Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
krymlov
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 52
З нами з: 25 січня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6i
Звідки: Киев

Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення krymlov »

Всем счастливого пути!

Недавно, в середине декабря 2008 купил SEAT Toledo SW 1.6i, собственно во время акции -
http://seat.ua/?site=PIN&page=news&news ... e=25112008

Выбирали из - SSangYong New Kyron, Oktavia Tour, Tucson и Grandis ... выбирали с ускорением на фоне "падающей гривны"
и тут друг дал ссылочку на SEAT, если чесно то до этого даже и не знал о такой компании.

Покупали на "Маяк Авто", обслуживание хорошее (спасибо Елене Захаровой), тест-драйв без проблем,
но, правда, все очень быстро, так как Константин (Отдел сервиса) "быстрый перец" явно ...

Заказали у них полный пакет документов, все кроме КАСКО и "автоцивілки" (взяли в Провидной),
а также дополнительное оборудование (защита двигателя, парктроник, зимняя шина Nokian,
сигнализация, брызговики, автокомплект и коврики).

Через неделю после заказа забрали (ждали 4 часа). Константин за 10 минут все типа показал и убежал,
а мы таки и не успели все проверить/попробовать, да еще и мороз за -5 под вечер, машина вся обледенела,
так как ее помыли перед доставкой нам. Опыта у меня и жены практически не было да и собственно машина то новая !!!

1. (13.12.2008) Добрались домой (Теремки) слава Богу хорошо, правда оказалось машина пока "не едет" на 1 и 2 передаче,
а вот на 3-й все супер.
2. (14.12.2008) Обнаружилось что передняя правая фара запотела в углу (05.01.2009 когда открыли капот то обнаружили что фара открыты вообще, правда удалось закрыть)
2. (20.12.2008) Дальше выяснилось, что жидкости для омывания стекол не залили, а кто-то даже и водички видно залил немного (подозреваю Костю) так как вся система аккуратно замерзла и не хотела "брызгать" пока мы не разморозили (08.01.2009)
3. (20.12.2008) Проверили уровень масла, оказался ровно посередине уровня "B", но масло оказалось очень темное или темно-коричневое на белой салфетке, малость стало напрягать это
4. (22/25.12.2008) Машина покрылась сантиметровым слоем льда, забавно, наверное Новый Год будет и со снего и со льдом и с морозами ;-)
5. Уже понемногу ездим сами, вернее жена ездит так как у нее есть права, а я все время рядом как штурман, да и практикую "спокойствие, только спокойствие"
6. (26/29.12.2008) Toledик едет да еще как едет, тормоза тормозят да так что глохнем как вкопанные,
ух-ты ABS ... реально работает - усорение до 35 км по снежной дороге и резко по тормозам ... тормоз бьет в ногу и машина отанавливается почти мгновенно без заносов; кстати пробовали занос, так и толком не получилось ибо страшновато машиной вилять по снегу без реального опыта вождения
7. (30.12.2008) Приехал брат и забрал всех нас на НГ в село, брат был за рулем 150 км и жена потом еще проехала 200 км
Брат говорит, машина во многом очень хорошо, есть нюансы с троганием (нужно давать таки газку)
а так машина с двигателем 1.6i едет то что надо, по сравнению с Tacuma (1.8i) резвее,
не заносит там где Tacumu уже бы развернуло, машина комфортнее,
почти 6 часов в дороге и совсем не устали, сидения оказались практичными.
8. (31.12.2008 - 05.01.2009) Ездим на машине по просторам, никого на дорогах, между селами и городами уже едем и 90км/ч
9. (03.01.2009) - Обнаружили почти выпавший шуруп-саморез на одном бразговике ;-(
10. (05.01.2009) - заехали на СТО SEAT в Хмельницком, обслуживание быстрое.
Мы попросили осмотресть машину и сказать все ли ОК (на спидометре ~650 км),
а также проверить масло, заменить шуруп. Предложили праздничный коньячок, но нам вежливо отказали
сказали что все и так хорошо сделают, не волнуйтесь мол и идите в салон грейтесь, на улице -10
11. Зашли в салон, увидели Шкоды и Сеаты разные, а также Toledo синего цвета, оказывается эта машина достаточно красиво выглядит не только в черном цвете
12. Закончился осмотр, обошелся в 130 грн., шуруп заменили и машину осмотрели, сказали все в порядке, а насчет масла сказали следующее, что цвет мол нормальный ибо масло "работает", но порекомендовали приезжать на ТО-1 по проезду 7000 км или максимум 10000 км. Также сказали, что на установленной сигнализации не все датчики активированы. Если прикрыть дверь и поставить машину на сигнализацию то она "успешно" оказывается запирается, а по правильному должна показывать не закрытую дверь. Ну что-ж, придется ехать еще и на Озерную чтобы поправили это досадное упущение, а сейчас приходится после постановки на сигнализацию осматривать все ли двери закрыты.
14. (05/08.01.2009) Ну и мороз ударил, доходит до -18, хотя на солнце тепло;
Толедыч продолжает ночевать на улице, а утром заводится сразу же, максимум секунда и машина уже "шелестит"
Получилось, жидкость пошла по трубам и вся стеклоочистительная система работает, правда пару раз не работал задний дворник при -18 на улице.
15. (08.10.01.2009) На спидометре 998 км, вот и я сел за руль, прав пока нет (но начал ходить на курсы уже), никогда не ездил на машине, правда видел как это делается.
Я едуууу, ух 20, 40 - 60 км/ч хочу больше, но передача 4-я не включается, я занервничал жена говорит "а ты сцепление выжал?"
оххх, да, это-же еще и педальки надо давить ;-)
пару поворотов и разворотов и все замечательно, Толедик едет послушно и я его веду, 110 км/ч скорость замечательная как для меня.
16. (11.10.01.2009) Наша машина становится на зиму в гараж, а мы возвращаемся в Киев работать и учиться!

