. Не повезло с экземпляром.
2. Стиль езды с гоночным уклоном.
3. Нужно посмотреть на проблемы со-платформенников, ведь Толедо по сути Golf Plus, Skoda Octavia A5, Audi A3. Если у них есть такие болезни значит виновато немецкое качество VW :-D

ИМХО - попался неудачный экземпляр.
Та не - я не гонсчик однозначно! Езжу спокойно, во втором ряду. Если газую - то очень редко!

Как ни странно - мне сегодня на Авто-Киев сказали, что на этой-же ходовой ездит еще и VW Passat B6!

В любом случае - пусть другие пользователи хотя бы знают о таких проблемах и были к ним готовы. Чтобы это не было таким "сюрпризом", как для меня.

2 phillips_ua:

О! Привет "соратнику"! Хоть я не один такой... Сначит - ситуация все-таки серийная... У меня еще Мицубиси Спейс Стар - дык я на ней до того, как купил Толедо наездил почти 100 тык - ну не было там такого!!! Сейчас на ней брат ездит... Правда - тот еще спец по убиванию машин... Это уже его вторая жертва... :)
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення ileshko »

KakTus08 писав:Варианты:
1. Нужно посмотреть на проблемы со-платформенников, ведь Толедо по сути Golf Plus, Skoda Octavia A5, Audi A3. Если у них есть такие болезни значит виновато немецкое качество VW :-D

ИМХО - попался неудачный экземпляр.
Толедо - это та же алтея грубо говоря, так вот за всю историю читаний о этих авто - проблемы как phillips_ua и Zero встречал в описаниях есчё дважды. ИМХО но думаю что есть процент неудачных авто.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення YARRI »

Моей машинке в январе уже стукнуло 5 годик... :) есть замечания на коробку....а пока тьфу тьфу тьфу...все ок ;-)
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Smelyy »

Zero писав:Это просто пипец какой-то... На этом форуме есть мои посты по замене рулевой рейки и компрессора кондея этим летом (хорошо, хоть компрессор удалось по гарантии поменять, а рейку - со скидкой!)... Стоимость - около 250$
В сентябре - замена всех стоек стабилизаторов + сцепления (!!) - на 70 000 пробега. Потрачено порядка 350$ Сегодня поехал менять подогрев сидушки - навернулся, в водительском сиденьи. Попутно выяснилось, что уже пора менять задние сайлентблоки передних рычагов и подрамника... Порядка 450$...

Всего - более 1000$ меньше, чем за год. В апреле этого года машине будет 3 года.

Все замены делал только после нескольких диагностик в разных местах, поэтому о "втюхивании запчастей" говорить не приходится...

Вывод - после 70 000 пробега машина тупо начинает "сыпаться". Боюсь повториться, но это просто ППЦ какой-то!

Это у всех так или один я такой "везунчик"?
насколько я понял - все замены ты проводишь на офиц СТО + а гарантия у тебя по всему закончилась. если так - то по последней замене имхо ты как минимум переплатил.

От себя. 2006г, пробег около 100тк. пока менял только стойки задн стабилизатора (одну еще по гарантии успел) и датчик какой-то (тоже по гарантии). Сейчас есть также проблема с подогревом водит сидения (не греет "попа") + на последнем ТО на СТО диагностировали скорую смерть тех же задних с/б передних рычагов (с такой зимой - буим менять весной). В принципе, проблему с подогревом можно попробовать решить с помощью ремнота; ну если не помогает - тогда на замену.

имхо, считаю, что в моем случае - вполне вменяемо по расходам на обслуживание и ремонт. а кондер и рейка - может действительно была не оч удачная партия от поставщика :(
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Zero »

Smelyy писав: насколько я понял - все замены ты проводишь на офиц СТО + а гарантия у тебя по всему закончилась. если так - то по последней замене имхо ты как минимум переплатил.

