На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA)?

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA)?

Повідомлення WWW »

Всем привет!
Рассматривается вариант Фритрека с BWA. В семье были и есть и Толедо и Гольфы 5, но с BWA совсем не знаком, тем более пробеги на этих авто уже за 100тыс.
Об основных болячках немного почитал, но как наиболее правильно и быстро детектировать вопрос остался, поскольку авто, скорее всего, будет просматриваться за пределами Киева и везти к правильным спецам возможности не будет, как и с собой тянуть мастера за несколько сот км. Поэтому был бы очень благодарен, если бы кто то смог в кратце описать на что в первую очередь смотреть и каким образом проверять? Только ваг ком или внешне сразу можно увидеть/услышать признаки болячек?
Спасибо.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення demey »

В идеале снятие пары логов вагкомом 2000-6300 на 4-й передаче.
В логах видно сразу все, даже если нет ошибок.
Если логи снять нельзя, то я бы смотрел "стаканчик" тнвд (10 минут добраться), байпас в турбе, компрессию и снял выходной патрубок с интеркулера на предмет - сколько же масла гонит турба.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення WWW »

А я как раз сегодня оверлоад сайт тож перелапатил и думал там подобный вопрос еще задать:), но коль так, то тогда продолжу только здесь:)
А можно было бы ваш контакт в лс, в идеале чтобы я к вам подскочил, более детально лично проконсультироваться, готов компенсировать потраченное на меня время:)
toledoS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 05 червня 2011, 22:35
Автомобиль: LEON CUPRA 5F 290
Звідки: Kyiv

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення toledoS »

Рассматривал так же недавно покупку фрита на моторе BWA. Изучив немного вопрос понял что лучше не связываться.
Первое что отпугивает это расход масла и бензина на данных моторах. По маслу. Такой мотор свободно кушает от 2 до 4 литров!!! масла за 15 тыс. Топлива около 9-10 трасса 12..14 город. ( Лично узнавал у владельцев данных машин)
После 120 тыс на этих моторах вылазит куча всякой дряни, в виде масляного насоса, клапан N249, клапан PCV, износ толкателя, неисправность ТНВД, моторчик впускных заслонок, датчик давления топлива, клапан N80, цепной звук работы. Если хотите фритрек, лучше купите рестайловую модель. Там 2.0 TSI (CCZB), проблем с этим мотором намного меньше, практически можно сказать что нет.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення demey »

Как то много вы чего перечислили )))
Если за мотором не смотреть, то там все что угодно вылезти может.
В большинстве вашего списка все меняется на новые ревизии. И PVC и байпас. Стаканчик ходит тысяч 80 спокойно на стоковой прошивке.
2.0 ТСИ тоже масло жрут, это все издержки наличия турбы. Как следствие - проблема с флапами.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
toledoS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 05 червня 2011, 22:35
Автомобиль: LEON CUPRA 5F 290
Звідки: Kyiv

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення toledoS »

Возможно :) Владел рестайловым фритреком выпуска 2013 года. Проехал на нем 56 тыс.км Масло кушал он у меня от замены до замены (15тыс) аж 200-300 грамм при диком навале :)
Недаром старые фриты сейчас на авториа стоят как по мне просто копейки.
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення WWW »

Вот копейки они как раз и стоят из-за того, что многие боятся связываться плюс внешний вид явно на любителя.
Я уже читал про замену PCV и прочих клапанов и ТНДВ, не вижу большой проблемы, тем более после эксплуатации VW Т5, где одна форсунка стоит 500 евро (их 5 шт.), замена сцепления с полуосью каждые 120 тыс (1.5Кбакса), капиталка трехзонного климата, где отдельные испарители и т.д. под 1Кбакс и т.д.. Главное для меня будет целостность кузова, минимальное количество подкрасов и отсутствие неоходимости капиталить двигатель в ближайшем будущем.
А относительно послерестайла, то их сейчас вообще нет на вторичке, да и ценник там будет совсем другой.
Artstalker
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 146
З нами з: 24 липня 2014, 21:38
Автомобиль: Seat Leon FR 2.0 TFSI
Звідки: Харьков

