SEAT Toledo 2008

Модератори: Olka, KakTus08

alexxxkr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 30 липня 2009, 15:50

SEAT Toledo 2008

Повідомлення alexxxkr »

Начну и я.
Сеат Толедо Суперваген 1.6 темно-серого цвета, 2008 г.в.
Купил в июле 2009 г.- 139000 грн.
Допы покупал на рынке, у официалов заказывал только установку :
- сигнализация кобра - 1300 грн (+ 615 установка);
- коврики резиновые в салон - 250 грн;
- корыто в багажник с бортами- 150 грн;
- защиту полигон-авто - 650 грн. (+115 грн. установка - на петровке кажись автосайт);

В салоне на нивках за регистрацию заломили 6200 грн. - так как был в отпуске решил занятся сам.

По деньгам вышло всего - 4940 грн. без страховки ГО.
- 1193 грн. - осмотр, сверка номеров, комп. услуги, регистрация, номерные знаки, ТО, талон ТО, тех паспорт, и еще всякие мелочи, ну и естественно комисия банка на эти все услуги(где-то около 100 грн.)
- 3475 грн. пенсионый фонд (3% от стоимости машины без ндс)
-112 грн. траспортный сбор за 2009 год
-160 грн. медсправка
- страховка ГО (требуют обязательно, пришлось выписывать без номера машины-только номер кузова).

Регистрация в МРЕО-12 заняла 2 дня или 5 часов (в первый день приехал только в 12-00, а с 13-14 у них обед) в первый день - осмотр машины и всё заплатил, во 2 день забрал документы на машину( техпаспорт и номера) - 5 минут, а потом что б забрать талон ТО пришлось ехать проходить медкомисию -160 грн. тел. 592-55-10 время потраченно - 1 час с дорогой.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Поздравляю!!!!

Ни гвоздя, ни жезла.

Подъезжай по четвергам на крышу универмага Украина с 19-00 до 20-00.
Там встечи сеатоводов.
Clod13
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 28 квітня 2009, 12:17
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 SW
Звідки: Киев

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення Clod13 »

Поздравляю. Достойный выбор. Жалеть не придется.
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення Devid »

ПОЗДРАВЛЯЮ. Хороший выбор. :good: Ездить и не ломаться :rally:
Приезжай на встречи
alexxxkr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 30 липня 2009, 15:50

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення alexxxkr »

Комплектация SUPERWAGEN - 2 месяца назад в прайсах было указано что есть подсветка в солнцезащитных козырьках, счас смотрю убрали подсветку.
Почитал в спецификации к договору - Зеркальца в солнцезащитных козырьках водителя / пассажира (с подсветкой)
А в наличие подсветки нету ни у водителя ни у пассажира.

А как у вас обстоят дела - есть подсветка или нету и что в спецификации к договору сказано?
Есть ли смысл обращатся к продавцу по поводу несоответсвия комплектации?
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення Ppccfmngrx »

Не, нету там подсветки! Я когда покупал в спецификации и зеркальца водителя не было, а на самом деле есть. Радость испытал неописуемую! :-D
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення Foolhardy »

Если в бумагах, которые они и Вы подписали, написано что должно быть а этого нет - ехать на сервис и пусть ставят.
alexxxkr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 30 липня 2009, 15:50

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення alexxxkr »

Пробег 3000 км. Машину вроде бы уже изучил и привык к ней.
Как по мне есть некоторые небольшие минусы (по сравнению с моей бывшей машиной шевроле авео):
- Обогрев зеркал плохо греет ( ну незнаю как зимой будет, но под дождем в течении 10 минут зеркало стало только теплым - в авео через 3-5 минут ишел пар от зеркала) Отпишитесь плиз как у кого работает подогрев.
- Высокие обороты, ну и от сюда и шум двигателя (на скорости 110км/час-3400 об, 120км/час-3700 об, 130км/час-4000 об) - на авео при 130км/час-3500 об.
- нехватает в багажнике кючков для крепления сетки - может кто подскажет есть ли какие-то недорогие решения этой проблемы?

-Проблем с клиренсом ниразу не имел (стоит змет. защита но пока еще ёю не цеплялся) - ни на полицейских лежачих ни на просёлочных грунтовках (написанопо этому поводу много - но это все ерунда он стандартный для машин своего класса - главное правильно выбрать скорость и не забывать что не на джыпе)

По гарантии преставили руль на 1 или 2 зубца (стоял криво) и сделали развал-схождение на пробеге 50км.
По поводу подсветки пока не звонил дилеру - небыло времени.

