Поломка Кпп

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Лёшик »

Юрий писав:и в чем была проблема?
В вздвоенном.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Юрий
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 28 вересня 2016, 21:14
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Юрий »

kreker32 писав:тут Женя хорошо рассказывает про шум с одной стороны кпп, посмотрите
вроде похоже на мой случай, но в видео Женя говорит, что если выжимаешь сцепление при движении или включаешь нейтралку, то звук пропадает. У меня он не пропадает....
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Tocc »

сеатовод писав:Дружище,ну это же не космический апарат "Аполлон".
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/11/ ... 565668.gif
Зображення
Юрий
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 28 вересня 2016, 21:14
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Юрий »

Вот и закончилась моя эпопея с коробасом.
Начну с благодарности andron1313, общался с ним по вайберу, он проконсультировал и согласился даже принять коробку на ремонт по почте.
Но мне все же удалось найти спеца по месту, который имел дело с такими коробками и быстро отдиагностировал неисправность, дело было, как все и говорили в сдвоенном подшипнике, только полетел тот, что на вторичном валу, поэтому и рычал он под нагрузкой, а не на холостых как у многих.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Лёшик »

У меня также было. Одни мастера пугаються звука, а нрпытные коробочники диагностируют подшипник по этому же звуку. Тут дело даде не в типе коробке. Тот что мне делал, сказал там все у всех одинаково))
Кстати почетное сто шкода клуба на науки даже браться не хотели. Только замена говорили
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Юрий
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 28 вересня 2016, 21:14
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Юрий »

Лёшик писав:Тот что мне делал, сказал там все у всех одинаково))
мне тоже делал коробочник-универсал, город у нас не большой, поэтому берется за все подряд, и за десятку и за рено, и за VAG... Говорит все одинаково....
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Поломка Кпп

Повідомлення kreker32 »

там делать особо нечего, любой более-менее рукастый мастер, даже не коробочник, сможет починить.
Юрий
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 28 вересня 2016, 21:14
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Юрий »

kreker32 писав:там делать особо нечего, любой более-менее рукастый мастер, даже не коробочник, сможет починить
Наверное так и есть, но проблема в диагностике. Не каждый может поставить диагноз, даже после вскрытия коробки. Такова горькая правда.
Юрий
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 28 вересня 2016, 21:14
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Юрий »

Фото разобранного сдвоенного
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Поломка Кпп

Повідомлення andron1313 »

Во время поменял!
RAMMAN
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 24 березня 2016, 10:07
Автомобиль: SEAT Toledo 2008 1,6

Re: Поломка Кпп

Повідомлення RAMMAN »

Вот и ко мне пришел нежданчик от Толедо. Хотя, это больше касается вцелом ВАГовского детища, коробки переключения передач платформы pq35.
У меня лопнул картер сцепления в районе дифференциала, естественно, вытекло все маселко, а сам сюрприз ждал внутри. Двух зубов шестерни дифференциала как небывало, что, собственно и привело к тому, что КПП, по большому счету, больше нет.
Сейчас изучаю все возможные варианты развития событий: от ремонта (со сваркой корпуса) и до замены на б.у. аналог.
Дилемма в том, что новый корпус картера стоит 250у.е.(новый) и главная пара столько же, но за б.у. И на этом фоне за перебраную коробку просят 650у.е. Ну и особо JHV коробок не так много среди предложений.
Может кто из прожженых сеатоводов подскажет чего на этот счет?
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: Поломка Кпп

Повідомлення Amid »

Созрел на ремонт и своей коробки на пробеге 197К. Шуршание сдвоенного началось уже давно, но только на ХХ, как-то свыкся с этим звуком. Но вот, недавно, появилась ощутимая вибрация при активном разгоне, особенно на 1,2 передачах. Тут уже, как говорится, не до шуток. Нужно принимать меры.
Заказал железяк (ремкомплект, масло, подшипники дифа) на 5 килогривен. Ремонт скорее всего буду делать в Вишневом, на профильной станции по ремонту коробков. Предварительный ценник на работы озвучили так же в районе 5 килогривен. В общем мой карман готовится к похуданию.
time2play
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 09 грудня 2019, 21:55
Автомобиль: Seat LEON 2

Re: Поломка Кпп

Повідомлення time2play »

Ребята, подскажите, где можно купить БУ Коробку на свой леон 2006 год 2.0 (бензин) акпп 09G HTP? а то на станции назвали сумму в 50 000 грн за ремонт(
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Поломка Кпп

Повідомлення vlad_ka »

Так а ремонт своей? Или что с ней? Есть контакт хорошего специалиста коробочника
time2play
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 09 грудня 2019, 21:55
Автомобиль: Seat LEON 2

Re: Поломка Кпп

Повідомлення time2play »

Я не давно стал обладателем данного автомобиля, в мою лазили кулибины)) сделали так что она едет, но не хорошо а очень плохо, решил сделать как надо) мою в разбор))))
Відповісти