Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
!KoSS!
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 08 січня 2008, 17:07

Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Повідомлення !KoSS! »

Здраствуйте вот появился у меня Болид :-D 16 инжектор и начал я его модернизировать, пока по мелочям "лёгинькую музыку подшаманил,сейчас веду переговоры по поводу салона и бамперов ребята даже думают фары-Ангельские глазки всунуть как у БЕХ, и естествино сердце кудаже без него, но донего еще пока рановато так поменял старые уставшие детали на новые". Но вопрос у меня по другому поводу вот я жил-жил и дожил, пришло время покупать новое авто. хочу естественно Сеат но вот какокой ? Что бы вы посоветовали? Все советы учтутса и будем выберать. Спасибо!
А по поповоду модернизации- зделаю викину на форум фотки, но это не раньше чем июнь месяц а то и дольше!!!
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Повідомлення Chrome »

Советовать не взоьмётся никто ибо каждому нужно что-то особенное от машины, все люди разные (как и машины, кстати). То, что хочешь именно SEAT уже радует, теперь давай думать. Для начала - укажи бюджет. Т.е. напиши две суммы - реальную и самую-самую предельную. Допустим, 15-16 и 19-20 тыс. Или что-то в этом духе. Теперь, опиши свой образ жизни - куда ездишь, с кем, по каким дорогам. Что важнее - экономичность, комфорт, коробка-автомат (что, в принципе, не совсем вяжется с идиологией SEAT) или перегрузки, рёв мотора, жесткая подвеска милее? Какой тип кузова нужен - хетчбек, седан или что-то третье? Или вообще всё это не важно?

Отсюда будем плясать - взять тебе Ibiza или Cordoba, 1.4 или 2.0? А может вообще Leon 1.6? А может дизель? А может FR или Cupra... Короче, слишком много "может" получается - для начала поотвечай на мои вопросы или просто сам опиши чего ожидаешь от машины, опиши какие машины были, а мы подключим коллективный разум и будем думать чтобы помочь тебе в выборе. ;)

Кстати, рекомендую ознакомиться с нынешним модельным рядом SEAT (если ты этого ещё не сделал), например, на офсайте - http://www.seat.ua. Ещё можно заглянуть на сайт оф. диллера, например http://seat.kiev.ua. Почитай комплектации, посмотри фотографии снаружи и внутри и прикинь что тебе по душе. Кроме того, в свободное время поедь в автосалон, посмотри на реальные машины, посиди в них, подстрой под себя сиденье, руль - посмотри, в какой машине тебе банально удобнее ездить. Ибо может оч. нравится какая-то машина, но все люди разные по росту и весу, комплекции и длинне конечностей, а эйфория, хоть и не быстро, но пройдёт и останутся только ежедневные ощущения от езды. Они всегда будут очень и очень приятные, но если вдруг какая-то мелочь будет каждый день мешать, раздражать или портить впечатление о машине, то можно засомневаться в своём выборе - поэтому не стесняйся садиться во все машины в салоне, на все места (хоть я в своей машине сзади не езжу, но я садился и назад и справа чтобы понять, что будут чувствовать девушка, родные, друзья), пробуй всё нажимать и трогать (или хотя бы самые важные элементы), загляни под капот и в багажник, пообщайся с менеджерами. Можешь попросить тест-драйв. Опять же, никто не запрещает заглянуть в автосалон прямых конкурентов и сравнить, я так сравнивал долго и все сравнения были не в пользу других марок. УДАЧИ В ВЫБОРЕ!
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Повідомлення v-1 »

Как я выбирал машину
1) определил бюджет,
2) составил список конкурентов (их немного) кольт, роло, фиеста, фобия, 207, с3, лачети, авео.
3) прогулка по автосалонам
после посещения форда и вагена в сеат. ибиза 2,0 :crazy_pilot:
даже в шкоду не заходил хотя был на нивках.
Аватар користувача
!KoSS!
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 08 січня 2008, 17:07

Re: Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Повідомлення !KoSS! »

