Black Pearl

Модератори: Olka, KakTus08

Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Black Pearl

Повідомлення Ppccfmngrx »

Всем привет!
Забрал своего черного красавца SEAT TOLEDO, комплектация SUPERWAGEN, 31.07.08 г. На сегодняшний день пробег 2000 км. Машиной доволен на все 100 %. Получил все чего ожидал, даже больше.
Был готов к тому, что двигатель будет слабоват для такой машины. Однако был приятно удивлен – разгонная динамика вполне меня устраивает (я не гонщик). У меня до Толедо был Шевроле Авео, так Толедик, на мой взгляд, резвее будет.
Расход топлива: 7,3 л/100 км при скорости 108 км/ч (включен круиз) с редкими обгонами со скоростью 120-130 км/ч и включенным климатом, протяженность маршрута 1500 км. Как по мне, так вполне приемлемый расход.
Опасения по поводу маленького клиренса подтвердились полностью, хотя была надежда, что клиренс будет больше. Однако уже на одну рыбалку съездил и сделал вывод, что если ехать очень аккуратно, то и клиренс не проблема.
В общем, после 9-ми месячного выбора автомобиля я считаю, что выбрал наилучший автомобиль в своем классе, а именно при своих габаритных размерах – очень просторный салон и багажник, экономичный, в меру резвый, с отличным уровнем безопасности, ну и красивый конечно.
Есть один вопрос. При включении круиз-контроля не горит контрольная лампочка на приборной панели. А как у Вас?
Аватар користувача
oldmaster
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 03 червня 2008, 17:18
Автомобиль: SEAT ALTEA, NISSAN ARMADA

Re: Black Pearl

Повідомлення oldmaster »

Во всех по моему не горит B-)
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/oldmaster79.gif[/img][/url]
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Black Pearl

Повідомлення V0l0dka »

Ниде не горит))

А расход еще упадет после полной обкатке... :-D Главное правильно обкатай))
:-D

Ну и конечно приезжай на встречу ))) ::D
dimast
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 29 червня 2008, 01:22
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Black Pearl

Повідомлення dimast »

V0l0dka писав:Ниде не горит)

А расход еще упадет после полной обкатке. :-D . Главное правильно обкатай)
:-D .

Ну и конечно приезжай на встречу ) ::D
Тау у него пробег уже и так 2000. Сколько ж надо обкатывать? :O В мануале вообще написано до 1500. У меня сейчас 1500, после 1100 начал крутить до 3500 об. Этого для нормальной езды уже хватает. Думаю тыщ до 2 еще пообкатывать, а потом можно и в любых резимах ездить. Я думаю, что постепенно наращивать обороты все-таки надо...
Была Renault Megane-1 1,4
Сейчас Seat Cordoba sport 2.0

[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dimast.gif[/img][/url]

И маятник живет, пока колеблется.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Black Pearl

Повідомлення Sunflower.UA »

Поздравляю с покупкой. В "нашем супервагеновском полку" прибыло! Круиз ни у кого не горит, это "нормально". У меня это тоже был первый вопрос по машине.:)
Резвее поедет после 6-7 тысяч км. После 10 откроеться второе дыхание. :)
Любовь - всегда сука.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Black Pearl

Повідомлення Ppccfmngrx »

Спасибо всем кто откликнулся! :-D
С приездом на встречу - проблема. Живу в семистах км от Киева. Однако пару раз в год посещаю этот город, может чего и выгорит, приеду с удовольствием.
По поводу лампочки я особо не парился, однако ж в мануале написано, что должна гореть.... Хотя там много чего написано. В общем фиг с ней. Главное, что круиз работает.
Еще обратил внимание, что по сравнению с Авео у моего Толедика шумный двигатель, особенно когда он еще не прогрет.
Конечно шумоизоляция автомобиля решает все координально, при закрытых окнах в салоне очень тихо. Доходит до смешного. Дочка плохо закрыла дверь, я из салона кричу ей об этом во всю мочь, а она на улице не слышит. ::D
Аватар користувача
Buric
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 23 лютого 2009, 04:40
Автомобиль: Accord, Leon 2.0 FSI
Звідки: Canada

Re: Black Pearl

Повідомлення Buric »

dimast писав: Сколько ж надо обкатывать? :O В мануале вообще написано до 1500. У меня сейчас 1500, после 1100 начал крутить до 3500 об. Этого для нормальной езды уже хватает. Думаю тыщ до 2 еще пообкатывать, а потом можно и в любых резимах ездить. Я думаю, что постепенно наращивать обороты все-таки надо...
Мне всегда казалось, что обкатка это около 5000 тыс... или я ошибаюсь в чем-то?
если 1500 км, то это меньше чем за сутки можно обкатать.... не спеша... 105 км в час))))))))
если ты не доволен жизнью, значит не правильно ее использовал (с) Борис Бурда
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Black Pearl