До встречи!
Я желаю Всем счастья!
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Sunflower.UA »

С покупкой :good:
Будут вопросы, поможем, чем сможем. :-D
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення pol-yura »

krymlov
Поздравляю с приобретением! Машинка класс!!! Еще не раз тебя приятно удивит своей продуманностью и вежливостью. :drinks:
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Duke »

даже улыбнуло (приятно) после прочтения отчета:)
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Devid »

ПОЗДОРОВЛЯЮ, ездий и не ломайси :rally: . Отличный выбор. :good: Будут вопросы обращайся
Аватар користувача
Anry
Капитан
Капитан
Повідомлень: 449
З нами з: 28 вересня 2008, 13:22
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Anry »

Привет :)
Поздравляю!!! Очень позитивный рассказ :-D
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab41401.gif[/img]
[color=#FF0000][b]Auto emoción[/b][/color]
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Yurgor »

Мои искренние поздравления!!! :pooh: Ни гвоздя, как грится, ни жезла.
Порадовался за своих земляков с СТО, оставивших, как я понимаю положительные впечатления
А по поводу неработающего заднего дворника - так скорей всего 5-я дверь была недозакрыта. Сам на этом попался.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Sergey »

Поздравляю с хорошим выбором!
Аватар користувача
krymlov
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 52
З нами з: 25 січня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6i
Звідки: Киев

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення krymlov »

Большое спасибо за поздравления!

есть пока только один вопрос отн. масла (прочитал о нем уже предостаточно на форуме)
это его цвет, как я написал оно "очень темное или темно-коричневое на белой салфетке"

это не типично для новой машины или я ошибаюсь в отношении SEAT?
так вот, какого цвета масло у вас было, когда на спидометре было < 500 км?
Я желаю Всем счастья!
Аватар користувача
Vsevolod
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 59
З нами з: 27 липня 2008, 00:13
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Харьков, пр. Московский, 90а
Контактна інформація:

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Vsevolod »

Как мне объясняли знающие люди, то, что цвет масла темный - не есть плохо. Это даже отчасти хорошо, т.к. это обозначает, что у масла неплохие моющие свойства - смываются отложения. Правда речь не шла о совсем новых машинах, но, я думаю, это скорее всего норма.
У меня на таком пробеге масло тоже было уже не светлое.
Да, и еще. Сейчас у моей машины пробег 15600. Масло менял на 14700. Вчера проверял уровень масла. Так вот, оно уже тоже начало темнеть.
Обучение дайвингу. Снаряжение для дайвинга и подводной охоты.
(067) 7207368, (093) 6481493
Аватар користувача
krymlov
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 52
З нами з: 25 січня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6i
Звідки: Киев

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення krymlov »

Хороший ресурс - http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01
особенно рекомендую обратить внимание на книги внизу страници
Я желаю Всем счастья!
Алим
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 08 березня 2009, 17:52
Автомобиль: Водитель испанской кобылы
Звідки: г.Симферополь

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Алим »

Добрый вечер форумчане!Кто уже приобрёл толедо подскажите с документами при покупке машины выдают заводскую гарантию сеата
Дмитрий4152
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 09 листопада 2008, 15:43

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення Дмитрий4152 »

Поздравляю с приобретеньицем!!! Не пожалеете, если ламаться не будет. О многих нюансах (но не о всех) написано в инструкции, советую сначала мануал изучить... Насчёт сигналки, СПАСИБО, что намекнули, завтра у себя проверю... B-)
Аватар користувача
krymlov
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 52
З нами з: 25 січня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6i
Звідки: Киев

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення krymlov »

Алим писав:Добрый вечер форумчане!Кто уже приобрёл толедо подскажите с документами при покупке машины выдают заводскую гарантию сеата
У меня все документы и инструкция на украинском языке ...
Гарантия 3 года на "фарбування", 12 лет на "скрізну корозію кузова" ну и 2 года гарантия без ограничения пробега.
Я желаю Всем счастья!
Аватар користувача
krymlov
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 52
З нами з: 25 січня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6i
Звідки: Киев

Re: Акционный SEAT Toledo SW (Декабрь 2008)

Повідомлення krymlov »

Сегодня сдал на права!

Пришлось "подстраховаться" и это действительно помогает ... да еще когда у тебя нет киевской прописки.

3 месяца в школе "Гарт" прошли не быстро, особенно вождение на ланосе, скажем к ланосу привык уже
больше чем к своему Толедычу ;-) Немного не посебе становится когда вспоминаю рулевое управление
у ланоса (без усилителя). Сейчас с радостью пытаюсь отвлечься от вождения и ПДД, отдыхаю.
Я желаю Всем счастья!
Відповісти