Куда уходит тосол

Модератори: Olka, KakTus08

vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення vlad_ka »

Когда мне меняли эти 2 трубки, это была целая эпопея. Трубки новые оригинал взял в комплекте с оригинальными колечками. Откручивать трубки снизу авто машина на подъемнике. Одели колечки на новые трубки и вставляете в печку снизу под машиной и прикручиваете там один болт. Но! После наполнения системы текло ручьём. Оказывается место очень не удобное и когда трубки вставляете то колечко заламывается и все. Промучились пол дня. Уже руки опускались. Пока я не додумался разрезать крепление трубок и разъединить их и вставлять по одной! Потом прикрутили, трубки стянули стяжкой и вот так езжу уже несколько лет и все ок. Но это я написал как сменить трубки с колечками. Если менять радиатор печки то надо разбирать торпеду изнутри салона
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення Pristin »

Увидел на схеме два колечка. Да походу со стороны двигателя они видны. Ну че-то, как то они не так как в живую. В живую они как-то лежат и в воде. Завтра попробую более внимательно посмотреть, сфоткать. Сбросте, кто знает код печки навсякиий случай или предложения. и если у кого есть ссылка или мануал как торпеду разобрать до печки, заодно если полезу зимой на холодную вентилятор печки жужжжит надо как-то смазать, а до него в натуре надо торпеду разбирать
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення vlad_ka »

Вентилятор снимается без снятия торпеды. Через бардачок. Немного геморно но быстрее чем скидать торпеду. Колечки увидеть не реально они в глубине перегородки моторного отсека. Мы туда заглядывали с зеркальцем.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення vlad_ka »

Надо будет радиатор печки маякуйте, оригинал бу
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення Pristin »

Да влад Спасибо. доработка "напильником" всегда актуальна порой. недавно на радиаторе потек фланец карболитовый, ну он, как бы отходил 245 тыщ. я решил отделаться по малому купил колечко за 10 грн, потратил время и бенз т.е.газ, опять потратил время поставил, опять потратил время поездил - он течет - купил оригинальный фланец с кольцом в комплекте - он стал и проблема решилась.

Это я по поводу покупать непокупать патрубки - зачем их брать, я просто не совсем понял как они с этими колечками как эти трубки соединяются с печкой
вечером сегодня темноуже на базе было я не разглядел да и не сильно там все увидишь так сверху под фонарь
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення vlad_ka »

Там трубки заходят в печку, а потом прижимаются такой типа пластиной по центру длинный болт закрутил и все
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення Av_m »

Мне дважды печку разбирали. Сказали, чтоб я с такой проблемой больше не приезжал!))) Даже в условиях СТО это огромный геморрой.
Аватар користувача
ymyk
Участник клуба
Повідомлень: 639
З нами з: 07 лютого 2010, 14:31
Автомобиль: Octavia A7 1.4 TSI DSG
Звідки: Бандерштадт

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення ymyk »

Вилізла аналогічна проблема. Вчора випадково вирішив перевірити рівень масла, відкрив капот... А бачок анфифризу пустий. Лампочка не загорілась. :O

На підйомнику локалізували місце, от якраз де ці дві металеві трубки йдуть до пічки (стику не видно). Вже замовив 2 вищезгаданих кільця. Питання - як добратись до того стику? Сам не полізу, але пояснити майстрам варто :) На підйомнику з-під капотного простору, чи з салону? Якщо радіатор пічки під заміну, то тільки торпеду розбирати чи через бардачок є доступ? Вже боюсь :facepalm:
Зображення
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення vlad_ka »

Не факт что дело просто в колечках. Возможно как у меня трубки люфтили и одна треснула. А они только оригинал и весьма дорого. А уж с трубками надо брать и колечки оригинальные. Доступ к трубкам снизу авто на подъемнике от мотора, если дело в печке то доступ к ней с салона авто надо торпеду разбирать... Радиатор печки стоит в самом низу центральной части торпеды
Аватар користувача
ymyk
Участник клуба
Повідомлень: 639
З нами з: 07 лютого 2010, 14:31
Автомобиль: Octavia A7 1.4 TSI DSG
Звідки: Бандерштадт

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення ymyk »

Дякую vlad_ka. Так, дійсно може бути не все так просто. Якщо трубки то все не весело. Ціна 2000грн, +чекати 2 тижні.
Плюс якщо їх зняти то автоматом заміна антифризу. І якщо справа в них, то тоді не факт що назад стануть (щоб поїздити поки будуть доставляти нові)... :facepalm:
Зображення
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення vlad_ka »

Поездить можно, раскрою секрет. Так делали мне правда дело было летом. Сейчас так будет холодно. Но если надо))). Вообщем если трубке капец, перерезаем обе болгаркой и закольцовуем их шлангом или патрубком или любой резиновой трубкой на хомуты. И все, можно ездить, но печка греть не будет))
Аватар користувача
ymyk
Участник клуба
Повідомлень: 639
З нами з: 07 лютого 2010, 14:31
Автомобиль: Octavia A7 1.4 TSI DSG
Звідки: Бандерштадт

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення ymyk »

:drinks:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Зображення
Зображення
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення vlad_ka »

:troll: :troll:
Аватар користувача
ymyk
Участник клуба
Повідомлень: 639
З нами з: 07 лютого 2010, 14:31
Автомобиль: Octavia A7 1.4 TSI DSG
Звідки: Бандерштадт

Re: Куда уходит тосол

Повідомлення ymyk »

Відписуюсь. "Обдєлався льогким іспугом" - одна гумова прокладка зіпсулась і пропускала. Замінив обидві. Робив на Шкодасервісі у Львові. Добирались до патрубків через капот, знімали патрубки повітропроводів і таким чином добирались. не зручно, але що поробиш. Частково вилився антифриз (але не весь). Змонтували і залили систему, але як і писав vlad_ka теж не спершого разу все стало на свої місця - антифриз почав виливатись. Але з друго - все чотко.
Ціна. Прокладки - 30грн, антифриз 150, робота - 600
Зображення
Відповісти