масло акпп

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення philips_ua »

vladd писав:В оригинальной белой бутылке
ключевое, волшебное слово "оригинальной" :-D

и в этой "оригинальной" бутылке находится "волшебное" масло, которое только в нее и льётся :-D

2repsoloil B-)
я приводил стоимость масла на киа. Человек видно читает между строк или очень быстро, не вникая в суть.
Разница была существенная между "оригинальной" бутылкой с "волшебным" маслом Hyundai/Kia (Mobis) и с заветной классификацией JWS 3314 и "серой (по цвету :-D )" бутылкой Ravenol, которое соответствует всем допускам масла JWS 3314.
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення repsoloil »

Виталий, я та понял. B-)
и про серые и белые канистрочки и левое и белое :-D
Зображення
vladd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 05 березня 2009, 13:43
Автомобиль: Golf
Звідки: Украина (Киев)
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення vladd »

Ты поиском пошарь в Сети, почему на форумах принято обращаться на "ты", много полезного узнаешь.
Доступ в Google, надеюсь, у тебя есть ведь....
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення repsoloil »

и даже знаю, что такое тролль.
Очень информативный ответ "вежливого" человека.
Зображення
vladd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 05 березня 2009, 13:43
Автомобиль: Golf
Звідки: Украина (Киев)
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення vladd »

Что касается технической стороны вопроса, собственно с которого и начиналась тема:
repsoloil писав:указанные масла имели отношение к допуску WAG G 052 162 A2, аналог и цену к которому привел philips_ua.
то данная жидкость не применяется в шестиступенчатой трансмиссии 09G. Вообще не применяется.
Зачем сваливать сюда всё подряд?
repsoloil писав:И подходит многим 4, 5, 6 - ти ступ. АКПП европейских и азиатских производителей.
Это продавец масел так "говорит", а не производитель АКПП или автомобиля.
Называется: "Каждый кулик своё болото хвалит".
repsoloil писав:Если хотите, поговорим о коробке VAG 09G. В инструкции по эксплуатации данной коробки указанно масло с допуском VW G 052 025
Не нашёл я такого номера....Опять людей путаешь.
repsoloil писав:Из этого вытекает, что масло VAG с допуском VW G 052 025
Повторю ещё раз: нет такого номера у VW.
repsoloil писав:может с успехом применятся и в других АККП.
Мы не говорим о том, что может применяться "в других" АКПП. Мы говорим о 09G (Aisin TF-60SN).

Применяется в ней вот эта жидкость (смотрим фото, номер читаем внимательно):
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення repsoloil »

Написал VW G 052 025, а информацию выложил о VW G 055 025. Если ссылки на аналоги открывали то могли бы убедиться, и понять, что оппечатка, а не запутывание людей.
Не читайте очень быстро, суть улавливайте. Не вырывайте из контекста фразы, и ни кто не говорит что аналоги (G 052 162 A2) подходят в 6 ст.коробку АКПП 09G (эти аналоги подходит в другие 6ст АКПП например ZF которые идут БМВ, но не суть).
Масла все равно делает завод производитель масел, которому дают допуска производители автомобилей и коробок. Зачем выкладывать нереальные деньги за сервисные продукты с логотипами автопроизводителей (которые созданны для этих же автопроизводителей для сервисного ТО), если есть аналоги ничем нехуже по нормальной цене. Продавцы масел не хвалят болото, а исходят о информации о масле которую дает завод производитель.
Что касается технической стороны вопроса, собственно с которого и начиналась тема:
И вообще не из-за этого тема началась.

Касательно белой баночки. Аналог по феби (100 грн) ни чем нехуже.
Зображення
vladd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 05 березня 2009, 13:43
Автомобиль: Golf
Звідки: Украина (Киев)
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення vladd »

