Помогите решить проблему с двигателем Seat Ibiza

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Sergey.dnepro
Капитан
Капитан
Повідомлень: 395
З нами з: 24 жовтня 2013, 14:00
Автомобиль: Ibiza 6L 1.4

Re: Помогите решить проблему с двигателем Seat Ibiza

Повідомлення Sergey.dnepro »

2006 г.в. пробег 130 тыс.
если что то работает не так как следует начинаю сильно париться. Это не дает мне спокойно жить.
Молодец, что не боишся трудностей.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Помогите решить проблему с двигателем Seat Ibiza

Повідомлення Alex_k »

Reason писав:На самом деле не факт, что проблема со свечами исключена. Новые свечи, которые я купил на жулянах Денсо в тот же день вставили на диагностике газа в стенд и пробивал изолятор. Правда проверили ток 1 свечу из первого цилиндра. Либо брак либо перетянули мне свечи. А когда я уже сам решил поставить старые трехлепестковые которые остались с прошлой замены в багажнике, на стенде не пробивали но искра была не такой какой должна быть. То ли на сторону било не помню уже.Неизвестно сколько они отходили.Теперь боюсь покупать свечи. Брак на браке говорят сейчас.А по поводу того, что скачет впрыск? Вероятнее всего что лямбда?
Шнурок для диагностики свой есть? Если нет, то твой ремонт собственными силами, пальцем в небо. Надо было подключать шнур выводить 15 и 16 группы индикации и на ХХ смотреть счётчики цилиндров, в каких цилиндрах работают счётчики пропуска зажигания. А потом соответственно разбираться с этими цилиндрами, пробовать свечи и катушки местами менять с рабочим цилиндром и снова смотреть на счётчики в выше указанных группах, перешли пропуски на другой цилиндр или нет. А по лямбдв, греешь авто до 90 градусов и смотришь показания в группах индикации зондов и станет ясно. По группам индикации можешь посмотреть здесь https://cloud.mail.ru/public/BCRk/mYHkEZgNH Начало на 46 странице. Про лямбду на 61 странице и далее.
mrio
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2015, 14:51
Автомобиль: seat cordoba 2.0

Re: Помогите решить проблему с двигателем Seat Ibiza

Повідомлення mrio »

не в тему но : на 2.0 BBX при включении зажигания на приборной панели должен светиться значек Check Engine ? Или нет его ? обратил внимание а он не светиться...
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Помогите решить проблему с двигателем Seat Ibiza

Повідомлення andron1313 »

У нас ерс. Чека нет
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Помогите решить проблему с двигателем Seat Ibiza

Повідомлення barthezz2007 »

Его нет.
mrio
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2015, 14:51
Автомобиль: seat cordoba 2.0

Re: Помогите решить проблему с двигателем Seat Ibiza

Повідомлення mrio »

спасибо.
Відповісти