SuperWagen 2008

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Как показывает практика, качественней всего обслуживание и установка допоборудования проходит - при личном присутствии владельца авто в ремзоне.
У меня был пример: приехал менять масло и фильтр, так мастер "умудрился незаметить подтеки масла на двигателе ("ой, я незаметил")".
В итоге проклейка герметиком по периметру мест соединения масляного поддона и двигателя, и на гарантийная замена сцепления.
Когда ездил на старым, такое впечатление, что какй-то спортивный тренажер выжимал, теперь всё легко - как пушинка, катаюсь и наслаждаюсь. :clapping: :dance3:
Так что - не стесняться и обязательно присутствовать рядом с авто при всех операциях с ним. Человеческий фактор и невнимательность, к сожалению, ещё встречаютсья на фирменных СТО.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Ура, свершилось, благодаря финансовой помощи старшего брата, мой Толедо обзавелся зимней резиной Michelin Pilot Alpin PA2(б/у).
Переобувка в Донецке заняла около часа и обошлась в 95 гривень (в родном городе заломили - 130 гривень).
Шины накачал по максимуму задние - 2.8, передние - 2.6.
Поездка в сегодняшний дождливо-туманный день, не принесла особых сюрпризов и разницы в поведении машины по сравнении со стоковым летним Michelin Energy E3A.
Единственное, как мне показалось, так увеличилась(незначительно) величина сноса авто на внешний радиус при прохождении поворотов.
Доволен, как слон, наконец то, появилась возможность оттестировать авто в зимний период.
Ещё раз - большое спасибо, брат!!! :clapping: :drinks: :friends: :ok:
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Orlinas »

имхо очень большое давление в шинах.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Sunflower.UA писав:Ура, свершилось, благодаря финансовой помощи старшего брата, мой Толедо обзавелся зимней резиной Michelin Pilot Alpin PA2(б/у).
Переобувка в Донецке заняла около часа и обошлась в 95 гривень (в родном городе заломили - 130 гривень).
Шины накачал по максимуму задние - 2.8, передние - 2.6.
Поездка в сегодняшний дождливо-туманный день, не принесла особых сюрпризов и разницы в поведении машины по сравнении со стоковым летним Michelin Energy E3A.
Единственное, как мне показалось, так увеличилась(незначительно) величина сноса авто на внешний радиус при прохождении поворотов.
Доволен, как слон, наконец то, появилась возможность оттестировать авто в зимний период.
Ещё раз - большое спасибо, брат!!! :clapping: :drinks: :friends: :ok:

Всегда пожалуйста Брат.
Но кто ж тебе сказал, что столько нужно качать??? Какие 2,8 и 2,6 это очень МНОГО!!!!

И не забывай,что резина выше на 20мм + скорость на спидометре врет на 3 км (т.е,если показывает 70,реально 73 км)

А сносит потому,что зимняя мягче и выше. Учитывай при торможении(температура не совсем еще зимняя)
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Orlinas писав:имхо очень большое давление в шинах.
Это рекомендуемая величина давления в передних( 2.6 ) и задних( 2.8 ) колесах при полной загрузке авто.
Данные параметры нанесены на лючок бензобака производителем.
Опять же не следует забывать, что на зимний период рекомендуеться увеличивать на 0.2 от стандартного давления. Так что когда похолодает и температура уйдет в минус, то давление само снизиться до величин 2.4 и 2.6 соответствено. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення pol-yura »

Sunflower.UA
Это рекомендуемая величина давления в передних( 2.6 ) и задних( 2.8 ) колесах при полной загрузке авто
. . .для дорог ЕВРОпейского!!! качества. А на наших дорогах только подвеску можно угробить и Попик свой отстучать. Я прошлой зимой тоже накачал где-то 2.4-2.6 и потом поймал яму. На шиномонтаже проверял балансировку и решиль спустить все колеса на 0,2 и совсем не пожалел.
Сейчас тоже держу где-то 2,3-2,2 и все нормуль. Мягко и комфортно, а повороты на 150 я не прохожу, поэтому сносов нема.
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Foolhardy »

pol-yura писав:А на наших дорогах только подвеску можно угробить и Попик свой отстучать. Сейчас тоже держу где-то 2,3-2,2 и все нормуль.
Угробится ли быстрее подвеска от давления 2.6-2.8 это еще вопрос, а вот дискам при давлении 2.3-2.2 будет очень не сладко при попадании в яму. Так что решаем сами, кому что дороже.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення pol-yura »

Foolhardy
а ты на каком давлении летом ездил?
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Да летом всё понятно - 2.4 и 2.2, как рекомендовано. А зимой звыняйте: во-первых температура низкая, во вторых в нашем городке чистят "по большим праздникам" - только центр, а дальше - штурм сугробом и отполированых на перекрестках перекатах. Так что, чем выше - тем целее будет всё остальное. А для Киева оно и понятно, что и зимой можно на летнем давлении ездить. :drinks:
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Foolhardy »

pol-yura писав:Foolhardy
а ты на каком давлении летом ездил?
По городу 2.4-2.6, за городом по трасе 2.6-2.8 зимой и летом.
Я осознано брал авто с жесткой подвеской и получаю удовольствие от езды и управления своим авто. Я терпеть не могу ездить как на подушках, засыпаю. :-D
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Artem »

2Sunflower.UA, диски(зима) у тебя сток литье или железки? И какие размеры резины?(чета в постах выше не нашел эту инфу) ;-)
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Ну, комрад, комплектация "Суперваген" идёт только на обычных 16х железных дисках.
Не знаю, может самовнушение, но при 205/60/16 и максимально допустимом давлении машинка - реально стала выше. Да и управляеться ничуть не хуже, просто более "сбитая" стала по ощущениям. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Ну вот, и меня и минула чаша сия. B-)
И это во вторую годовщину Сеат Клуба Донецк во дворе дома. B-)
Какая-то "добрая душа" :new_russian: оставила "привет". :fool:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення pol-yura »

Сочувствую. . . :drinks: конечно кроме"привета" ничего больше не оставили? А что страховая? сможешь через нее ремонт порешать?
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Да ну их, весной сам сделаю. Слава богу - что пластик и без вмятин и задиров, так что обойдемся своими силам. :)
Любовь - всегда сука.
Відповісти