Чистка впускных клапанов на фси/тси

Модератори: Olka, KakTus08

fwdjump
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 03 жовтня 2016, 14:12
Автомобиль: seat leon 1p

Re: Чистка впускных клапанов на фси/тси

Повідомлення fwdjump »

romanromanov писав:fwdjump писал(а):fwdjump » Вчера, 14:51romanromanov писал(а):Лёшик писал(а): Лёшик » 27 минут назадromanromanov писал(а):На все про все ушло около 6 часовДаже боюсь предположить какой прайс.У официалов или еще где..не знаю даже сколько.У нас в местных условиях 800 грн ,но работа была выполнена качественно..
Официалы не берутся за такое если только не снимать у них голову и разбирать ее. А вообще, проблема нагара дает о себе знать больше на TFSI. На атмосферных можно не заморачиваться.
Да?? не заморачиваться что клапана на 100 тыс обросли толстым слоем нагара, или я так понял нужно кому просто количество сообщений на форуме набрать
Вы еще в поршневую посмотрите - там тоже нагар в немалом количестве. Тема - баян, на всех форумах не раз обсуждалась. Дело каждого чистить или нет. Я поделился личным опытом. На BLR наездил 240тыс и не разу не чистил при этом проблем никаких не возникало. И динамика и расход - все отлично. Многие пишут что на TFSI нагар вызывает снижение динамики, ошибки..., чистят, людям помогает. На TFSI также например, изнашивается колпачек ТНВД...на FSI такого нет. Это я к тому, что хоть и принцип питания у TFSI и FSI идентичен, но проблемы у каждого свои. Вернее я бы сказал, что на FSI их практически нет и адекватном обслуживании.

ПС. Я понимаю, что мое мнение может быть не авторитетно для вас с учетом моего короткого пребывания на форуме, но это не повод для подобных заключений - "...сообщений на форуме набрать".
Відповісти