От себя. 2006г, пробег около 100тк. пока менял только стойки задн стабилизатора (одну еще по гарантии успел) и датчик какой-то (тоже по гарантии). Сейчас есть также проблема с подогревом водит сидения (не греет "попа") + на последнем ТО на СТО диагностировали скорую смерть тех же задних с/б передних рычагов (с такой зимой - буим менять весной). В принципе, проблему с подогревом можно попробовать решить с помощью ремнота; ну если не помогает - тогда на замену.

имхо, считаю, что в моем случае - вполне вменяемо по расходам на обслуживание и ремонт. а кондер и рейка - может действительно была не оч удачная партия от поставщика :(
Да, замены делал на Авто-Киев. Я знаю, что переплатил - узнавал, что задние сайлент-блоки передних рычагов в здании рядом (салон Шкода) для А5 стоили минимум на 150 грн дешевле. Может это мне такую "ресторанную" наценку сделали... :) Ну это уже пусть будет на совести дистрибюторов. Хотя - есть маленькая вероятность, что все-же на А5 эти сайленты немного другие.

По поводу подогрева сидушки - да, я говорил с мастерами. Возможен ремонт, но они уговаривают на замену - либо не хотят возится, либо больше заработать... А может и вправду - ремонт (по их словам) не известно сколько продержится. Нагревательные элементы ведь и правда - имеют какой-то ресурс. И если ресурс уже закончился, то сколько их не "латай" - толку будет мало.

Ну и ко всему - я просто собираюсь ехать на лижах кататься - а ехать под 2000 км в одну сторону... Как раз не тот случай, где можно "рискнуть по-дешевле". Поэтому сделал все, что они мне предложили.

Зато - подарочный бонус - машина теперь совсем тихая, поуходили все стуки подвески... Не слышу даже свой "родной" стук в передней подвеске на "стиральной доске".
Аватар користувача
Vados
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 150
З нами з: 27 жовтня 2009, 09:09
Автомобиль: SEAT Leon 1.6 Emocion Red
Звідки: Луганск

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Vados »

Zero писав:
На шкоде сайленты другие (они пустотелые и стоят дешевле) я по глупости поставил себе такие и они и 40 тыс не отбегали.... Да и основная проблема в этих сайлентах не в том что они рвутся или трескаются, а просто посадочное место рычага разбивается.... и это можно устранить без замены сайлентов и с затратами около 100грн!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab42041.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Zero »

Vados писав: На шкоде сайленты другие (они пустотелые и стоят дешевле) я по глупости поставил себе такие и они и 40 тыс не отбегали Да и основная проблема в этих сайлентах не в том что они рвутся или трескаются, а просто посадочное место рычага разбивается и это можно устранить без замены сайлентов и с затратами около 100грн!
Интересно - как это? Где такое делают?
Аватар користувача
Vados
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 150
З нами з: 27 жовтня 2009, 09:09
Автомобиль: SEAT Leon 1.6 Emocion Red
Звідки: Луганск

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення Vados »

Zero писав:
У нас в Луганске на фир.СТО, это уже давным давно начали делать на А5, так как у них за 20-40 т пробега уже разбивается, а на сеатах к 80т км обычно...
На палец рычага надевают термоусадку 20мм, при необходимости два слоя делают.... и хватает этого еще тысяч на 50... потом заново...! Проверено годами и пробегами на куче А5 и Сеатах!!! ;-)
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab42041.gif[/img][/url]
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення ileshko »

Vados писав:У нас в Луганске на фир.СТО, это уже давным давно начали делать на А5, так как у них за 20-40 т пробега уже разбивается, а на сеатах к 80т км обычно...
+1
недавно была акция на одном из СТО шкоды где меняли всем кто об этом знал так как у них действительно до 30к и каюк.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
tarianz

Re: Толедо 2006 - с лета 2009 на ремонты более 1000$!!!

Повідомлення tarianz »

Оазорится можно )
bates methodкосоглазие
Radeon 6990
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2011, 09:04 користувачем tarianz, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти