Опоры двигателя

Модератори: Olka, KakTus08

domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Опоры двигателя

Повідомлення domashenko_s »

Приобрел Толяныча 2004 г.в. пробег 170 тыс.км. Двигатель 1.6 АКЛ.
При торможении двигателем резкие рывки и иногда слышен удар метала о метал (особенно на второй передаче). Полез под капот увидел, что резинка опоры кпп "разбита", двигатель можно подвигать вручную. Другие опоры вроде бы норм. я их насчитал 3 штуки (правая, левая (кпп) и задняя). Подскажите, сколько служат опоры двигателя и сколько их там есть 3 или 4?. Есть ли смысл менять все сразу?.
П.С. двигатель троит (4 цилиндр), плавали обороты хх пока не почистил ДЗ, вентиляторы охлаждения не включаются.
Зображення
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Опоры двигателя

Повідомлення KakTus08 »

domashenko_s опоры около 100-150 км выхажывают, но и со временем резина рассыхается, а учитывая 2004г. они уже просто износилась.
Менять все или нет? Для начала определить те которые которые совсем мертвые, скорее всего это нижняя по центру - 100% мертвая. Остальные по состоянию.

Троит? Это просто катушка навернулась, замена быстрая и не дорогая.
ДЗ и форсунки чистил вместе? Снимали?

Вентилятор, скорее всего заклинил - болезнь Октавий/гольф/леон - я в этом году поставил тоже новый, но может быть еще и предохранитель (проверь коробочку на акуме).

Еще проверь термостат обязательно, перед летом ОС должна работать как часы.
Бачок с ОЖ - какого цвета? Если рыжего цвета, значит машина могла уже немного перегреваться.

В общем проблемы не существенные - ремонтируйся и наслаждайся ездой на Сеате :-D :drinks:
Зображення
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Опоры двигателя

Повідомлення domashenko_s »

Сегодня ездил на диагностику, катушка живая, слава Богу )....завтра будут делать чистку форсунок, результат отпишу сразу..ДЗ почистил немного раньше, ХХ ровный, без скачков.
С вентиляторами проблема тоже вроде решилась.. они включаются при температуре двигателя +95С..оказывается мне просто не удавалось его прогревать до такой температуры (много не ездил, что бы не добить полностью машину).
По поводу бачка, что бы он такой уж рыжего цвета я бы не сказал, он где-то цвета какао с молоком :).
Кактус, а где покупаешь запчасти для Леона?
Сегодня сказали цены на опоры двигателя, блин дороговато получается.. левая 300 грн., правая 600 и задняя 900 грн..может где-то есть дешевле... или это еще не дорого?:))))
По поводу езды, очень нравится автомобиль, шумка хорошая, несмотря на возраст авто (8 лет) салон тихий, не скрипит ничего...у брата но Форде Фокусе 2 рест. шумка намного хуже..., он сам это признал.
Зображення
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Опоры двигателя

Повідомлення vasilis »

domashenko_s писав:шумка хорошая, несмотря на возраст авто (8 лет) салон тихий, не скрипит ничего...у брата но Форде Фокусе 2 рест. шумка намного хуже..., он сам это признал.
Возможно, старый хозяин сделал шумку, т.к. мой Толедо "никакой" в смысле шумоизоляции. Хотя все в сравнении - когда пересел с ланоса на толедо тоже казалось, что шумка намного-намного лучше :)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Опоры двигателя

Повідомлення KakTus08 »

vasilis не сравнивай новый кузов и старый. В леон 1М шумка действительно относительно не плохая, в новом сразу видны шаги экономии, таких мелочей куча, я уже приводил сравнение, начиная от амориков на капоте, заканчивая датчиком омывателя и шумкой.

domashenko_s запчасти покупаю здесь - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=48&t=15096 - Саша/Макс

При включении кондера должен работать большой вентилятор - если не работает - значит что-то не так, у вентилятора есть две скорости вроди, при 95С он включается на полную, вполне возможно что он работает у тебя на половину.

Я бы на твоем месте поменял бы ОЖ, на всяк случай + не забудь про тормозную, наверняка ее никто не менял до этого.
Форсунки чистить только со снятием.
Заодно и свечи проверить.
Зображення
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Опоры двигателя

Повідомлення domashenko_s »

KakTus08 писав:vasilis не сравнивай новый кузов и старый. В леон 1М шумка действительно относительно не плохая, в новом сразу видны шаги экономии, таких мелочей куча, я уже приводил сравнение, начиная от амориков на капоте, заканчивая датчиком омывателя и шумкой.



При включении кондера должен работать большой вентилятор - если не работает - значит что-то не так, у вентилятора есть две скорости вроди, при 95С он включается на полную, вполне возможно что он работает у тебя на половину.

Я бы на твоем месте поменял бы ОЖ, на всяк случай + не забудь про тормозную, наверняка ее никто не менял до этого.
Форсунки чистить только со снятием.
Заодно и свечи проверить.
Есть и амортизатор капота и датчик омывателя, и температуру за бортом показывает :)))
Жидкости все закупил, поменяю сразу после устранения всех неполадок.
Форсунки чистятся со снятием, на стенде..(сейчас процесс очистки идет).
Свечи новые купил :)
Зображення
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Опоры двигателя

Повідомлення domashenko_s »

не решилась проблема чисткой форсунок...ехать стала лучше машина, но двигатель троит....наверное стоит поехать на официальную СТО, пусть они еще поковыряются...(((
Зображення
Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: Опоры двигателя

Повідомлення Ostapmen »

KakTus08 писав:запчасти покупаю здесь - viewtopic.php?f=48&t=15096 - Саша/Макс
+1 по запчастям, тоже неоднократно обращался, все ок! Приезжай на встречи, поговорим о машинках вживую.
www.isover.ua
Аватар користувача
Колька
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 20 травня 2012, 19:21
Автомобиль: Seat Toledo 1.8 20v

Re: Опоры двигателя

Повідомлення Колька »

а когда эти встречи? с удовльствием бы посетил)
Зображення
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Опоры двигателя

Повідомлення KakTus08 »

Зображення
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Опоры двигателя

Повідомлення domashenko_s »

котушки? в 1.6 АКЛ вроде как одна катушка зажигания...да и тестили её, вроде живая.... есть подозрения на подсос воздуха возле выпускного коллектора, слышно вроде как подсекает воздух...а комп показал, що лямда зонд выдает ошибки...
Зображення
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Опоры двигателя

Повідомлення KakTus08 »

Хм.
Сори, думал у тебя такая же схема как у меня.
На каждую свечу - катушка.
Зображення
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Опоры двигателя

Повідомлення domashenko_s »

у тебя 16 клапанный, а у меня 8....одним словом, противный двигатель :)
Зображення
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Опоры двигателя

Повідомлення domashenko_s »

Сегоня завел, на холодную тянет нормально, на хх не троит...нагрелся двигатель, тяга пропала и троить начал (((
Зображення
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Опоры двигателя

Повідомлення domashenko_s »

Ну вот и решилась проблема троения и пропадания тяги....а всему виной был умирающий топливный насос :)!
Зображення
Відповісти