Подбор свечей 2,0 FSI

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Подбор свечей 2,0 FSI

Повідомлення Actionman »

Всем привет!
Дайте достойную консультацию, поменял я свечи (Seat Altea XL, 2.0, FSI, двигатель BVZ - тот который евро2).
стояли NGK (код не видно было) но точно знаю что иридиевые (электрод с острым концом), заказал свечи по
VINcod оригинал номер их 101 905 610 A - приехали и правда оригинал, но с обычным электродом (да и по цене оказывается очень
большая разница была с иридиевымаи но они идут вроде бы как на моторы евро4, и к моему мотору якобы не подходят).
Так вот, чувствую что все же немного машина ослабла, в плане приемистости.
Может ли это быть связано именно с тем, что ранее стояли иридиевые свечи.
И если заменить свои оригинал, например на вот такие как в этом отчете
https://www.drive2.ru/l/3823062/
не будет ли лишней дополнительной нагрузки на катушки?
Да и вообще в целом, кто нибудь эксперементировал в этом направлении, каков результат и на чем остановились?
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Подбор свечей 2,0 FSI

Повідомлення IvanVK »

У меня стояли обычные 101 905 610 A, поставил NGK PZFR5N-11T платиновые, такие в оригинале идут на этом же двигателе но который евро 5 с степеню 11, электрод тройной и сама свеча,а именно резьба, длинее от обычной. Отъездил 2года 20т км, пока все норм, иногда утром не сразу заводится, очень редко, думаю не в них проблема, пропусков зажигания нет, выкручивал смотрел, свечи в отличном состоянии. По расходу и динамики ничего вредебы не изменилось, хотя на обычных отъездил мало, пару месяцев зимой потом поменял,
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Подбор свечей 2,0 FSI

Повідомлення pacak »

У меня с завода стояли обычные (тоже 2.0фси BVZ) на холостых иногда турхало и стрелка тахометра дергалась особенно летом. После 20ткм заменил на NGK вот эти с тонким электродом и больше такого не было, и ездят до сих пор... уже больше 60 ткм и вопросов к ним никаких.
Наверно надо будет таки заменить, однозначно на такие же.
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Подбор свечей 2,0 FSI

Повідомлення Actionman »

А номерка этих ngk не осталось случайно?
Відповісти