Глючит Кпп 7DSG

Модератори: Olka, KakTus08

YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Глючит Кпп 7DSG

Повідомлення YARRI »

на соседнем форуме расписали как самостоятельно проверить коробку
По ДСГ, посмотреть как ведет себя на 2 передаче. Включаем режим D, немного ускоряемся и сразу почти останавливаемся, но не до конца, около 5 км\ч, как при переезде лежачего, машина не должна скинуть передачу со 2 на 1. Давим газ в полпедали. Если есть вибрация - значит сцепа под замену. Можно позадалбывать робот, резко газ, после переключения резко тормоз, он не должен пинаться.
Стать на ровной поверхности в D режиме, отпустить педаль тормоза, газ не нажимаем, робот должен загрузить сцепу и покатиться вперед.
При спуске с горы должен тормозить двигателем. В режиме D. Если размыкает сцепу - мехатрон не жилец.
Вообще у дилера есть диагностика ДСГ, где все это проверяют. Они все подводные камни знают + по компу износ сцепы и ход штока видно. Но это стоит денег.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Глючит Кпп 7DSG

Повідомлення V0l0dka »

Проблема номер раз :) Никто свои права не отстаивает, не разбирается и не нагибает и до того долбанутых дилеров....
А деньги Ваши, Авто Ваше... а халатность может быть и их...
Александр Заболотный писав:P.S. Скандалить не люблю и не хочу... Но ездить хочу нормально)))))
Тут как могли залить хз шо в КПП, так и ПО не то зашить :)
Адаптация если и проходит, то да ей нужно привыкнуть и подстроиться под Вас, обычно это занимает 300-400км пробега.

Ждать пока загориться Чек на новой машине - бред :) Я б ехал выяснял, почему меняли Масло, зачем шили КПП, что лили, что шили... А еще лучше с официальным письмо-жалобой, что б оно было завизировано.
Тогда даже после гарантии Ваше обращение будет в деле!

п.с. 37к очень близко к моей поломке КПП на КИА :)
Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: Глючит Кпп 7DSG

Повідомлення Ostapmen »

По поводу первого вопроса, то это у Вас скрипят передние втулки стабилизатора, у меня на VW Polo 2012 года, то такая же фигня, на лежачих полицейских или неровностях ,такое ощущение, что едешь на телеге, после мойки авто звук практически пропадает, еще практикуют ВД-40 пшыкают. По коробке, то после адаптации наоборот коробка должна мягко-плавно работать, т.к. в процессе адаптации адаптируется работа мехатроника в зависимости от износа дисков сцепления.
www.isover.ua
Hazad
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 22 липня 2007, 11:15
Звідки: город-герой Киев
Контактна інформація:

Re: Глючит Кпп 7DSG

Повідомлення Hazad »

К сожалению, это распространенная проблема с 7dsg. У настоящих официалов в наших широтах - в России, на эту коробку продлили гарантию до 5-ти лет.
В отличии от 6dsg эта коробка "сухая" и таки да, она иногда "звенит". Вместо внесения изменений в конструктив, как это предложили китайские инженеры (смешно, да?) немцы лишь выпустили новую прошивку для этой коробки.

На самом деле, к сожалению, у нее ОЧЕНЬ маленький ресурс. Поэтому, либо не обращайте внимания, либо auto.ria.ua в помощь
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Глючит Кпп 7DSG

Повідомлення Bilog »

ехать к официалам не обязателно в seat, я б поехал в автосоюз vw, не говорить о замена шарового масла и перепрошивки !
ЗображенняЗображення
Александр Заболотный
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 08 грудня 2015, 19:43
Автомобиль: Сеат Ибица

Глючит Кпп 7DSG

Повідомлення Александр Заболотный »

С НОВЫМ ГОДОМ, Господа!!!
Спасибо всем за интерес к моему вопросу и советы!
Волею судьбы в моей машинке сгорели лампочки ближнего света и я обратился в сервис... Тут я вспомнил и за (уже) постоянно глючущую КПП и скрипящие втулки.
Втулки - можно поставить новые, но они все равно через месяц начнут скрипеть в мороз... Короче, буду ждать весны)))) :-D
КПП - электрик нашел какую-то ошибку, сделал какие-то "базовые установки", и отдали мне машину. Выехав из СТО я нажал на педаль акселератора и получил привычное торможение... Но за последующие 2 дня как я ни старался так ожидаемого глюка и не увидел. Может прошло?
Поезжу с понедельника - посмотрю. Но что-то мне подсказывает, что продолжение следует...
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Глючит Кпп 7DSG

Повідомлення andron1313 »

чтобы втулки не скрипели , нужно применить секретную смазку
Відповісти