Супер серебро 2008

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Foolhardy писав: Нормально. Обдув лобового стекла никогда не отключался кнопкой ЕКОН. Ты либо что-то путаешь, либо случайно цеплял кнопку "Рециркуляция воздуха" внутри салона. Вот она да, отключает обдув лобового стекла как и кнопка АВТО.
Спасибо за ответ. Просто в голове отложилось, что вроде по другому. Хотел уточнить, раз уже ехать на СТО с зеркалами. Просто недели 2 назад перестало работать зарядка моб. от прикуривателя, заменой зарядки вопрос решился. Думал, может начились проблемы с электрикой.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Загадка, только написал на форуме,что не открываються зеркала.
Пошел прогревать машинку на тренировку и о ЧУДО, все снова работает!!.

Только немного пугает звук при включении климата, такое впечатление что трет что то ,а потом этот звук пропадает.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Что очень слабая у нас печка,для таких холодов. Особенно если в пробках стоять.

И воздух теплый идет сбоку,а центральная консоль практически не чувствуеться тепла и потока воздуха
Аватар користувача
Hill XL
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 226
З нами з: 29 серпня 2009, 12:35
Автомобиль: Seat Altea XL 2.0 FSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Hill XL »

а я когда в пробках то даже выключаю иногда на время климат, а то жарко сильно =)
[i][b]Music is the soundtrack of your life![/b][/i]
[url=http://www.snowboard.com.ua][img]http://www.ljplus.ru/img4/h/i/hill_xl/logo.jpg[/img][/url]
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

На счет пробок, то я выключаю, только по другой причине. Двигло остывает, если только выехал и долго стоишь без движения
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення bvp2307 »

может сказывается обьем движка 1.6 и 2.0 ?
вот и мерзнут камрады с 1.6
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Я имел в виду ситуацию, когда прогрел машину минут 5 и выехал. Машина стоит на улице. Двигатель со временем набирает 90, но если нет активной езды, а 1-2 передача и работает обдув стекол, двигло остывает и приходиться выключать.
Я так вчера минут 40 на Окружной перед Жулянским мостом дергался, а снежок сыплет и обогрева не хватает разморозить лобовое нормально по краям. После такого стояния со временем температура не падает, но особого тепла, так щоб африка не ощушаю. Особенно центральная воздуходувка. Когда было чуть теплее, я тоже уменьшал или выключал кондей.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

У меня нормально, прогрел чтобы стрелка с 50 поднялась - начал движения. На 1,2 она как раз быстрее и прогревается, просто нужно заставить Себя не включать обдув на стекла пока температура не поднимется выше 70 градусов. А потом выставляешь 20 градусов и минут через 5 уже вполне нормально видно. Ну, а как прогреется до 90 можно и 22 выставлять.
Лучше 5 минут подождать, чем 40 минут мучатся.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Что то с холодами нарисовались,еще 2 непонятки.
Утром,при заводе машины перестали открываться зеркала,открываються только если повернуть колесико на закрать потом открыть.
Данная проблема,появляеться и исчезает.

И второй баг. При включении климата появился непонятный скрип,который проходит через 30 сек, уже стал постоянным.
Ездил на АвтоСайт, тольку НОЛь. Могут только определить причину,если бы зеркала и дальше не раскладывались, а вентилятор скрипел:-))
Возможно подшипник,но нужно разбирать все машину,сказал приемщик. Поездите,если не пройдет булем менять до оконяания гарантии.

А звук,что то становиться дольше,а ведь зима прошлая была похуже в плане морозов и зеркала намерзали сильнее (просто лед один) тогда понятна была причина,а сейчас дело явно в электрике.

У кого какие варианты?
Аватар користувача
Chess
Солдат
Солдат
Повідомлень: 35
З нами з: 23 жовтня 2009, 12:29
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Chess »

Михей и Джуманджи писав:Утром,при заводе машины перестали открываться зеркала,открываються только если повернуть колесико на закрать потом открыть.
Данная проблема,появляеться и исчезает.
У меня точно так же, причем то появляется явление то исчезает без всякой зависимости.
Amor con amor se paga; y lo demas con dinero.
Андрей 27
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 22 серпня 2008, 16:41
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Харьков

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Андрей 27 »

С зеркалами таже беда лечится, правда не на долго, разборкой зеркал и обработкой поворотного механизма смазкой типа литол похоже это недоработка производителя.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення LiloDrako »

Не наблюдается такого.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Devid »

LiloDrako писав:Не наблюдается такого.
+1 (тьфу-тьфу-тьфу)
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення LiloDrako »

Михей и Джуманджи писав:Я имел в виду ситуацию, когда прогрел машину минут 5 и выехал. Машина стоит на улице. Двигатель со временем набирает 90, но если нет активной езды, а 1-2 передача и работает обдув стекол, двигло остывает и приходиться выключать.
Я так вчера минут 40 на Окружной перед Жулянским мостом дергался, а снежок сыплет и обогрева не хватает разморозить лобовое нормально по краям. После такого стояния со временем температура не падает, но особого тепла, так щоб африка не ощушаю. Особенно центральная воздуходувка. Когда было чуть теплее, я тоже уменьшал или выключал кондей.
Сегодня катался, играясь с настройками климата, заметил, что если печка включена на "3" ("3" - это скорость работы "воздуходуйки"), и обдув на ноги, действительно тепла не хватает для лобового, если просто включить печку на "3" без указания обдува, так себе - лед может примерзать к дворнику. Если обдув на стекло - вообще никаких проблем. Температура - 23 градуса.
Сегодня была интересная фишка - чистил задний дворник от налипшего между внутренними резинками льда, он потом перестал работать. Потом стал, его подтолкнул чуть-чуть, опять начал работать.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Прошла зима и велезли бока :-D

Вздулся хром на багажнике с логотипа, потрескался дермантин на ручке КПП.

Но больше всего меня смущают проблемы с зераклами,которые при морозе и отсутвии мех.препятствий переодически не открываються, а также шум при первом включении кондея,который проходит со временем. Главное,что все эти проблемы проявляються зимой,а гарантия заканчиваеться летом.
Как потеплело,все исчезло.Но проблема шума при включении кондея ,как я понял не у меня одного. У человека на Алтеи 2006 года тоже шум.
За те деньги,что стоила машина,тиких траблов не должно быть по определению
Відповісти