Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Flau
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 31 серпня 2008, 22:25
Автомобиль: Seat Toledo 1,6 BSF
Звідки: Киев

Re: Первая проблема

Повідомлення Flau »

Я считаю, что расходные материалы в авто - это бензин и масло. Может быть я и наивный, но жизнь за рубежом 15 лет в Англии и 7 лет в Канаде научили меня так думать. Это по моему ситуация из мелких пакостей, не так жалко денег, как просто неприятный осадок остался. У нас ведь и свечи и проводка - тоже "расходные материалы". Т.е. если при выезде из автосалона у тебя вырвет свечу или задымит проводка - твои проблемы. Это - неправильно. Так быть не должно.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Первая проблема

Повідомлення -Vlad- »

Да, после жизни за рубежом у нас все не так. Тут в отпуск сьездишь, и потом по возвращении на Украину на все такими глазами смотришь.... потом привыкаешь. :)

По поводу противотуманки: у мну например запотела... и катофот рядом с ней также... причем почти сразу после того как забрал... а как похолодало - о чудо! "отпотела!" :-D
поэтому на сервис не всегда надо спешить.... :)
Аватар користувача
Flau
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 31 серпня 2008, 22:25
Автомобиль: Seat Toledo 1,6 BSF
Звідки: Киев

Re: Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення Flau »

Пробовал экспериментировать с горючим. Заливал ANP, КЛО, Лукойл, Гепард и WOG. Причем первое время ездил только на ANP. Бензин каждый раз заливал без наворотовов - обычный 95-й. Динамика разгона примерно одинаковая (разве что Лукойл чуть меньше тяга, а WOG - порезвее). Ну мне в пробках динамика не особо нужна, важен расход. Пок чуть чуть меньше он на WOGовском топливе. В след. раз попробую залить полный бак на Укравто. Результаты опишу. Еще качество топлива проверяю по интенсивности "подтрушивания" двигателя. Хотя, как писали здесь на форумах это - нормальная работа фольксвагеновского мотора, явление, как для меня, очень неприятное. И зависит по отзывам форумчан от качества топлива. Как правило наиболее интенсивное "подтрушивание" ощущается в пробках, или же после интенсивной высокооборотистой езды при осановке (например на светофоре). Еще - может кто поделится опытом чем кто смазывает телескопические штанги открытия багажника? А то уже начинают противно посвистывать при открытии-закрытии.
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення Devid »

Flau писав: может кто поделится опытом чем кто смазывает телескопические штанги открытия багажника? А то уже начинают противно посвистывать при открытии-закрытии.
Такая же проблема :-( Ездил к официалам, ничего толкового так и не сказали >:-(
Аватар користувача
maximus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 14 березня 2008, 11:03
Автомобиль: Seat Toledo 1.6Superwagen
Звідки: Киевская обл.
Контактна інформація:

Re: Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення maximus »

Flau писав:Еще - может кто поделится опытом чем кто смазывает телескопические штанги открытия багажника? А то уже начинают противно посвистывать при открытии-закрытии.
Я периодически брызгаю WD-60, помогает, но через недельку другую опять начинает скрипеть......
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/cg_maximus.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення Artemiy »

Devid писав: Такая же проблема :-( Ездил к официалам, ничего толкового так! и не сказали >:-(
Не скрипело и не скрипит. Когда смазывал дверные петли, смазал и эти штуки силиконовой смазкой.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення pol-yura »

Devid писав: Такая же проблема :-( Ездил к официалам, ничего толкового так! и не сказали >:-(
У меня просто страшно начал "скрипеть" левый при закрывании. Пробег 2500 км. поехал на сервис - смазали силиконом, не помогло. Манагеры сразу же оформили документы и заказали в Киеве новый, вчера поменяли на новый и теперь не скрипит.

Едь к официалам и требуй гарантийной замены!!!
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Відповісти