SuperWagen 2008

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Нарешті. :rally: Забрав вчора свого СуперВагена. :beach: Поки ставили на реєстрацію та приїхали до дому на спідометру вже майже 300 км. Дуже сподобалося світло дорогу бачишь як на долоні :clapping: . Круїз-контроль теж файна річ, почалося село ввімнув і їде авто собі 60 км/г. Взагалі у мене склалося враження, що майже 80% всієї роботи машина робить сама. Ергономіка на найвищому рівні, нічого не потрібно шукати педалі на "своєму місці", всі кнопки під рукою... :-D
Перший раз за кермом, нічна трасса... приїхали без проблем, навіть не втомився. Найважчим маневром за всю подорож було заїхати у двір родичів на ночівку.
P.S. Єдине питання, як відкрити "багажник" з брелка (не відкриваючи всі двері)? Там якась хитра комбінація, чи після встановлення сигналізації ця функція не працює? :huh:
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

400км полет нормальный съездили на Саур Могилу. Погодка правда подкачала, зато опыт вождения растёт на глазах. Один раз увернулся от ЗИЛа который задом решил выехать на трассу, второй раз от ВАЗа на перекрёстке. Будете в "Благодатном" - будьте бдительны там их рассадник. :-D
Машина радует, при моём спокойном стиле езды с прогревами и обкаткой средник расход колеблется от 7,3 до 7,6 литров. В общем всё пучком. С принципом открывания багажника разобрался. :yay:
Любовь - всегда сука.
calabok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 27 березня 2007, 16:01
Автомобиль: Seat Altea 1.6 Stylance+

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення calabok »

Sunflower.UA писав:400км полет нормальный съездили на Саур Могилу. Погодка правда подкачала, зато опыт вождения растёт на глазах. Один раз увернулся от ЗИЛа который задом решил выехать на трассу, второй раз от ВАЗа на перекрёстке. Будете в "Благодатном" - будьте бдительны там их рассадник. :-D
Машина радует, при моём спокойном стиле езды с прогревами и обкаткой средник расход колеблется от 7,3 до 7,6 литров. В общем всё пучком. С принципом открывания багажника разобрался. :yay:
Расскажи про багажник :)
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Ну, я думал он как двери, открывается одним нажатием или двумя... А оказалось нужно 3-4 секунды подержать кнопку и открыть багажник. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Накрутили уже 850км - всё пучком.
Из негатива, ну очень быстро в дождь пачкаеться заднее стекло. Буквально 10-15 минут и уже ничего не видно. Задний "каркасный" дворник не всегда справляеться хорошо, оставляет полосу с одной стороны. Правда брызговиком пока нет, по учитывая масивный "зад" думал будет всё намного легче.
Резина Мишлен Енерджи радует, единственное грязь не любит. Сегодня под домом родителей пару минут буксовал. А так и в морозы до -7 и в дождь дорогу держит отлично, АБС один разза всё время сработал, рано утром, но там был ещё лёгкий ледок да и тормозил я резковато.
Народ, вопрос. А чем можна мелкие царапины на пластике салона "отремонтировать"?
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення zorber »

Не знаю как в ТОЛЕДО, а мне (ФРИТРЭК) сказали, что пластик самозатягивающийся. Т.е. мелкие царапины со временем сами затягиваются. Может и в ТОЛЕДО также? Можете аккуратно попробоваль тыльной стороной пластиковой ручки отвертки по царапине провести. Именно так мне на СТО демонстрировал мастер способности пластика на дверных картах. Но! Прошу аккуратней, чтобы не было нареканий, если пластик не такой. Для лакокрасочных покрытий есть средство АНТИЦАРАПИН. Тюбик в районе 30-40 грн. стоит. Производитель TURTLE WAX (черепашка).
Желаю удачи! :drinks:
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Первая 1000 км позади. Наконец-то закончились дожди, и отмыли нашу "ласточку" от грязи. Погода солнечная. Настроение замечательное, дороги бы ещё отремонтировали после зимы, было бы совсем хорошо. Расход пока никак не хочет опускаться ниже 7л/100км.
Круиз-контроль обалденная вещь и очень полезная, для тех кто ездит по правилам.
Усадили сына в автокресло, немного слёз, зато как в нём спать и ехать удобно, пока привыкает.
Багажник самое оно 500 литров и все покупки чувствуют себя в вип-зале.
4 взрослых, 2 детей идём нормально 80-90км/ч где дорога позволяет. Обкатка двигатель выше 3000 не крутим.
Жизнь - прекрасна. :-D
Любовь - всегда сука.
Glgenie
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 19 січня 2007, 09:30
Звідки: Россия, Моск. обл.
Контактна інформація:

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Glgenie »

У меня Альтейка. Однажды вез в ней большой рулон ковролина и пока запихивал поцарапал панель. Сами собой царапинки не исчезли как ни тер, но вот на мойке сказал протереть панель полиролью когда машинку мыли и вот уже две недели езжу и царапин незаметно. Думаю со временем все равно всплывут, но эффект от полироли все таки налицо - панель как новая.

