Серебристый Толедыч SW 2008

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення -Vlad- »

Ну зачем сразу глумитса? :)
Да, я перепутал немного, сегодня уже выяснил все. Таки 8...

Хотя в некоторых источниках дана некорректная информация!
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Yurgor »

Наконец добрался до компа, так-что продолжим.
Прокатил Толедыча в Крым (с заездом в Одессу) и обратно (не петляя).
Общее расстояние порядка 2300 км. Средняя скорость 100-120, максимальная - 143 км/ч. Климат работал всю дорогу. В салоне - 2 взрослых и 2 детей + полный багажник.
Средний расход луца за поездку составил 7,8 л. На старте залил Окко пульс 95. В Одессе долил Вог 95+, в Крыму добавил ТНК 95, а уж по дороге домой полирнул Шеллом 95. Особой разницы в бензине не почуствовал.
Впечатления от поездки - одни плюсы (качество дорог во внимание не берём). За рулём - полный комфорт. Усталости от поездки практически не ощущалось. Движок лучше держать в районе 3000 оборотов. Подвеска - сказка. Да, как показал опыт, защита картера очччень желательна. На Крымском асфальте после тяжёлых фур такие неровности, что куда там грунтовке браться. 2 раза защитой чирканул об асфальтовый бугор. Не сильно, но дюжэ неприятно. Конечно, может не было бы защиты, так и не чиркал бы, но с нею как-то спокойнее. Так что советую всем сомневающимся.
Ещё одно - перед поездкой обзавёлся GPS-навигатором Garmin nuvi 200w. Несколько слов о нем - в комплекте карты Украины и всех обл. центров плюс ещё нескольких крупных городов. Карты Аэроскана. Ну шо сказать - лучше меньше, да лучше. Детализация карт паршивая, прибор часто теряет дорогу, в городах постоянно пытается завести под "кирпич" или предлагает разворот через двойную сплошную или двинуть по дороге с односторонним движением навстречу потоку. До этого брал у знакомого его Holux с картами i-go. Тоже не без греха, но все же как-то учтены ПДД и т.д. Хотя детальных карт городов гораздо меньше, но карта Украины имеет лучшую привязку к местности. Выбирая сейчас предпочёл бы Holux. Но я отклонился от главной темы - вернемся к машине. Сопоставив показания навигатора и приборов авто я пришёл к выводу, что спидометр машины привирает. При его показаниях 120 км/ч реальная скорость на навигаторе составляла 112 км/ч. Соответственно при 60 км/ч реальная скорость - 54. К сожалению (или к счастью) я миновал встречи с сержантом Радару, который мог бы подтвердить мои выводы.
По возвращении домой и при общем пробеге в 7000 км решил все-же сменить масло. На сервисе записали буквально на следующее утро.
Итак, ТО1, включающее
-проверка ходовой, шлангов, электропотребителей, тормозных колодок, рулевого, бла-бла-бла (интересно, что из этого списка они там реально делали?);
-замена масляного фильтра, прокладки крышки заливной горловины, пробки сливной картера и собственно самого масла на Valvoline Synpower SAE 5W40 208L в объёме 4,7 л
обошлось в 606,23 грн.
Следующее ТО через 15000 км или 1 год (что раньше).
Из неприятного
- потихоньку спускает заднее правое колесо, ранее поймавшее саморез и латаное наверное неудачно. Надо заглянуть на шиномонтаж.
- начинает доставать поскрипывание уплотнителей дверей. Как бороться, кто знает?
Пока всё!

Ось така фігня, малята, любі хлопчики й дівчата. На добраніч.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
SsS_Seat
Сержант
Сержант
Повідомлень: 102
З нами з: 23 березня 2008, 18:48
Автомобиль: Seat Toledo 1.6

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення SsS_Seat »

Я тоже заметил, что спидометр врет по сравнению с ГПС ровно на 7 км/ч. Друг проверил на Авенсисе - тоже на 7 км/ч.
А по поводу карт - я на своем КПК многие перепробовал. Остновился на MioMap (это тоже-самое, что и i-go, но с другим интерфейсом). На мой взгляд - лучшая.
Аватар користувача
Primus
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 201
З нами з: 01 серпня 2008, 12:42
Автомобиль: Leon 2.0 FSI билэнькый
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Primus »

у тестя Алтейка 1,6 , он умудряется идти по трассе с средним под 200 км.ч при загрузке 3 чел + багажник всякой фигни и расходом под 10,5

А 7,8 на 120-130 имхо многовато будет
Юзєр постєд імідж

АА7875НІ
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення -Vlad- »

Primus писав:у тестя Алтейка 1,6 , он умудряется идти по трассе с средним под 200 км.ч при загрузке 3 чел + багажник всякой фигни и расходом под 10,5

А 7,8 на 120-130 имхо многовато будет
"с средним под 200 км.ч" - это что имеется ввиду? средняя скорость 200 ? :-D
Аватар користувача
Primus
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 201
З нами з: 01 серпня 2008, 12:42
Автомобиль: Leon 2.0 FSI билэнькый
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Primus »

-Vlad- писав: "с средним под 200 км.ч" - это что имеется ввиду? средняя скорость 200 :-D

именно, но я сказал "под 200" - 180-190 де то так, а некоторые участки и 200.
Юзєр постєд імідж

