Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Flau
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 31 серпня 2008, 22:25
Автомобиль: Seat Toledo 1,6 BSF
Звідки: Киев

Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення Flau »

Долго присматривались к Toledo (у знакомых есть Altea). Определяющим фактором стала цена (с такой комплектацией как Superwagen мало кто мог конкурировать). Как варианты рассматривали также Mitsubishi Lancer X, но .... сел - и ощущение не то. Все таки в Toledo чувсвуешь себя намного уютнее, что ли. Не могу описать ощущение, но это класс. При покупке сразу установил защиту двиг. и парктроник. С мая набегал уже 3000. Динамика до 2000 об. средняя, зато после 3000 - впечатляет. Расход по городу был ок. 8 л., когда на работу я ездил на 8-00. Как стал ездить на 9-00, стал попадать в пробки, да еще и жара поддала (кондиц.) расход вырос до 10-10,5л. И это несмотря на окончание обкатки. Зато чувствую, что Toledo - это мой автомобиль. Сейчас есть возможность купить более дорогой, а я не хочу. Мне нравится. Из технических проблем, могу выделить только (правда не знаю проблема это, или нет) дрожание педали сцепления при отпускании. Т.е. когда переходишь на пониженую передачу - чувсвуешь, что педаль сцепления как бы живаю, пульсирующая. Здесь на форуме я читал о подобной проблеме. Но у меня пока это проявляется нечасто, да и может это специфика приближеной к спортивной модели. Я где то читал, что Seat Toledo - это семейно-спортивный автомобиль. Звучит странно, но мне действительно все время на нем хочется куда то с семьей поехать.
Пока все.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення V0l0dka »

Поздравляю с преобретением)) :) Спортивно-семейный)) Это если брать 2,0 ))) А вот Суперваген чисто семейный автомобиль с Достаточным двиглом) ;-)
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення Sunflower.UA »

С покупкой!:) :) :-D
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: Toledo Superwagen 2008 (05.2008 Авто-Киев)

Повідомлення slaa74 »

Поздравляю, ни гвоздя ни жезла!
Аватар користувача
Flau
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 31 серпня 2008, 22:25
Автомобиль: Seat Toledo 1,6 BSF
Звідки: Киев

Первая проблема

Повідомлення Flau »

Сегодня вечером внезапно загорелась желтая лампочка на панели тахометря (справа). Остановился. Почитал инструкцию - "несправність лампи розжарювання". Включил все фары - вроде все работает. А вечером обнаружил, что не работает задний левый габарит. Видимо лампочка перегорела. Потом уточнил, еще и стоп левый не загорается. Завтра поеду на "Авто-Киев". Буду пытаться заменить погарантии. Машине всего 3 месяца.
Аватар користувача
DakaSun
Майор
Майор
Повідомлень: 584
З нами з: 23 листопада 2007, 21:21
Звідки: Kieff City :)
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення DakaSun »

Да, трабл( Ну, думаю тебе там всё норм сделают, Удачи :)
[color=#404040][b]То, что меня можно обманывать снова, и снова, определённо внушает оптимизм![/b][/color]
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення philips_ua »

Насколько я знаю - лампы не попадают под гарантию. У тебя стоит одноконтактная лампа на стоп/габарит P21W. Цена лампочки 2-3 грн. Легче самому поменять, чем палить бензус на поездку. имхо
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення Испанец »

а как может одноконтактная лампа работать и на стоп и на габарит
Зображення
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення Duke »

не торопись на сервис:)...мог просто отойти контакт...открой крышку и хорошенько вставь контакт в гнездо
Аватар користувача
dimon
Майор
Майор
Повідомлень: 644
З нами з: 21 вересня 2006, 10:06
Автомобиль: Honda Accord Black (Seat)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення dimon »

Меняй сам цена вопроса максимум 5 грн. в магазине АТЛ или Перова
Аватар користувача
Flau
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 31 серпня 2008, 22:25
Автомобиль: Seat Toledo 1,6 BSF
Звідки: Киев

Re: Первая проблема

Повідомлення Flau »

Только что приехал с Авто-Киев. Поменяли лампочку. Содрали 50 грн. Т.к. (как они обьяснили) лампочка - расходный материал, и не подпадает под гарантию. Причем цена самой лампочки - 8 грн. (у них). Я думаю на базаре или в любом автомагазине должна не больше 5 грн. стоить. Знал бы - сам поменял. Там работы - 2 винта открутить и разьем снять.
Вообще - это неправильно: там в расходных материалах и свечи и высоковольтные и пр. провода, все световые приборы. Т.е. изначально авто можно накомплектовать некачественными запчастями, а потом брать деньги за замену. По моему изготовитель должен следить за качеством комплектующих, которые ставит на свое изделие. По крайней мере если покупаешь у официального дилера.
Ну ничего - будет наука на будущее.
P.S. !!!! Кстати при мне в гарантийный центр там обратилось 2 чел. с проблемами в противотуманках. Может это и совпадение, а может сигнал, что противотуманка - проблемный агрегат на наших авто. Здесь на форуме, кстати есть ветка как самому менять лампочку в противотуманке.
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення philips_ua »

А тебе, что говорили. Замена лампы - максимум 10 минут с чашкой кофе и сигаретой
Аватар користувача
dimon
Майор
Майор
Повідомлень: 644
З нами з: 21 вересня 2006, 10:06
Автомобиль: Honda Accord Black (Seat)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення dimon »

В следущий раз если, что перегорит лампочка, пиши поменяем за 25 грн. :-D
Аватар користувача
vadd
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 квітня 2008, 12:17
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення vadd »

Мда, как можно быть таким наивным :O ?? Конечно все расходники не попадают под гарантию... это все равно что ко мне бы пришли с принтером и сказали: у нас закончился картридж - поменяй по гарантии... B-)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab84321.gif[/img]
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Первая проблема

Повідомлення Dee »

vadd писав:Мда, как можно быть таким наивным :O ? Конечно все расходники не попадают под гарантию. это все равно что ко мне бы пришли с принтером и сказали: у нас закончился картридж - поменяй по гарантии. B-)
ну к ним же не приезжают говорить "у нас бензин закончился", за три месяца в машине перегорела жизненно важная лампочка (таки жизненно, т.к. при резком торможении реакция водителя сзади будет замедленой что чревато последствиями)

это если б к тебе приехали с принтером и сказали "у нас ролик подачи стёрся" (через три месяца, хотя должен был бы отслужить как минимум годик-два)
Відповісти