не падают обороты

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
толік
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 01 січня 2016, 17:48
Автомобиль: sеat cordoba

не падают обороты

Повідомлення толік »

Привет всем! Столкнулся с проблемой оборотов двигателя. У меня кордоба 94 года 1.6 моноинжектор с гбо. Начелось все с того что после заправки газом обороты начали держатся где то 20000 и не спадали, как то домой доехал. На второй день ета проблема сама по себе исчезла и появилась вторая проблема, начал стучать гидрокомпенсатор но только тогда когда прогревался, при етом я постояно прогазовывал, потому что холостой вообще пропал появлялся после того как прогрел машину. Со временем уже начело стучать и тогда когда машина прогрелась. Заметил тот фактор, когда ехал на бензе и переключился на газ стучание гидрокомпенсатора прошло. Спустя неделю с утра завел и обороты поднялись гдето до 1600 так как мне была очень нужна машина я все таки поехал , проехал примерно 300км изменений не было. А забыл сказать что повишеные обороты только на газу на бензе холостово почти нету работает так как будто вот вот заглохнет и через пару секунд и глохнет. Скажите кто то сталкивался с такой проблемой, если кто знает подскажите куда нужно в первую очередь смотреть. РS так как я в етом деле новачок на СТО гнать не хочу по той причине что хочу сделать все сам так как загнав на сто в машинах я никогда шарить и не научюсь.
абу месть немцов за 1945.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: не падают обороты

Повідомлення KakTus08 »

Первое, в чем нужно убедится - это нормальная и стабильная работа на бензине, только после этого трогать настройки гбо.
толік писав:на бензе холостово почти нету работает так как будто вот вот заглохнет и через пару секунд и глохнет
Начни с решения этой проблемы:
1. Почистить дроссельную заслонку.
2. Проверить на подсос воздуха.

Заводится нормально?
Зображення
Аватар користувача
толік
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 01 січня 2016, 17:48
Автомобиль: sеat cordoba

Re: не падают обороты

Повідомлення толік »

Заводится нормально. Но только нужно прогазовывать иначе глохнет.
абу месть немцов за 1945.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: не падают обороты

Повідомлення KakTus08 »

Начинай с дроселя.
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: не падают обороты

Повідомлення Vladimir_SF »

KakTus08 писав:Начинай с дроселя.
Дядьку, ТС пишет - моноинжектор !!! Там засираться нечему ))) Там бенз все смывает ))) А вот дорожки на плате положения заслонки могут поморочить мозг!
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
толік
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 01 січня 2016, 17:48
Автомобиль: sеat cordoba

Re: не падают обороты

Повідомлення толік »

ребята всем спасибо что откликнулись на мою проблему. Сегодня нашол причину етой проблемы это был засорин клапанок или как там правельно он называется, короче он стоит на пласмасе внутри которого находится воздушный фильтр. Там идет входная трубка с датчика холостого входа на этот клапанок и с него идет вторая трубка которая входит в моноинжектор. Я продул этот клапанок компресором и все симптомы как рукой сняло. Друзья всеи спасибо за внимание.
абу месть немцов за 1945.
макс/ cordoba 1.4
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 25 вересня 2009, 19:28

Re: не падают обороты

Повідомлення макс/ cordoba 1.4 »

Толик у меня тоже моноинжектор,хочу поставить гбо подскажи какого поколения у тебя стоит гбо и сколько берет газа на 100к/м
Ярослав26
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 15 березня 2016, 16:19
Автомобиль: SEAT-TOLEDO

Re: не падают обороты

Повідомлення Ярослав26 »

Привіт потрібна порада чого може бути високий холостий хіт на seat toledo 2.0і восьми клапаний повний інжектор
Відповісти