Толедо2 1.8 20v AGN

Модератори: Olka, KakTus08

Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

Продолжу,добью уже до сегоднешнего дня.Вчера был заменен воздушный фильтр(сам менял),газовые фильтра :stretcher: поменяли за 350 гр.-первая и последняя замена,больше я туда ни ногой.
Сегодня получилось попасть на СТО поменять масло в КПП.Масло оригинал-750гр. 2л. и работа 150-не фильтра за 10 мин. поменять.Масла слили 2л.-было цвета темно-серой мыши(сразу так и подумал :) ),посмотрели заодно по ходовой-все гут.
Хотел еще заодно бензиновый фильтр поменять,но там уже поработали Очумелые ручки-все сделано хорошо,прослужит долго,можно сказать вечно,если бы его не надо было менять-то есть на хомутах :-D
Теперь надо искать все эти прибомбасы чтобы отремонтировать-по моему я знаю где я эту лавку видел,может завтра поеду посмотрю.
Где-то сопливит ОЖ.
На порогах не оказалось двух заглушек-по одной с каждой стороны в одинаковых местах,начало нормально подрывать бодик.Пока до весны легонько задул пеной и закрасил ПФ-грунтом,с весны придется все-таки в порогах обработать.
И самая главная проблема,именно проблема по-тому что пока не решается-обороты при сбросе на нейтралку растут до 1800 пока полностью не остановишся или перегазовка до 2000.Прочитал форум-29стр. по своему мотору,три варианта-дроссель,ДТОЖ и датчик ГУРа.С датчика ГУРа скинул фишку,стало немного веселей,но все равно не то.
Оригинал ДТОЖ-1000гр.-не выгодные эксперементы,есть аналог-250,неизвестно как он с самого начала поведет,хотя кажуть Ниметчина.До дросселя пока не долезу-холодно,гаража нету,ехать на СТО-не доверяю.
Надо найти хорошего компьюторщика-у самого есть шнурок,шото там лазил,адаптировал-не то.Надо знать группы,обозначения,допуски и всю эту хренотень(надо искать)-тяжело мне это,на голову налазит,в голову нет и времени опять же нету.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

IvanVK писав:Добро пожаловать и привет с клуба 2108
Привет!Я смотрю здесь есть те же лица даже с никами,просто как-то спрашивать не решился.Много чего научился на 2108,расчитываю на то же здесь.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення m@estro »

Вован писав:Много чего научился на 2108,расчитываю на то же здесь.
тут немного другая движуха)
но пользователи 08 могут привнести нового))
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

m@estro писав:тут немного другая движуха)
но пользователи 08 могут привнести нового))
А почему-бы нет.
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення freedoom »

Также советую сразу проверить подушки двигателя все 3 (любят они рассыхаться).Задние суппорта (болячка подтекания тормозухи на ручнике). Да и на гофру заодно глянь (тарабанить начнет рано или поздно). Ну и про сцепу ты уже вкурсе :)
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

freedoom писав:Также советую сразу проверить подушки двигателя все 3 (любят они рассыхаться).Задние суппорта (болячка подтекания тормозухи на ручнике). Да и на гофру заодно глянь (тарабанить начнет рано или поздно). Ну и про сцепу ты уже вкурсе
Гофра чего?
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення freedoom »

Вован писав:Гофра чего?
Выпускного коллектора
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

Упустил самую главную поломку-30 декабря потекла рулевая рейка,привет Новый Год.В первых числах нашел на Выдубичах в гаражах под замену своей с установкой 5000грн.
До этого рейка делалась в 15 году,остались чеки и книжки.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

freedoom писав:Выпускного коллектора
Думаю,катализатор может вырезать?Пока ремонт по надобности,с весны будет где разгулятся-капот надо покрасить в первую очередь,единственное место где нашел ржавчину.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

В авто стоит штатный мафон с приблудой под флешки,в принципе качества звучания мне хватает
IMG_20181128_172204.jpg
IMG_20190131_131459.jpg
Также были куплены зимние коврики от Гольфа4,Шкода,стали практически идеально за исключением какого-то бортика под ногами водителя,который я смотрю скоро под педалью сцепления протрется.
IMG_20190131_131406.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

IMG_20181229_182426.jpg
Есть нормальный мафон,который кочует вместе со мной,но пока не хочется нарушать оригинальность.
IMG_20181218_102235.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення freedoom »

Вован писав:Упустил самую главную поломку-30 декабря потекла рулевая рейка,привет Новый Год.В первых числах нашел на Выдубичах в гаражах под замену своей с установкой 5000грн.
До этого рейка делалась в 15 году,остались чеки и книжки.
Точно, рейка еще же само-собой. 80% Владельцев её меняли)
Вован писав:Думаю,катализатор может вырезать?Пока ремонт по надобности,с весны будет где разгулятся-капот надо покрасить в первую очередь,единственное место где нашел ржавчину.
Толку особого нет, только если собираешся тюнить выхлоп. Если все-таки возьмешься - задумайся о заглушке лямбда-зонда.
Кстати зачастую это еще та болячка - лямбда иногда любит поморочить голову бедной/богатой смесью (замена/отключение/заглушка - несколько вариантов побороть)

Еще можешь проверить давление бензонасоса, пора уже ему на 200к обновляться зачастую.

В целом шерсти бортжурналы форумчан. с 80% проблем по Толедо2/Леон 1М уже в бортовиках описаны, ну и Драйв само-собой.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

freedoom писав:Толку особого нет, только если собираешся тюнить выхлоп. Если все-таки возьмешься - задумайся о заглушке лямбда-зонда.
Кстати зачастую это еще та болячка - лямбда иногда любит поморочить голову бедной/богатой смесью (замена/отключение/заглушка - несколько вариантов побороть)
Тогда отбой,спасибо!Тюнить хотелось на девятках-десятке,но так и не срослось.
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Tocc »

Вован писав: было залито провернное по 2110 и рекомендованное заводом Репсол,только 10W40 полная синтетика
Каким ?
Вован писав:набегал уже почти 10 тыщ
Вован писав: с ГБО в ТП,которое установил через 2 дня
Много ездишь ?
Зображення
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Толедо2 1.8 20v AGN

Повідомлення Вован »

Tocc писав:Каким ?
http://garage.co.ua/blog/stati/repsol-g ... -v-ukraine
https://www.drive2.ru/l/7564643/
Где-то так,авто испанское-какое же масло туда будут лить и рекомендовать испанцы,конечно испанское.

Признаюсь так,работаю в такси-ездить приходится дохолери,бывает 350 за 12 часов(это сейчас работы мало,а лето-жара до 3-х ночи и режимы разные(прямая,дворы непочищенные и т.д.),авто бывает практически не глушится несколько часов-по допускам это масло как раз подходит под такие нагрузки.
Відповісти