Сьездил в Одессу - круиз это ВЕЩЬ, включил и нога отдыхает - а то на авео после поездки в Умань нога болела от постояного удержывания газа.
Ехал со скоростью 110 км/ч очень редко 130 км/ч - средний расход в Одессу - 7.6 л из Одессы почемуто - 8,2 л. Дорога как по мне хорошая - 5-6 часов и ты на море :)
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення nikol_black »

поскольку как я понял предыдущая твоя машина авео (с каким двиг.?) то твои впечатления о динамике толедо с 1,6 да ещё с климатом (трасса, обгоны, подьёмы) по сравнению с авео.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
alexxxkr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 30 липня 2009, 15:50

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення alexxxkr »

nikol_black писав:поскольку как я понял предыдущая твоя машина авео (с каким двиг.?) то твои впечатления о динамике толедо с 1,6 да ещё с климатом (трасса, обгоны, подьёмы) по сравнению с авео.
Авео был хетч с двиг 1,5. До скорости 50км/ч авео была шустрее (правда я авео и толедо(обкатка пока) старался больше 3500об не крутить).
На авео когда вкл. кондиционер было очень заметно (жмеш на газ а машина тупит пострашному)- я когда надо было ускорится, что б проскочить, вообще его выкл на несколько секунд.
На толедо такого нет, падение мощности как по мне почти незаметно.

Подьемы толедо на скорости лучше проходит. Подьемы с места на толедо чуть похуже чем на авео - надо больше газку давать а то один раз заглох на владимирском спуске.
Трасса вообще без вопросов - толедо выигрывает по всем параметрам( я боялся что будет жесткая но оказалось что подвеска плотная, монолитная - авео более расхлябанная, на скорости больше 125 км/ч страшновато ездить было - нет уверености, она начинает поскакивать по дороге).
Обгоны - ну я впринцыпе очень осторожно езжу и стараюсь зря не рисковать - на обеих машинах лучше правильно оценивать дистанцию - на толедо после 120 км/ч на авео 110 км/ч набор скорости медленый.
Вообщем по ходовым качествам авео без кондиционера, более шустрая на низких оборотах и скоростях - толедо после 70 км/ч выигрывает во всем.
По удобству авео удобнее при езде задом( нет багажника ну и маленькая :)), во всем остальном толедо лучше особенно понравился огромный багажник.
Clod13
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 28 квітня 2009, 12:17
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 SW
Звідки: Киев

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення Clod13 »

На шинамонтаже все, включая джиперов, обалдели когда я из багажника все 4 штатных колеса вытащил. Друзья разбили Паджеро спорт, так весь их багаж в багажник Толедыча влез. Так что багажник в наших машинках шикарный. С обогревом зеркал таких проблем не замечал. При маневрах задним ходом помогает парктроник. :-) рекомендую.
Antor
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 23 квітня 2008, 11:58
Автомобиль: SEAT Toledo Superwagen
Звідки: Киев

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення Antor »

alexxxkr писав:Ехал со скоростью 110 км/ч очень редко 130 км/ч - средний расход в Одессу - 7.6 л из Одессы почемуто - 8,2 л.
Так на глобус же погляди, в Одессу то ты ехал вниз, а в Киев вверх

;-)
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення nikol_black »

да багажники у сеатов супер, то же на монтаже обалдели когда я из багажника своей кордобки зиму 4Х16" достал.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення Yurgor »

alexxxkr писав: - нехватает в багажнике кючков для крепления сетки - может кто подскажет есть ли какие-то недорогие решения этой проблемы?
В багажнике есть места для крепления петель - по углам 4 отверствия с резьбой закрытые заглушками. Петлю делал из тесьмы и полукольца вот такого - D. В тесьме прожог дырки и болтами прикрутил к стенкам багажника. Сетку купил на авторынке. Теперь продукты из супермаркета по багажнику не летают и жена довольна. ;-)
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
alexxxkr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 30 липня 2009, 15:50

Re: SEAT Toledo 2008

Повідомлення alexxxkr »

Yurgor писав: В багажнике есть места для крепления петель - по углам 4 отверствия с резьбой закрытые заглушками. Петлю делал из тесьмы и полукольца вот такого - D. В тесьме прожог дырки и болтами прикрутил к стенкам багажника. Сетку купил на авторынке. Теперь продукты из супермаркета по багажнику не летают и жена довольна. ;-)
я так понимаю это те места над креплениями для дополнительной полки(которой у меня нет)? тогда получится что сетка будет висеть в 15-20 см от пола багажника?
Говорят можно саморезами просто прикрутить к полу готовую сетку с крючками - но как то неохота заниматся вандализмом :) и будут ли саморезы нормально держать в метале?
Відповісти