Леон FSI 2.0 жрет литр масла на 1000Км

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
VADIM
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 267
З нами з: 07 квітня 2010, 14:37
Автомобиль: ALTEA 1.9 TDI
Звідки: ЛЬВІВ-ВИННИКИ

Re: Леон FSI 2.0 жрет литр масла на 1000Км

Повідомлення VADIM »

Возможно вы правы насчет плохого масла,я сам по опыту друзей убежал с shella на addinol(единственный производитель в Германии не перерабатывающий масла,т.е. не дотируется государством для вторичной обработки).У нас турбодизеля и по норме 1 литр от замены до замены,но в жизни shell(куплен у официльного предствителя)немного по другому.Друзья очень довльны своим выбором,я недавно перешел,не могу пока сказать определенно.А по поводу расхода на 2.0 задайте поиск по инету,что люди пишут,возможно есть всетаки проблема с этим двигом.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab177791.gif[/img]
bullshmaiser
Сержант
Сержант
Повідомлень: 116
З нами з: 11 серпня 2009, 14:06
Автомобиль: Leon 2.0 FSI 2008 Tiptron
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Леон FSI 2.0 жрет литр масла на 1000Км

Повідомлення bullshmaiser »

Итог после 75000:
Зимой не заливаю масла по 2 месяца (езжу спокойно), летом как и началось с первого ТО - литр на тыщу, постоянно давлю на "вонючку".
Все работает отлично, не дымит не капает, давление в цилиндрах нормальное.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Леон FSI 2.0 жрет литр масла на 1000Км

Повідомлення Vladimir_SF »

bullshmaiser писав:Все работает отлично, не дымит не капает, давление в цилиндрах нормальное.
Была такая ситуация на другой машинке, ни капельки масла снаружи, дыма нет, из Киева в Ровно ехал литр доливал, обратно так же, когда надоело лить, вскрыли, не было четверти маслосьемного кольца в одном цылиндре ( его так и не нашли ), не дымило так как хороший катализатор, дожигал все :) Поменяли кольца - все ОК
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
bullshmaiser
Сержант
Сержант
Повідомлень: 116
З нами з: 11 серпня 2009, 14:06
Автомобиль: Leon 2.0 FSI 2008 Tiptron
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Леон FSI 2.0 жрет литр масла на 1000Км

Повідомлення bullshmaiser »

120к ситуация все также, регулярный долив если гонять, двигатель пока не вскрывал, поменял первую сверху прокладку - не помогло :)
А по итогу вердикт такой: на 30к на Озерной мне на ТО не закрутили прокладку или что-то ещё снизу в масляном фильтре, после ТО был "велопробег" по Киеву как обычно в пол, пока не загорелась и красная лампа. Стоп-эвакуатор-долив масла на Озерной, извините и тд, в то время они лили "фуфло" 100% информация. Вот тогда то и с кольцами что-то произошло, что до сих пор и оплачиваю.
Закрито