repsoloil писав:Написал VW G 052 025, а информацию выложил о VW G 055 025. Если ссылки на аналоги открывали то могли бы убедиться, и понять, что оппечатка, а не запутывание людей.
В атомеханике - здесь как и в бухгалтерии, точность "плюс-минус километр" не проходит. Здесь имеют значение сотые доли миллиметра.
Либо говори точно и правильно. Либо не говори вовсе.
Или приписывай "ИМХО", "я так думаю" и т.д.
repsoloil писав:Не читайте очень быстро, суть улавливайте.
Какую "суть"? Что у всех машин четыре колеса что ли?
Ещё раз повторю: либо указываем всё точно, либо пишешь "ИМХО".
repsoloil писав:Не вырывайте из контекста фразы, и ни кто не говорит что аналоги (G 052 162 A2) подходят в 6 ст.коробку АКПП 09G (эти аналоги подходит в другие 6ст АКПП например ZF которые идут БМВ, но не суть).
Так говорят только продавцы масел в автомагазине, которым надо "продать".
Вот когда владелец BMW с 6-ти ступенчатой АКПП ZF купит у тебя такое "масло" (ATF), а на следующий день эта коробка у него "прикажет долго жить" (а такое бывает даже после замены на оригинальную жидкость). Так вот, тебе выставят счёт тысяч эдак на четыре американских денег (на ремонт коробки), после чего твой "подход" резко изменится. В части случаев может измениться цвет тела продавца (например, лицо имеет отёки и "некую синюшность").
Опять таки акцентирую внимание на том, что дописывать "я так считаю" - просто необходимо.
repsoloil писав:Зачем выкладывать нереальные деньги за сервисные продукты с логотипами автопроизводителей (которые созданны для этих же автопроизводителей для сервисного ТО), если есть аналоги ничем нехуже по нормальной цене. Продавцы масел не хвалят болото, а исходят о информации о масле которую дает завод производитель.
Причины, почему "бьют по лицу" я уже описал выше.
Когда будешь "торчать" приличную сумму денег - вот тогда, может быть, твоё мнение изменится.
Но автовладельцев своими "примерно", "может быть", "зачем платить больше" запутывать не рекомендую.
Пусть люди самостоятельно принимают решение.

Тем более, что в "градациях" ATF ты разбираешься, как стало понятно, лишь "по этикетке на баночке".

Абсолютно ничего личного, только взгляд с технической стороны на вопрос.
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення repsoloil »

Не убедил.
vladd писав:В части случаев может измениться цвет тела продавца (например, лицо имеет отёки и "некую синюшность").
Точно такие же симптомы иногда бывают и у тех кто обслуживает АКПП сервисными продуктами.
vladd писав:Тем более, что в "градациях" ATF ты разбираешься, как стало понятно, лишь "по этикетке на баночке".).
Не советую переходить на личности.
vladd писав:ТАбсолютно ничего личного, только взгляд с технической стороны на вопрос.
Так можно ли заменить G 055 025 A2 на Febi 29934 и G 052 162 A2 на Mobil LT71141.
Я думаю получив ответ мы поставим точку в споре.
Зображення
vladd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 05 березня 2009, 13:43
Автомобиль: Golf
Звідки: Украина (Киев)
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення vladd »

Спорить можно тогда, когда есть "предмет спора". В данном случае, не увидел такого.
Спорить с твоим "я так думаю" потребности не вижу, так как это твоё личное мнение не имеющее ничего с действительным положением вещей.

Да и в моём возрасте утверждаться особо не нужно, точки над "і" расставлены уже давно.
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення repsoloil »

А как на счет вопроса?
repsoloil писав:Так можно ли заменить G 055 025 A2 на Febi 29934 и G 052 162 A2 на Mobil LT71141.
Зображення
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення Artemiy »

Мсье Владд, здесь форум друзей, а не поучателей.
Благодарю вас заранее за позитивный подход к общению.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
vladd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 05 березня 2009, 13:43
Автомобиль: Golf
Звідки: Украина (Киев)
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення vladd »

Всё, что считаю нужным, я уже сказал выше.
Добавить больше нечего.

Во всяком случае, это хотя бы кому-то поможет "отделить мухи от котлет".
А как кому поступать - дело лично каждого.
Аватар користувача
Hill XL
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 226
З нами з: 29 серпня 2009, 12:35
Автомобиль: Seat Altea XL 2.0 FSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення Hill XL »

Я дико извиняюсь, что прерываю вашу дискуссию, но не могли бы вы мне подсказать, как мне узнать артикул масла, залитого в мою АКПП?.. а то я не особо сведущ в технических вопросах и немного уже запутался. Буду очень благодарен за конкретный ответ =)
[i][b]Music is the soundtrack of your life![/b][/i]
[url=http://www.snowboard.com.ua][img]http://www.ljplus.ru/img4/h/i/hill_xl/logo.jpg[/img][/url]
Аватар користувача
Pronin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 05 квітня 2008, 22:33
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT
Звідки: Киев

Re: масло акпп

Повідомлення Pronin »