АА7875НІ
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Yurgor »

Primus писав:именно, но я сказал "под 200" - 180-190 де то так, а некоторые участки и 200.
позволю себе сильно усомниться в данном утверждении. Если я не ошибаюсь, то максимально заявленная скорость для даного двигателя 181 км/ч. Но даже если это и правда - то, по моему личному мнению, у таких людей права нужно отбирать пожизненно. Имел возможность во время поездки наблюдать, что от таких лихачей остается на трассе - практически ничего. И самое страшное, что не только от них, но и от ни в чём неповинных людей, случайно встретившихся им на пути. Опомнитесь, люди!
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Ничего пару лет полихачат. И мир станет чище. А мы с тобой будем спокойно ездить на свои 100км/ч - 120км/ч. :)
Главное чтобы они встречали на своём пути - столбы, обрывы, ну или КАМАЗы.
А не детей школьного возраста, семью которая ехала к морю или парочку влюблённых, которые припарковались возле обочины. B-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення -Vlad- »

Primus писав:
именно, но я сказал "под 200" - 180-190 де то так, а некоторые участки и 200.
Ну, как правильно сказал Yurgor максималка этой машины с двигателем 1.6 это 181 км/ч. Ну может с горки 190 и удастся выжать.
А во вторых, чтоб средняя скорость была 200 км/ч..... Ну это надо очень быстро ехать... почти все время под 250....
Так что не будем рассказывать сказки ;-)

7,8л/100 при 120-130 это отличный показатель, особенно если с климатом. А после 130 расход на любом авто начинает увеличиваться.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення demey »

В конце путешествия смотрите среднюю скорость по бортовику, а потом расход. Это будут показания максимально приближенные к реальным.
На 1,6 двиге на Алтее при педали в пол на 5-й передаче - моментальный расход 17-17.5 л/100 км. Причем разгон выше 170 дается довольно меделенно, а после 180 вообще пипец как медленно.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Yurgor »

Sunflower.UA писав:Ничего пару лет полихачат. И мир станет чище. А мы с тобой будем спокойно ездить на свои 100км/ч - 120км/ч. :)
Главное чтобы они встречали на своём пути - столбы, обрывы, ну или КАМАЗы.
А не детей школьного возраста, семью которая ехала к морю или парочку влюблённых, которые припарковались возле обочины. B-)
А ты злой :-D Вот только думаю не станет их меньше. Да и пускай живут долго и счастливо, только бы более ответственно вели себя на дороге. А хочется адреналину - в Формулу 1 :rally:
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Yurgor »

Пробег без малого 12000.

Поставил на зиму резину Gislaved Nord Frost 5 195/65/R15 (шип). Стало помягче. Правда гудела сначала конкретно. Сейчас толи привык, толи укаталась - не понятно. Расход горючки после смены резины не поменялся. Слегка увеличился только сейчас, но причина скорее всего кроется в понизившейся температуре воздуха.
Поменял штатные лампочки на ОСРАМ Найт Брейкер +90% яркости +10% белого. Стало гораздо лучше видно обочину, свет белее. Но до ксенона все равно далеко.
Задолбало собирать по всему багажнику разлетающиеся из пакета во время движения продукты из супермаркета. Поэтому купил на авторынке сетку для багажа (110 грн). Теперь красота - пакет поставил по центру, сеткой прижал и он стоит себе на месте.
И еще - в "Епицентре" к новому году прикупил себе подарок - мойку Керхер К2.01. У кого-то на форуме видел такую на фото в работе. Так вот вопрос к знатокам - ее обязательно к водопроводу подсоединять, или можно к некой емкости, висящей на стене, из которой вода самотеком будет поступать в аппарат?
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Олег »

Я тоже поставил сначала на ближний свет ОСРАМ Найт Брейкер +90% яркости +10% белого, а потом понял, что дальний "родной" просто отдыхает, поставил и на дальний ОСРАМ Найт Брейкер +90%. Реально хорошие лампочки :good: . Разбогатею поставлю и на "противотуманки" (если их так можно назвать, реально какие-то фонарики :diablo: . Не могли что-то получше поставить.)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення bvp2307 »

Олег писав:Я тоже поставил сначала на ближний свет ОСРАМ Найт Брейкер +90% яркости +10% белого, а потом понял, что дальний "родной" просто отдыхает, поставил и на дальний ОСРАМ Найт Брейкер +90%. Реально хорошие лампочки :good: . Разбогатею поставлю и на "противотуманки" (если их так можно назвать, реально какие-то фонарики :diablo: . Не могли что-то получше поставить.)
по чем парочка этих ОСРАМ Найт Брейкер + 90 % ? Где в Черкассах брал ? Насколько сложна замена лампочек самостоятельно ?
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Серебристый Толедыч SW 2008

Повідомлення Олег »

Лампочки не из дешёвых. Купить сможешь у меня. Я сам торгую запчастями. В наличии их не держу. Не много людей, которые понимают, что хороший свет стоит больше 100грн. за шт. :gum: Закажешь привезу. "Сеатовцам" из Черкасс скидка. Подъедешь к магазину, поменяю в течении 5-10 мин. Мой телефон у тебя в личке. :clapping:
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Відповісти