А по расходу ты прям рекордсмен! Я с августа больше 20000 накатал и никак не могу меньше чем в 7л уложиться. А сейчас вообще весна, на дороге чистота, жду постановки летних колес, вообще рай будет для активной рулежки :)

А вообще классно, что машинка радует!
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Полироль, будем искать, спасибо. :clapping:
На счёт расхода всё просто: городок не большой, пробки отсутствуют, остальной пробег по трассе (климат работает постоянно). В связи с обкаткой еду в экономичном режиме, переключения передач на 2500-2900 об/мин. :rally:
Вечером не заметил торчащую ветку, появились пару царапин на двери около 2-5 см, неглубокие, но неприятно.
Как лучше всего отремонтировать это дело, судя по всему - поцарапал только лак (следов краски, грунтовки или металла не видно, исходя из этого сделал такой вывод)? :huh: :cry:
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення zorber »

Sunflower.UA писав: Вечером не заметил торчащую ветку, появились пару царапин на двери около 2-5 см, неглубокие, но неприятно.
Как лучше всего отремонтировать это дело, судя по всему - поцарапал только лак (следов краски, грунтовки или металла не видно, исходя из этого сделал такой вывод)? :huh: :cry:
Антицарапин (ранее упоминал) или спец восковые карандаши в цвет лкп, затем полироль (желательно с тифлоном). Причем полиролью покрыть не только поврежденное место, а весь кузов - защитит от мелких царапин+атмосферное воздействие+не так грязь липнет+легче моется машина. А еще обработать стекла средством АНТИДОЖДЬ. Но только дорогим (Liqui Moly, Turtle Wax и т.п.) - за дешевку (Польша, Турция, Китай) и себя и меня потом ругать будешь... :punish:
Был случай. Крым, заклинило двигатель дворников. Завтра выезжать на Киев. По прогнозам ожидается дождь... Думаю "Ну я попал..." :help: Машина была старенькая (Рено 19) и комплектовал на дальние переезды очень основательно. Обработал антидождем все стекла и утром выехал. После Джанкоя начался небольшой дождь. На скорости 80-90 км/час на лобовом вода практически не задерживалась. Дальше дождь усилился, пришлось скорость снизить, но все-равно ехать было достаточно комфортно. Хотя при скорости менее 40 км/час эффективность резко падает. Да и после дождя, когда на стекле остается подтеки, слегка тряпкой пройтись и даже мыть не надо! :-D
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Yurgor »

Несколько вопросов по комплектации SuperWagen:
1. Что в качестве запаски - полноразмерная или докатка? Если докатка - то влазит ли в нишу полноразмерное колесо?
2. Защита двигателя есть в комплектации? Стальная или пластиковая?
3. Задний ряд сидений двигается вперёд-назад?
4. Как звучит родная магнитола?
5. За металик нужна ещё доплата? Сколько? Сколько окончательно пришлось заплатить за авто?

P.S. Муки выбора продолжаются. Из конкурентов Толедо остался Golf Plus 1.6. Цена практически та же, комплектация правда победнее и багажник поменьше. Зато это ж Golf. Стоит ли платить за имя?
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Orlinas »

Yurgor писав:Несколько вопросов по комплектации SuperWagen:
1. Что в качестве запаски - полноразмерная или докатка? Если докатка - то влазит ли в нишу полноразмерное колесо?
2. Защита двигателя есть в комплектации? Стальная или пластиковая?
3. Задний ряд сидений двигается вперёд-назад?
4. Как звучит родная магнитола?
5. За металик нужна ещё доплата? Сколько? Сколько окончательно пришлось заплатить за авто?

P.S. Муки выбора продолжаются. Из конкурентов Толедо остался Golf Plus 1.6. Цена практически та же, комплектация правда победнее и багажник поменьше. Зато это ж Golf. Стоит ли платить за имя?
ИМХО гольф плус очень хорош но супер ваген ярче и больше... Я однозначно за супер ваген, там одни диски чего стоят...
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Yurgor »

Какие диски? литьё? Дак нет их у Супервагена.
А то, что Сеат ярче - это факт! Этим он меня и взял.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Orlinas »

Yurgor писав:Какие диски? литьё? Дак нет их у Супервагена.
А то, что Сеат ярче - это факт! Этим он меня и взял.
Я вроде видел, мож то топ версия была хз, но диски там зачет...
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Yurgor писав:Несколько вопросов по комплектации SuperWagen:
1. Что в качестве запаски - полноразмерная или докатка? Если докатка - то влазит ли в нишу полноразмерное колесо?
2. Защита двигателя есть в комплектации? Стальная или пластиковая?
3. Задний ряд сидений двигается вперёд-назад?
4. Как звучит родная магнитола?
5. За металик нужна ещё доплата? Сколько? Сколько окончательно пришлось заплатить за авто?

P.S. Муки выбора продолжаются. Из конкурентов Толедо остался Golf Plus 1.6. Цена практически та же, комплектация правда победнее и багажник поменьше. Зато это ж Golf. Стоит ли платить за имя?
1. Докатка. Скорее всего нет (хотя не пробовал).
2. Пластиковая.
3. Нет не двигается. (Всё что двигаеться рано или поздно начнёт скрипеть. Смысл его двигать 500 литров + складывающиеся сиденья там и так не слабая поляна получиться).
4. Родная магнитола (6 дин + МР3 - звучат лучше чем в Аурисе 100%).
5. Доплата 560$, цена у меня на кредитную машину была 126 149грн.
Гольф Плюс не впечатлил, ни меня ни супругу(имхо). И шумоизоляция там вроде хуже, тут с шумоизоляцией всё гуд.
Опять же тёмно-тонированное задние стекла - очень практично, о тонировании даже не заморачиваюсь.
Из минусов какие-то убогие коврики в салон, ну совсем они какие-то никакие (резиновые и за 560грн.), брали Cannon универсальные, немножко ножницами и всё гуд.
Накатали уже больше 1100км, и толи действительно движок стал оживать, толи чисто психологический ефект, но кажиться, что машинка стала живее. :scoot:
P.S. Сорри, что не отвечал, инета на работе не было. А дома было не до того.
Любовь - всегда сука.
Відповісти