ЫЫЫ :)
Прикольная дискуссия у вас, ребята, получается.
Я знаком с проблемой масла в коробке Aisin 09G (6-ст Типтроник на всех Сеатах, и наверное на всех ВАГах) по личному опыту, так как на своем Леоне расколол поддон коробки и оттуда вытекло всё "оригинальное" масло красного цвета.
Так вот результат всех моих поисков по англо- и русскоязычным форумам и практические выводы:
1) Aisin 09G - это самый обычный гидроавтомат, по принципу работы неотличимый от "устаревших" 4-5-ст автоматов. Все мифы о том что она какая-то особая, и хоть чем-то принципиально отличается - туфта. Коробка 09G - одна из самых распространенных в мире и устанавливается на машины почти всех азиатских и европейских производителей.
2) Несмотря на то что официально Aisin 09G - коробка "необслуживаемая," т.е. "sealed for life," масло все-таки менять надо ибо чудес в физике не бывает, и везде где железо трется об железо с участием масла, которое то нагревается, то охлаждается, это масло теряет свои свойства.
3) Необслуживаемость коробки 09G - жлобский маркетинговый ход, не имеющий ничего общего со здравым смыслом и конструктивными возможностями трансмиссии. Аналогичный ход был сделан в свое время компанией Mercedes-Benz для ихней коробки 722.6, которая заслужила печальную репутацию, еще хуже чем 09G. Пристыженный Mercedes таки издал со временем инструкцию о замене масла на 722. Наверняка, еще покопавши, мы найдем аналогичные примеры "необслуживаемых" коробок других производителей. Т.е. попытка представить нам коробку 09G как "sealed for life" - это наглый развод ВАГа.
4) Что же можно заливать в коробку 09G, кроме "оригинального," суперского, магического, сверхподходящего, волшебного масла из белой баночки? Как написал уважаемый камерад repsoloil - всё что соответствует стандарту VW G 052 025. Лично я для себя выбрал Motul Multi ATF, ибо оно перекрывает все стандарты уровня VW G 052 025.
5) По поводу догадок месье vladd'а о "точность "плюс-минус километр"" и "на следующий день эта коробка у него "прикажет долго жить"" - моя 09G после замены на Motul Multi ATF бегает уже 37 тысяч километров. Менял масло на Авто-Киеве.

П.С. ИМХО, волшебное масло из белой баночки - это Dextron III, только цена поставлена в надежде на наивных.
Стремись к лучшему, готовься к худшему.
vladd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 05 березня 2009, 13:43
Автомобиль: Golf
Звідки: Украина (Киев)
Контактна інформація:

Re: масло акпп

Повідомлення vladd »

Pronin писав:1) Aisin 09G - это самый обычный
Да.
Pronin писав:по принципу работы неотличимый от "устаревших" 4-5-ст автоматов.
Отличимый.
Его "чуть" поменяли таким образом, что передач стало больше, а вес уменьшился.
Pronin писав:Все мифы о том что она какая-то особая, и хоть чем-то принципиально отличается - туфта.
Коробка стала более "скорострельная", гидроблок сложнее.
Стало больше соленоидов, которые "привязаны" к работе бортовой электроники.
Pronin писав:Коробка 09G - одна из самых распространенных в мире и устанавливается на машины почти всех азиатских и европейских производителей.
На европейских это понятно, речь о преимущественно VAG.
А "на азиатских" давай уточним?
Pronin писав:2) Несмотря на то что официально Aisin 09G - коробка "необслуживаемая," т.е. "sealed for life," масло все-таки менять надо ибо чудес в физике не бывает, и везде где железо трется об железо с участием масла, которое то нагревается, то охлаждается, это масло теряет свои свойства.
Да.
Pronin писав:3) Необслуживаемость коробки 09G - жлобский маркетинговый ход, не имеющий ничего общего со здравым смыслом и конструктивными возможностями трансмиссии.
Согласен.

Все остальные мысли по взаимозаменам и т.д. - на усмотрение владельца конкретного автомобиля.
Pronin писав:По поводу догадок месье vladd'а о "точность "плюс-минус километр"" и "на следующий день эта коробка у него "прикажет долго жить"" - моя 09G после замены на Motul Multi ATF бегает уже 37 тысяч километров.
Я бы сказал точнее:
всего лишь 37 тысяч...
Pronin писав:ИМХО, волшебное масло из белой баночки - это Dextron III, только цена поставлена в надежде на наивных.
+1 к твоему ИМХО (касательно того, что Dexron-III будет ехать).
Более того, будет ехать и на Dexron-II даже, не вопрос! И на "хадо" тоже.

Другое дело, как долго "будет ехать"...

Здесь всё по аналогии с топливом: бензиновый мотор будет работать и на "А-76".
Вот только насколько корректной будет такая "работа"...
Відповісти