непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Модератори: Olka, KakTus08

ShizoManiak

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення ShizoManiak »

Всем привет.
Примите меня к вам :)
Вот приобрел сее чудо:
Seat Toledo Stella
2001 года
100 лошадей
1.600
automatic

Ну и как обычно, первые признаки гемероя не заставили себя долго ждать!
Завожу движок, обороты автоматом поднимаются до 1100-1200 об/мин.
потом опускаются до 800-900 об/мин, как бы весь этот процесс с игрой оборотов проходит (происходит) в течении 2-3 сек, дальше тачка работает на холостых как нужно, как только нажимаю на газ, обороты поднимаются до 2500-3500, опускаю газ и стрелка тахометра спускается до 1000-1100 об/мин, и через секунду начинается самое интересное.
Двигатель работает, я стою на месте, и на холостых HE газуя, двигло ведет себя станным образом, т.е газует сам по себе, выглядит примерно так с 1100 до 1500об/мин, доходит до 1500 падают до 1100об/мин. и опять до 1500об/мин. и так без остановок!
Решил почистить воздушную заслонку, поменял воздушный фильтр, и поменял воздушный патрубок, а и еще поменял 1 ВВ кабель, на старом отлетела головка которая одевается на свечу!
Oткрутил болты, cнял заслонку, отсоединил 2 трубки ОЖ, и штейкер какой, ну и тотросик газа.
Ок, заслонка у меня в руках, она была зaсpaтая, я ее почистил, до блеска, так же на самой заслонке была черная пластиковая крышка, открутил и удивился, там были какие то шестеренки, пружинки, и.т.д но при всем при этом там небыло ни пылинки, ок, закрутил.
Опять тряпочкой все прoтер до блеска, попробовал подуть в места где подключались 2 трубки с охлождающей жидкостью, все продувается на ура, ничего не забито.
Вернул все на место, подключил, результат: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Че я не так делаю????
На компе когда диагностику делал, все датчики целые, все 100% работает, воздушный патрубок новый, воздушный фильтр новый.
Может свечи вы@бываются? или бензиновый фильтр поменять?
Аватар користувача
lohmatij
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 11 жовтня 2005, 16:31
Звідки: kiev
Контактна інформація:

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення lohmatij »

у меня леон 1.6
при промывке заслонки меня предупреждали что потом могут прыгать некоторое время холостые обороты,так как угол заслонки меняеться и пока комп отрегулирует и запомнит новые данные пройдет некоторое время...а пока он будет "беситься"

мож енто у тебя тот вариант?
спустя неделю у меня все прошло
ShizoManiak

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення ShizoManiak »

lohmatij

XMMMM....
ты знаешь, ты не первый кто мне это говорит, всмысле что через неделю все устаканилось!
kayurka
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 164
З нами з: 05 липня 2005, 09:43
Контактна інформація:

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення kayurka »

это просто проверить :lol:
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення NAW »

ShizoManiak
Подобные приколы мною наблюдались дважды:

1.Разрыв прокладки моноинжектора.

Я не знаю как там устроен полный инжектор (если у тебя полный), но думаю и там должна быть прокладка.
Хотя, если ты был на диагностике, это должны были определить. Достаточно при работающем двигателе покачать рукой инжектор. Если будет реагировать - дело в прокладке.

2.Коврик на педале газа. На мойке положили :)
Roz
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 22 червня 2006, 07:35

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення Roz »

ShizoManiak
Опять ты! Я Roz.
Koроче если через неделю всё не утрясётся заедь в мусах чемпион пусть они голову поламают
eon 1.6 16v manual 2004
убийца эфира
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 23 вересня 2006, 10:01

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення убийца эфира »

[quote=""Roz""]ShizoManiak
Опять ты! Я Roz.
Koроче если через неделю всё не утрясётся заедь в мусах чемпион пусть они голову поламают[/quote]

у меня теже грабли... уже почистили форсунки и т.д.
блин что делать.....
dj
Солдат
Солдат
Повідомлень: 44
З нами з: 24 вересня 2006, 10:04
Контактна інформація:

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення dj »

[quote=""NAW""]Подобные приколы мною наблюдались дважды:

1.Разрыв прокладки моноинжектора.