Повідомлення Viter »

так и есть, обкатка 3-5 тыс. Ведь нулевое ТО рекомендовано делать на 3-х тыс., чтобы заменить масло, на котором проходилась обкатка.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Buric
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 23 лютого 2009, 04:40
Автомобиль: Accord, Leon 2.0 FSI
Звідки: Canada

Re: Black Pearl

Повідомлення Buric »

Veter писав:так и есть, обкатка 3-5 тыс. Ведь нулевое ТО рекомендовано делать на 3-х тыс., чтобы заменить масло, на котором проходилась обкатка.
а я уж подумал склероз или сани не едут... а по поводу нулевого ТО, так к одному решению и не пришли... кто говорит делать, кто - уже не надо... даже в самих сервисах один говорит одно, второй другое. Но как на меня маслом кашу не испортишь и лучше не жлобиться на машину и масло лить получше, а менять почаще.
если ты не доволен жизнью, значит не правильно ее использовал (с) Борис Бурда
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Black Pearl

Повідомлення Viter »

+1 ибо самая лучшая синтетика из среднего ценового ряда выхаживает максимум 10 тыс., потом это уже вода, движок ценю и берегу, меняю масло каждые 7-10 тыс. Нулевое ТО можно сделать не на официалах(для экономии), просто заменить масло. масло когда выхаживает свой ресурс становится темного цвета(в нем частицы металла), когда менял на 3 тыс. - было темное.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Black Pearl

Повідомлення Ppccfmngrx »

C 21.02.2009 г. хожу на своих двоих или редко пользуюсь авто с работы. Попал не по своей вине в ДТП. Итог ДТП: замена передней и задней левых дверей, замена шторки и боковой подушки безопасности, замена водительского ремня безопасности, замена двух колпаков на колесах, разломан футляр для очков. Это не считая кузовных работ (их правда не много) и покраски. Сейчас машинка в мастерской. По поводу стоимости вышеперечисленных потерь сразу с места ДТП позвонил официалам. Окончательного ответа жду до сих пор. Но стоимость некоторых позиций убила на повал. Отпала всякая охота перезванивать самому.
Узнал стоимость новых запчастей в магазинах города - она на 40-50 % ниже по отношению к стоимости, озвученной мне официалами. Здесь, на форуме, нашел телефон ребят из Луганска, которые продают запчасти с б/у автомобилей. Цены приемлемые. Уже купил у них двери, ремень безопасности и боковую подушку. Еще купил и шторку, однако она не подошла, сейчас жду ее замены.
В результате срабатывания шторки помялась обшивка потолка, но менять ее не буду.
За банкет платит муж виновницы ДТП, порядочные оказались ребята.
По машине скучаю, однако с ремонтом мастеров не тороплю. Дороги в ужасном состоянии и я надеюсь, что к тому времени, когда машинку сделают, дороги подлатают. Хоть ходовку сохраню. :-D
Всем привет и берегите себя.
Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: Black Pearl

Повідомлення DesertBull »

сочувствую, крепись, держись ;-) ещё накатаешсо
моб 8 050 207 333 6
icq 214 297 490
[color=#FF8000][b]Seat Leon[/b][/color] [color=#BF0000]2.0 FSI[/color][color=#BF0000] + sport[/color], [color=#804080]tuned by "[b]JE Design[/b]", H&R[/color],
http://www.free-lance.ru/users/DesertBull
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/ab31381.gif[/img]
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Black Pearl

Повідомлення -=VJ=- »

Ppccfmngrx писав:По поводу стоимости вышеперечисленных потерь сразу с места ДТП позвонил официалам. Окончательного ответа жду до сих пор. Но стоимость некоторых позиций убила на повал. Отпала всякая охота перезванивать самому.
Не понял, а что со страховкой?
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Black Pearl

Повідомлення Ppccfmngrx »

-=VJ=- писав: Не понял, а что со страховкой?
Какая страховка имеется в виду? Если КАСКО, то я машину не страховал, т.к. машина не кредитная, а самому застраховать по КАСКО - жаба давит. Если ОСАГО, то у виновницы ДТП страховки не было.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Black Pearl

Повідомлення Ppccfmngrx »

DesertBull писав:сочувствую, крепись, держись ;-) ещё накатаешсо
Спасибо! :-D
Відповісти