SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення slaa74 »

Добрый день!
Сегодня впревые столкнулся с "двусторонней леворукостью" сервисменов - оборвался колокол сигнализации, который почему-то был прикручен на один саморез. Утром охранник на стоянке пожаловался, что всю ночь срабатывала сигнализация моей машины. На брелоке все время мигает открытый капот или багажник. Открыв капот я обнаружил, что саморез просто лопнул, а колокол болтается на провадах в подкапотном пространстве. Вопрос - неужели мы мало платим официалам (за сигнализацию с установкой лично я заплатил 1810 грн), что бы получить такое отношение? Добавлю, что ставили на Маяке на Петровке. Будущим владельцам рекомендую более тщательно принимать авто при покупке или после ТО. Мелочь, а неприятно >:-(
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення Sergey »

Вопрос автору: как у Вас с расходом???
Моя машина на 2 дня младше Вашей. Забрал из салона 12.06.
У меня пока не мало :cry: : (пробег - 1800 км.)
- на трассе - 7 л. (комп. не обнулял, - замер от заводки на стоянке в Белой Церкви с небольшим прогревом, до дома в Киеве - Теремки 2);
- по городу - 10-11 л. с прогревом, пробками, тянучками и т.д. (ежедневный маршрут Теремки 2 - Подол (Глыбочицкая) - около 8-ми утра, назад по тому-же маршруту - около 8-ми - 9-ти вечера).
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення Sunflower.UA »

По пробкам не часто езжу. Но в принципе нормальный расход, что трасса, что город.
Накатав уже больше 9000км, пришёл к выводу что самая экономичная скорость по трассе:
* полупустая - 120км/ч (с климатом 7-7,3л);
* загруженная - 100км/ч (7,5-7,8).
Если ехать по трассе 90к/ч - разница по расходу у меня получаеться в районе 0,5л/100км. Лью 95 на УкрНафте, УкрТатНафте или 95БЕ - МажейкьюНафта (прибалтика). Со всякими 95Евро можешь не заморачиваться эффекта экономии не будет и стоит дороже.
Существенно на расходт влияет наличие подъемов и спусков тут расход может возрасти на литр и более. Соотвественно на ровной трассе меньше.
P.S. А в принципе, по личным прикидкам, нормальная крейсерская скорость для нашеё машинки это 140км/ч, если позволяет дорога и опыт вождения. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення slaa74 »

Sergey писав:Вопрос автору: как у Вас с расходом?
Моя машина на 2 дня младше Вашей. Забрал из салона 12.06.
У меня пока не мало :cry: : (пробег - 1800 км.)
- на трассе - 7 л. (комп. не обнулял, - замер от заводки на стоянке в Белой Церкви с небольшим прогревом, до дома в Киеве - Теремки 2);
- по городу - 10-11 л. с прогревом, пробками, тянучками и т.д. (ежедневный маршрут Теремки 2 - Подол (Глыбочицкая) - около 8-ми утра, назад по тому-же маршруту - около 8-ми - 9-ти вечера).
В принципе, я уже писал про расход (см. выше), пока ничего не изменилось. Пробег - около 1500, расход средний по городу 9.8 л , БК тож не обнулял. В пробках часто - утром и вечером "форсирую" Днепр через Московский мост.
Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення slaa74 »

Всем доброго времени суток!
Хочу пополнить записи в своем бортовом журнале. Съездил в небольшой отпуск - по маршруту Киев - Коблево. Накатал за это время чуть больше 1000 км. Замечаний к машинке нет. Расход масла, о котором не мало писали, не увеличился (пробег на сегодняшний день 2500), уровень на прежнем месте, такой как и был при покупке. Активно пользовался круиз-контролем, благо трасса позволяет, - очень доволен, полезная вещь! По расходу - средний 8.3 л, включая пользование климатом и средней скорости 120-130 км/ч. При скорости 110- 120 расход что-то около 7 с копейками. Из проблем - это сигнализация, вернее ее неправильная установка на СТО - все время срабатывает "открытый капот/багажник". При самостоятельном обследовании обнаружил, что концевик капота упирается в утеплитель капота, а не в какое-либо более твердое место. Думаю проблема именно в этом. Вообщем надо обращаться к тем, кто устанавливал.
Машиной доволен в принципе!
Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення slaa74 »

Всем добрый день!
Давно не делал записи в борт журнал. За это время успел по страховке поменять задний бампер (делал через Озерную 1), страховая Инго - сработали без вопросов. СТО -тоже нормально,и в цвет попали и сделали быстро. Бампер ставил новый (родной - уж больно поцарапали при ДТП). А в остальном - все ОК!
В пятницу (спасибо Директору) купил и поменял резину. Поставил Nokian WR G2. Пока проехал не много - по ощущениям -гут! Гдето через 40 км загорелась лампочка давления в шинах. Проверил давление - все норм. Есть вопрос - связано ли это с заменой резины (хотя размеры зима и лето - одинаковые 205/55/R16) или не достаточное давление (2,3 перед. 2.2 задн.) Кто-то подскажет?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення demey »

slaa74 писав:Есть вопрос - связано ли это с заменой резины (хотя размеры зима и лето - одинаковые 205/55/R16) или не достаточное давление (2,3 перед. 2.2 задн.) Кто-то подскажет?
После смены резины надо "обнулять" этот датчик удерживанием кнопки в нажатом положении при включенном зажигании в течении 5 сек.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення slaa74 »

demey писав: После смены резины надо "обнулять" этот датчик удерживанием кнопки в нажатом положении при включенном зажигании в течении 5 сек.
спасибо :drinks:
Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: SEAT Toledo 1.6 темно-серый

Повідомлення slaa74 »

Всем привет!
Давно не писал в борт журнал, хотя форум читаю регулярно. Прошел год моего счастливого обладания машинкой. Скажу сразу - о выборе не жалею, даже мысли такой не было. За это время проблем никаких (тьфу, тьфу...). Два заезда мне в задний бампер крайне неадекватными людьми (причем оба пьяные и оба раза в стоящую машину :-( ), что привело в первом случае к замене бампера, а во втором - царапины (еще не делал) - вот вообщем-то и весь негатив. Пробег, каким-то образом, совпал с ровно годом эксплуатации (15 тык), так,что ТО 1 сделал с совпадением обоих параметров :-D. Кому интересно - ТО проходил на Петровке (Автосайт) - очень понравилось. Утром позвонил (воспользовавшись письмом - они присылали), пригласили на 15.00, приехал в 14. 00 - без проблем, в 15. 00 -уже уехал. Кофе, журналы, телевизор и обзор через прозрачную дверь за ходом проведения работ с моей машиной - все гуд. Письмо, кстати оказалось 10% скидкой, так что ТО 1 обошлось мне в 701.93 грн, что не может не радовать. Масло залили Shell helix ultra, и вернули честные 700 гр на долив, а под капотом прикрутили бирку с названием залитого масла и датой замены - по-моему очень професионально. Что еще. Купил новую Каско и Го.
П.С. Спасибо Shaki за приглашение на ДР клуба, но увы на эти дни меня не будет в Киеве.
Відповісти