Seat Toledo SW 1.6 серый

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Дмитрий4152
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 09 листопада 2008, 15:43

Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення Дмитрий4152 »

Доброго времени суток, парни и девчёнки!!! Примите, плиз, в свои ряды ещё одного сеато-толедовода. Тачку приобрёл на Маяк-Авто, частично в кредит, из салона забрал 2 сентября. На одометре уже 3000км, в качестве обкатки с семьёй смотались во Львов. По расходу топлива: в сторону Львова по данным БК - 7.3/100км, обратно - 6.8/100км (наверное с горки ехали и при попутном ветре...), при этом скорость на круизе 90км/час. Сейчас по Киеву- 10.4/100км. Заправляюсь на Шэле обычным 95-эм. При покупке сразу установил сигналку, защиту картера двигателя и брызговики и передние и задние. Купил детское кресло с Изофиксами - ГУД. Теперь о неприятностях :-( : с самого начала как-то всё пошло не по маслу, а через ж..у.
1.Менеджером моим в салоне был некий Владимир, (уже не работает) чудак на букву "М", слёзно меня заверив в том, что машина будет испанской сборки, получаю украинскую сборку (зашифровано в номере кузова) и с нетонированными задними стёклами, кроме того с задержкой на целых 25 дней.
2.С первого же дня обнаружился некий высокочастотный шум в прогретом движке, обратился на станцию, поменяли помпу по гарантии...
3.Дребезжание (пульсирование) педали сцепления при её отпускании обнаружилось через 1 мес эксплуатации. С этим пока не обращался.
4.Криворукие установщики на сервисе с сигналкой "нахомутали": кнопку-датчик закрытия капота установили с упором в мягкую обивку крышки капота так, что сигнализировало о незакрытом капоте. Вышел из положения, приклеив 1 коп. монету на войлок, теперь вроде нормально.
5.Далее ещё круче. Сейчас на прогретом моторе на нейтралке слышен низкочастотный металлический шум, который исчезает при выжимании педали сцепления, при отпускании снова слышен. Был на Озёрной с этой претензией, содрали 45 грн. за диагностику, померяли уровень масла в коробке- норма, сказали, что это шум вращения первичного вала. Проблема типа не обнаружена, в салоне не слышно, на езду не влияет, не есть гарантийной поломкой. Так и разЪехались.
6.Скрипит стекло при максимальном опускании в водительской двери и скрипит и отходит гофрированная резинка с проводами внутри тоже в водительской двери. С этим пока не обращался.
7.Рывки при переключении передач- самое серьёзное. Как только я не пытался переключать, и при высоких оборотах и при низких, и медленнее и резче, и педаль сцепления "бросал" и придерживал, никак не получается насобачиться... За рулём с 1994 года, на 5 машинах ездил до этой, опыт чуть-чуть есть. На предыдущих машинках (Пассат В2, Авео) такого и близко не было...Катался на тест-драйве новой Ибицы, и там тоже всё отлично, а у меня всё никак. Может что-то не так делаю??? Подскажите, парни...
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення Sunflower.UA »

С покупкой поздравляю. :porky: :yay: Всегда рады принять новенького. :)
Так раз такие проблемы, то советую ехать на СТО брать там мастера, пусть садиться и слушает, в том числе и на ходу (по коробке). Если продолжат отмораживаться. Письмо на начальника СТО с описанием ситуации и Пусть Они Тебе ТОЛЬЕО ПИСЬМЕННО ОТВЕТЯТ - "что типа всё пучком". Говорильня это всё конечно хорошо(для них), но когда тоже самое необходимо ответить офицально на бумаге. То "о чудо" и враз отремонтируют. Если же данного не произойдёт, то у тебя будет отмазка: извините ребята сообщил с первых дней, вот и ответ Ваш прилагаю.
Ещё, напиши в "личку" Володьке и Миклухе, что они Тебе посоветуют.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Anry
Капитан
Капитан
Повідомлень: 449
З нами з: 28 вересня 2008, 13:22
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення Anry »

Поздравляю с покупкой! :drinks:
а рывки у меня тоже были при переключении.. но у меня это всё было из за неопытности т.к. машина первая
по началу у меня дергалось.. -_- тут же садился друг - и рывков при переключении небыло
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab41401.gif[/img]
[color=#FF0000][b]Auto emoción[/b][/color]
Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення slaa74 »

[quote="Дмитрий4152"]
Поздравляю с покупкой! Пусть только радует, а все непритности разруляться! Попробуй заправляться не на Шеле, рекомендую Окко, причем обычный 95. Удачи :-D
Аватар користувача
slaa74
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2008, 09:49
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: г. Киев

Re: Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення slaa74 »

[quote="Дмитрий4152"]
4.Криворукие установщики на сервисе с сигналкой "нахомутали": кнопку-датчик закрытия капота установили с упором в мягкую обивку крышки капота так, что сигнализировало о незакрытом капоте. Вышел из положения, приклеив 1 коп. монету на войлок, теперь вроде нормально.

Хочу добавить.
Я думаю, что вариант с копейкой - это не решение вопроса.
Сигналку переустановил по гарантии на Озерной 1. Сделали быстро,аккуратно и в моем присутствии. Концевик перенесли назад (в район левой передней стойки).
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення Devid »

Так раз такие проблемы, то советую ехать на СТО брать там мастера, пусть садиться и слушает, в том числе и на ходу (по коробке). Если продолжат отмораживаться. Письмо на начальника СТО с описанием ситуации и Пусть Они Тебе ТОЛЬЕО ПИСЬМЕННО ОТВЕТЯТ - "что типа всё пучком". Говорильня это всё конечно хорошо(для них), но когда тоже самое необходимо ответить офицально на бумаге. То "о чудо" и враз отремонтируют. Если же данного не произойдёт, то у тебя будет отмазка: извините ребята сообщил с первых дней, вот и ответ Ваш прилагаю.
Ещё, напиши в "личку" Володьке и Миклухе, что они Тебе посоветуют.
+100

А с покупкой поздравляю, отличный и правильный выбор. :clapping: :good: :infant: Ни гвоздя ни жезла
Аватар користувача
Flau
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 31 серпня 2008, 22:25
Автомобиль: Seat Toledo 1,6 BSF
Звідки: Киев

Re: Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення Flau »

3.Дребезжание (пульсирование) педали сцепления при её отпускании обнаружилось через 1 мес эксплуатации. С этим пока не обращался.
Это не только у тебя. На форуме есть даже ветка подобная. Вроде после 5000 стало меньше. И, как правило подобная ситуация возникает в пробках, при частом переключении.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення -Vlad- »

Поздравляю с покупкой, тезка! :) (у мну тоже серенький ;-) )

Да, как то много на новой машине проблем.... Видать наша сборка дает о себе знать...

Стекло водительское у меня тоже поскрипывает, появилось после установки сигналки. Но это при полном открывании и не сильно. Пока не трогаю.

Думаю что ошибка не в твоих действиях, а это траблы со сцеплением. И при чем явные траблы, потому как из ооочень многих машин, на которых довелось поездить, работа коробки/сцепления на Сеатах практически эталонная (не побоюсь этого слова)

Желаю удачи в устранении проблем!!
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Seat Toledo SW 1.6 серый

Повідомлення Ppccfmngrx »

Поздравляю! ::D
Хотел и себе купить серый, но купил черный. Однако серый тоже очень хорош!
Відповісти