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення Artstalker »

Сам ТНВД менять не надо. Поменять только толкатель ТНВД для профилактики. Он стоит порядка 30 баксов.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення Vladimir_SF »

WWW писав: плюс внешний вид явно на любителя.
А это уже зависит от цвета )) Пленка решает все ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
toledoS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 05 червня 2011, 22:35
Автомобиль: LEON CUPRA 5F 290
Звідки: Kyiv

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення toledoS »

WWW писав:Вот копейки они как раз и стоят из-за того, что многие боятся связываться плюс внешний вид явно на любителя.
Я уже читал про замену PCV и прочих клапанов и ТНДВ, не вижу большой проблемы, тем более после эксплуатации VW Т5, где одна форсунка стоит 500 евро (их 5 шт.), замена сцепления с полуосью каждые 120 тыс (1.5Кбакса), капиталка трехзонного климата, где отдельные испарители и т.д. под 1Кбакс и т.д.. Главное для меня будет целостность кузова, минимальное количество подкрасов и отсутствие неоходимости капиталить двигатель в ближайшем будущем.
А относительно послерестайла, то их сейчас вообще нет на вторичке, да и ценник там будет совсем другой.
Если есть финансы и желание купить это авто то вообще нет проблем :) Вопрос только в том что сколько еще нужно в машину положить денег чтобы она без проблем отходила еще год, полтора.
Повторюсь. Я пару месяцев назад тоже хотел взять этот фрит. Но задав вопрос на русском форуме стоит ли брать этот автомобиль меня мягко говоря отговорили. Владельцев там данных авто намного больше чем у нас.
Кстати, я наверное подозреваю что за автомобиль вы хотите купить. Я следил за этой машиной 4 месяца назад когда ее продавал пред идущий хозяин. Последний хозяин проездил на ней 2 месяца :) Всего владельцев у этой машины уже было 4.
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення WWW »

Сейчас 4 авто есть на вторичке, насколько я понимаю, вы говорите о машине, которая сейчас в Ровно, перед этим была во Львове. По ней действительно больше вопросов чем ответов.
toledoS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 05 червня 2011, 22:35
Автомобиль: LEON CUPRA 5F 290
Звідки: Kyiv

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення toledoS »

WWW писав:Сейчас 4 авто есть на вторичке, насколько я понимаю, вы говорите о машине, которая сейчас в Ровно, перед этим была во Львове. По ней действительно больше вопросов чем ответов.
Именно о ней. 2-й хозяин говорил что была окрашена крышка багажника. 3-й сообщи что еще была окрашена передняя пассажирская дверка. Это в принципе мелочи. Меня удивило что последний хозяин на ней проехал 1000 км уже хочет продать :)
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення WWW »

Там еще смутили сразу неоригинальные диски, то что хозяин текущий ничего не может сказать о машине и ответить на элементарные вопросы, ну и особо удивило с каким интересом стал расспрашивать про текущее мое авто, когда я обмолвился, что продаю, наверное совсем не перекуп:))
toledoS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 05 червня 2011, 22:35
Автомобиль: LEON CUPRA 5F 290
Звідки: Kyiv

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення toledoS »

WWW писав:Там еще смутили сразу неоригинальные диски, то что хозяин текущий ничего не может сказать о машине и ответить на элементарные вопросы, ну и особо удивило с каким интересом стал расспрашивать про текущее мое авто, когда я обмолвился, что продаю, наверное совсем не перекуп:))
Диски там оригинальные 100% есть. Когда я ему звонил и спрашивал про авто он так же мне втирал что только те что на фото. Но спустя 2 минут разговора он признался что готов отдать с дисками :)
Ну это не перекуп это точно. Потому как спустя месяц он сам мне перезвонил и готов был отдать машину за ту цену что покупал у пред идущего хозяина :)
Кстати релинги, он поставил.
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: На что обратить внимание при выборе авто с 2.0 TFSI (BWA

Повідомлення barthezz2007 »

В тернополе вроде не перекупская продается. На газу. Желтая.
Відповісти