изменился звук выхлопа после ТО

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

изменился звук выхлопа после ТО

Повідомлення paralekis »

Побывала машинка на СТО — менял масло, фильтр, жидкость усилителя руля, тормозную жидкость, делал сход развал, все бы ничего, но появился странный звук выхлопа, который зависит скорее не от оборотов двигателя, а от степени нажатия на педаль газа — жмешь плавно — звук как обычно, но стоит продавить педаль больше чем 70 -80% то появляется рык как у субары с прямотоком какой то, оно то даже прикольно, но вот с чем связано? причем ощущение что машина поехала резвее (хотя такое ощущение у меня бывает каждый раз после мойки автомобиля).
Вроде СТОшники не лазили в те места после лазания в которые мог появиться такой звук.
До посещения СТО 100% такого звука не было.
Дроссельная заслонка не адаптировалась после этого (у нас она вроде сама адаптируется) — после выезда с СТО первые метров 50 движения обороты немного поплавали туда сюда, потом все в норме стало.
а вот так примерно стало звучать:
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: изменился звук выхлопа после ТО

Повідомлення Av_m »

Воздушный фильтр на месте? Закручено и защелкнуто на впуске всё?
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: изменился звук выхлопа после ТО

Повідомлення Av_m »

ПС А звук классный получился!)))
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: изменился звук выхлопа после ТО

Повідомлення Bulik »

Проверьте гофру на выхлопной трубе, да и всю трубу на пропуски. У меня была гофра дырявая, звук был очень похож на ваш, а как поменял гофру, то радость ушла, мотор стал тихий и звук скучный.
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: изменился звук выхлопа после ТО

Повідомлення paralekis »

Av_m писав:Воздушный фильтр на месте? Закручено и защелкнуто на впуске всё?
ТО было вчера, по приезду домой тоже пришло в голову про фильтр воздушный (я сказал чтоб его мне не меняли его меняю сам :) после того как однажды на другом СТО мне не правильно установили крышку фильтра - хотя как ее можно было так поставить - для меня до сих пор загадка ) сразу проверил - фильтр на месте.. герметичность впуска не проверял - надо будет посмотреть.

ПС а звук - да, классный, мне нравится, но если он может привести к чему то не хорошему или появился из за чегото не хорошего, то ну его нафик
Востаннє редагувалось 08 квітня 2016, 11:02 користувачем paralekis, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: изменился звук выхлопа после ТО

Повідомлення paralekis »

Bulik писав:Проверьте гофру на выхлопной трубе, да и всю трубу на пропуски. У меня была гофра дырявая, звук был очень похож на ваш, а как поменял гофру, то радость ушла, мотор стал тихий и звук скучный.
да, надо будет заехать на подъемник, проверить ради успокоения - если это действительно выхлоп виноват, то пусть пока будет так - звук хороший и прорывается в салон только при нажатии педали газа больше 80% - тоесть только тогда, когда надо :rally: исправлять буду только если станет громче и навязчивей.. но если это не выхлоп, то что же тогда?
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: изменился звук выхлопа после ТО

Повідомлення paralekis »

Av_m писав:Воздушный фильтр на месте? Закручено и защелкнуто на впуске всё?
вот почему, ну почему я сразу не пошел все проверить - до этого комментария глянул на месте ли фильтр воздушный, он был на месте и я успокоился.. а вчера решил снять крышку двигателя, чтоб поправить колечко резиновое вокруг щупа и о#уел - патрубок который от воздушного фильтра вообще не надет правильно на корпус дроссельной заслонки при этом здоровая щель образовалась :facepalm:
одно радует - почти не ездил на выходных
вот почему у нас такие СТО? почему никому нельзя доверять и обязательно надо проверять выполненную работу?
:punish:
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: изменился звук выхлопа после ТО

Повідомлення Av_m »

Нормальный такой нулевик получился!)))
Відповісти