Катализатор или? Нужен совет

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Катализатор или? Нужен совет

Повідомлення Stepan999 »

Всем привет
Довожу тему до логичного завершения. Вобщем кирдык высоковольтным проводам а если быть точным провод на 3-й свечке вышел из строя. Правда природу и источник происхождения тракторного звука не обнаружили пока. Звук на холодную (тракторный) потом при прогреве немножко потише - правда и прогрева нормального достичь не удалось. Может это из-за того что кат удалён звук такой?
По проводам смотрю оригинал 2100-2300грн. По заменителям тоже куча предложений: JP GROUP 1192001110 -650грн. BOSCH 0 986 356 359 -934 грн. (думаю брать бош, наверное это оптимальный вариант по цене-качество). Помню читал что не оригинальные провода могут быстро выйти из строя. Стоит заморачиватся? Что посоветуете по другим производителям: BREMI, TRISCAN, JANMOR, NGK?
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Катализатор или? Нужен совет

Повідомлення Stepan999 »

Ну вобщем happy and ) поменял провода (Bosh) и всё стало в порядке. Звук правда никуда не делся, хотя и стало потише, но главное, двигатель опять работает в нормальном режиме. Бодрости при разгоне (без ката) не ощутил, хотя может просто непривычный звук психологически мешал мне разогнаться.) Да и не тот это двигатель чтобы давить его. Кат скорее всего буду возвращать, в злотых оно полегче чем у нас.)
Благодарю всех кто поддержал и поделился своими мыслями. ;-)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Катализатор или? Нужен совет

Повідомлення Лёшик »

Ну тракторный звук от вырезаного катализатора не появляется. Тут много машин с вырезаными катализаторами, и не у кого не дырынчит. Нужно искать где сифонит.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Відповісти