Супер серебро 2008

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Привет все.
Свершилось чудо, и я забрал вчера свой Серебристый Толедо с Нивок.
Очень хотел заехать вчера на крышу, даже пересексе на заправке WOG, с черной Ибицой со значком "У" и коротко стриженой девушкой с косичкой и хотел спросить у нее, но не успел. Заливал под завязку бензобак своего коня.
Время было начало 9 вечера и я сомневался, что еще есть кто-нубудь.
Правда радость этого дня была омрачнена отрывом пластиковой защиты днища под задними колесами при заезде в гараж. Уж сильно тяжелый и как оказалось сильно валкая подвеска (просела на днище при перезде порога гаража).

Так же спасибо брательнику за то, что купил Толедич,а я получил скидочку за покупку 2 авто в семью. Правда она сьелась любимыми банками на курсовой разнице ::D

Отдельное спасибо Гришаеву Максиму за хорошую работу.
spartach
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 03 липня 2008, 17:30
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Харьков

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення spartach »

Поздравления!
А защиту жалко. И тебя понимаю - сразу же такое получить. Но если первый блин - комом, значит дальше будет все ОК!
Если можно проехать пять метров, зачем тащиться пешком в такую даль?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення demey »

Поздравляю! :-)
spartach писав:Но если первый блин - комом, значит дальше будет все ОК!
+1
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

С покупкой! Ни гвозяд, ни жезла! И безпроблемной :rally: :-D
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Olka »

Позравляю :) Ни гвоздя ни жезла :)
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Спасибо всем за поздравления.


Уважаемые однокулубники. Подскажите, какую лучше резину и диски ставить на зиму на Толедо?
Есть ли смысл ставить R15 диски и 195/65/15 резину и какую?
Аватар користувача
serg_ru
Капитан
Капитан
Повідомлень: 320
З нами з: 18 червня 2008, 22:07
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI Black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення serg_ru »

В данном случае лучше воспользоваться поиском, тема постоянно муссируется в разных ветках форумов. ;-) бери 15 железо, а какую резину - х.з. , под задачи и деньги...
[b]- А можна бути одночасно [i]пишоходом[/i] и людожером?
- Ис-клю-че-но!
почти Л.П.[/b]
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення -Vlad- »

Поздравляю с покупкой!

А по поводу защиты не расстраивайся - она там очень хрупкая. Даж не знаю, от чего это защита - от песка и травы что-ли? :-D
Кста, я свою тоже немногоповредил, и тоже в гараже - забыл подложить досточки для вьезда. На да ничего, скоро нормальную уже ставят :)
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Поздравляю с покупкой.
Я думаю,что защита от гравия и каменей. Не так быстро снимет заводскую обработку.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення -Vlad- »

Вчера специально залез в яму на осмотр.
Чесговоря передняя вообще декоративная, тем более картер таки открыт! Та, что по бокам - получше.

Кста, клиренс у нас 140 мм где-то...
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Время бежит и вот уже на спидометре 1800 км. Совершил небольшой пробег Киев-Запорожье-Приморск-Киев, туда обратно 1500 км. Машина в обкатке, так что больше 90 км и 3000 оборотов старался не давать. Пока доехал до Запорожья 560 км, думал сойду с ума от скорости черепахи. 8 часов в пути соблюдал скоростной режи по знакам и не зря, менты работают. Выезжал в 16-00, так что большая часть пути в свете фар, очень доволен ближний+противотуманки. Старался максимально использовать круиз и как результат 7,1л/100км без климата до Приморска+ дорога идет вниз.
Обратно дорога получилась 800 км с заездом в Запорожье и ездой полдня по городу расход получился 8,3л частично климат+плюс очень много подьемов и загруженная трасса. По дороге Приморск-Запорожье попал под тропический ливен, так что дворники на максимуме не справлялись, а вместо видимости белая пелена и река вместо дороги. Часть машин отставивалсь на обочине, но мы потихонько 40-60 км вырвались из дождя, километров через 10 авария, ребята налетели сзади на жатку которую везь на прицепе комбайн. Мазда на боку но слава Богу все целы.
Немного не хватает резвости если упираешься впереди едущую машину и нужен обгон после торможения, медлено набирает скорость, приходиться выжыдать в то время как тебя сзади обганяют без проблем. Под Переясловом уперся в фуру и никак не могу обогнать, а сзади Ибица потянулась немного за мной и при первой же возможности обогнала меня как дети в школу, только ее и видел.
Сеатоводов на дорогах все больше, встречал по дороге и туда и обратно. В основном Ибица, Кордоба. Обратно Темной Синий Толедо пронеся под Киевом, пока стояли перекусывали.

Единственный коммунизм заметил в Бердянске, спасибо их меру бензин 95- 5,50 :clapping:
mamba
Капитан
Капитан
Повідомлень: 447
З нами з: 20 квітня 2008, 19:31
Автомобиль: leon 1m Cupra r
Звідки: стАлицА

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення mamba »

хорошо пишеш-тебе гниги о путешествиях писать нада,молодец :friends:
Не беги от мира,но ищи в нём любовь
SsS_Seat
Сержант
Сержант
Повідомлень: 102
З нами з: 23 березня 2008, 18:48
Автомобиль: Seat Toledo 1.6

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення SsS_Seat »

Михей и Джуманджи писав: Немного не хватает резвости если упираешься впереди едущую машину и нужен обгон после торможения, медлено набирает скорость, приходиться выжыдать в то время как тебя сзади обганяют без проблем. Под Переясловом уперся в фуру и никак не могу обогнать, а сзади Ибица потянулась немного за мной и при первой же возможности обогнала меня как дети в школу, только ее и видел.
Так у тебя же машина на обкатке - вот и тупит. А самое интересное на этом двигателе начинается после 3 тысяч оборотов :) Вот закончится обкатка - проблем с обгонами не будет.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Скажем так - их станет меньше. А для "быстрого" обгона приходиться втыкать 4-ю и тогда всё пучком.
А так 5-я в Толедо "экономичная" плавно разгонеться.
Кстати про бензин по 5,50 - Ты себе заправлял, как впечатление? Потому что Я не решился, увидев цену, думаю вдруг чего набодяжили? :huh:
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Супер серебро 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Вот уже Толедычу 3 месяца, за это время пройдено не много 3900 км. Особенно ярко запомнился мне конец сентября, когда за неделю. Мою любимую машинку 3 раза поцарапали под домом на стоянке.

1 Раз спасибо соседу по дому, паркуясь поцарапал правое переднее крыло.
2 и 3 раз, Раз спасибо неизвестным ( царапина на левом заднем крыле и двери водителя).

Теперь развлекаюсь со страховой:-)), за неделю ее сотрудники меня успели запомнить. Через день 3 заявы о страховом случаи. Теперь жду ответ банка, куда перечислять деньги. Занес письмо одному менеджеру, а через 3 дня он уже новый.
Відповісти