Бюджет 20-25 тыс. Или что-то в этом духе. Образ жизни - люблю ночную жизнь,спортивную,а днем живу при галстуке -_- ,так что машинка должна быть 2в1. Дорги восновном Киев но бывают и выезды за город. Важно!!- экономичность, комфорт, коробка-автомат(цена естественно выростает :) ) на автомате ездил один раз- ПОНРАВЕЛОСЬ но ето неважно! Жесткая подвеска. Тип кузова - хетчбек, а может и сидан !! По характеристикам 2.0, хочетса дизель (но некогда несталкивался всегда был бензин ну и у диз. лошадок поменьше) а вобще склоняюсь к бензину.
Вобщем ламаю себе голову, в салоне на Нивках был Leon (понравился) кукла но по деньгам :O !!!!!
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Повідомлення Chrome »

Хм.. Сложновато будет выбрать. Либо прийдётся отказываться от автомата и дизеля - тогда (ИМХО) подойдёт Cordoba Sport. Мотор - бензиновый, 2.0, 8V, 115 л.с. Пусть тебя не пугает, что силёнок маловато для двух литров и что клапанов всего 8, а не 16. Да, мотор слегка "староват", но в этом есть и свои плюсы: тяговитость - у мотора довольно большой крутящий момент (170 н/м), который достигается уже при 2600 оборотов в мин. Т.е. мотор тянет "с низов", почти как дизельный. А вот раскручивается аж до 5500 оборотов в мин., что для дизеля - нереально почти. Другие плюсы - этот мотор более "всеяден" т.е. неприхотлив к качеству бензина (в рамках разумного, конечно), дешевле в обслуживании, надежнее, чем более современные аналоги. Минусы - как я уже сказал, маловато лошадей для 2 литров по современным меркам и слабоватая экономичность (хотя, я умудрялся средний расход доводить до 7 л., что, в принципе, неплохо. Но ездить становилось жутко скучно, на таком мощном моторе всегда подстёгивает "топтать" педальку. В нормальном каждодневном режиме, с частыми пробками и редкими "прострелами" по вечерам, получается честных 10 литров расхода. В режиме "постоянного взлёта" - 12-13 литров на 100 км.).

А вот почему Cordoba? Потому что выглядит она более представительно, чем Ibiza (т.е. по работе будет смотреться нормально ибо седан и бампер у него более сдержаный, нежели в Ибице) + большой багажник. Зато под видом обычного европейского седанчика класса В скрывается неплохой заряд - мотор я уже описал, прибавь к нему более жесткие амортизаторы (что делает машину более устойчивой, управляемой, хотя и менее комфортной) и серьёзные тормоза - все дисковые, передние - вентилируемые и увеличенного диаметра, по сравнению с Cordoba Reference и Stylance 1.4 и легкосплавные диски на 16 на низкопрофильной резине.

Если рассматривать Leon, то впритык укладываемся в бюджет только с бензиновым мотором 1.6 и механикой, но такая машина будет очень неплохо укомплектована: http://seat.kiev.ua/models/leon/complec ... ce_ru.html
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Повідомлення NAW »

!KoSS! писав:Бюджет 20-25 тыс. Или что-то в этом духе. Образ жизни - люблю ночную жизнь,спортивную,а днем живу при галстуке -_- ,так что машинка должна быть 2в1. Дорги восновном Киев но бывают и выезды за город. Важно!!- экономичность, комфорт, коробка-автомат(цена естественно выростает :) ) на автомате ездил один раз- ПОНРАВЕЛОСЬ но ето неважно! Жесткая подвеска. Тип кузова - хетчбек, а может и сидан !! По характеристикам 2.0, хочетса дизель (но некогда несталкивался всегда был бензин ну и у диз. лошадок поменьше) а вобще склоняюсь к бензину.
Вобщем ламаю себе голову, в салоне на Нивках был Leon (понравился) кукла но по деньгам :O !!!!!
Выбор.... самое тяжелое это... сам выбирал.
Выбрал себе Кордобу Спорт 2.0. И экономичность тебе и вид очень презентабельный... Выше все сказано предыдущим афтаром...
Но уже через пол года стал подумывать, что пожлобничал зря - надо было на Леон 2.0 FSI решаться... - Бюджет подняляс слегка..., вытянул бы я его 100%.
Думай на перспективу - мой совет.

В общем, думаю так - если сейчас тянеш Кордобу - бери Леон.
Аватар користувача
!KoSS!
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 08 січня 2008, 17:07

Re: Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Повідомлення !KoSS! »

А вот еще такой вопрос несобираетса ли Seat выпускать новый модельний ряд ??
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Достал Seat Toledo 93 года и начал заморачиватся

Повідомлення NAW »

Нет такой информации... Вряд ли... в в 2006 только новый ряд выпустили.
Відповісти