Я не знаю как там устроен полный инжектор (если у тебя полный), но думаю и там должна быть прокладка.
Хотя, если ты был на диагностике, это должны были определить. Достаточно при работающем двигателе покачать рукой инжектор. Если будет реагировать - дело в прокладке.

2.Коврик на педале газа. На мойке положили [/quote]




Всё проверено. Обороты прыгают 800-1000 и при скорости 130км при нажатии на педаль газа реакции ни какой. Ломали голову много людей никто не знает. Компресия 11.5
BIZA 1.4l 1995
80674074707
убийца эфира
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 23 вересня 2006, 10:01

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення убийца эфира »

[quote=""dj""][quote=""NAW""]Подобные приколы мною наблюдались дважды:

1.Разрыв прокладки моноинжектора.

Я не знаю как там устроен полный инжектор (если у тебя полный), но думаю и там должна быть прокладка.
Хотя, если ты был на диагностике, это должны были определить. Достаточно при работающем двигателе покачать рукой инжектор. Если будет реагировать - дело в прокладке.

2.Коврик на педале газа. На мойке положили [/quote]

у меня хуже ...
стартуя с места давишь на газ... выжимаешь сцепление обороты вместо того чтобы падать взлетают вверх и потом плавно падаютт....




Всё проверено. Обороты прыгают 800-1000 и при скорости 130км при нажатии на педаль газа реакции ни какой. Ломали голову много людей никто не знает. Компресия 11.5[/quote]
убийца эфира
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 23 вересня 2006, 10:01

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення убийца эфира »

у меня хуже ...
стартуя с места давишь на газ... выжимаешь сцепление обороты вместо того чтобы падать взлетают вверх и потом плавно падаютт....
dj
Солдат
Солдат
Повідомлень: 44
З нами з: 24 вересня 2006, 10:04
Контактна інформація:

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення dj »

[quote=""убийца эфира""]у меня хуже ...
стартуя с места давишь на газ... выжимаешь сцепление обороты вместо того чтобы падать взлетают вверх и потом плавно падаютт....[/quote]

Какая машына? Отпускаеш ли ты полностью газ когда выжимаеш сцепления... Не плохо было бы проверить и отрегулировать сцепление. Пересмотреть тросик газа... Вариантов масса!!!!!! Скажы какая машына чего небуть посоветую
BIZA 1.4l 1995
80674074707
убийца эфира
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 23 вересня 2006, 10:01

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення убийца эфира »

[quote=""dj""][quote=""убийца эфира""]у меня хуже ...
стартуя с места давишь на газ... выжимаешь сцепление обороты вместо того чтобы падать взлетают вверх и потом плавно падаютт....[/quote]

Какая машына? Отпускаеш ли ты полностью газ когда выжимаеш сцепления... Не плохо было бы проверить и отрегулировать сцепление. Пересмотреть тросик газа... Вариантов масса!!!!!! Скажы какая машына чего небуть посоветую[/quote]
толедо 1.8 2004 года бензин
dj
Солдат
Солдат
Повідомлень: 44
З нами з: 24 вересня 2006, 10:04
Контактна інформація:

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення dj »

[quote=""убийца эфира""]толедо 1.8 2004 года бензин[/quote]

если авто на гарантии - на сервис. Если нет то можно пробовать:

[quote=""dj""] Не плохо было бы проверить и отрегулировать сцепление. Пересмотреть тросик газа... [/quote]

...ето первым делом. Посмотреть воздухомер.Фильтр. Если всё ОК то прейдётся розкошелится на диагностику
BIZA 1.4l 1995
80674074707
dj
Солдат
Солдат
Повідомлень: 44
З нами з: 24 вересня 2006, 10:04
Контактна інформація:

непонятки с движком (прыгают обороты + провалы в тяге)

Повідомлення dj »

Есть ещё вариант-система зажыгания. Катушка высокого напряжения;трамплёр;высоковольтные провода;свечи.
Много интересных историй слышал о катушке она идёт сдвоеным блоком и всё залито смолой...
Електроника да но мне делали диагностику сказали всё ок или так делали!!!!
[quote=""Taras""]Taras[/quote]
У тебя я так понял дефект плавающий возможно где то неконтакт на первый взгляд но могу ошыбатся
Вариант пропадание искры или управляющего импульса на катушку тоже возможно
Лямбда зонд влияет на холостые обороты
Диагностику делал?
BIZA 1.4l 1995
80674074707
Відповісти