1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Нет ни машины, ни шнурка под рукой... там в первом блоке должна быть инфа, возможно в дополнительных сведениях (2й ряд, 2е окно, колличество попыток и колличество удачных прошивок. Если есть старый автоскан, предыдущий, то в папке с программой есть еще одна папка с автосканами( если делали до того), на ошибки если проверяли к примеру, вот и смотрите что у вас было вместо текущих цифр. На 99 процентов увидите 9972... Сами, без вашего разрешения не имели права, они должны предложить, вы можете отказаться и написать письменный отказ. Что теперь делать, не знаю. Откат - это дело личное, и потом чревато слетом с гарантии при гарантийном обращении, но может и повезет. Счетчик колва прошиваний будет накручиваться, даже если вы потом перед гарантийным обращенией по движку или сцепе, накатите снова 9983, но могут и не заметить.... Вроде как можно и счетчик сбросить и вернуть то колличество прошиваний, перед гарантийным обращением, которое было. Можно попробовать давить на Порше, что вы согласия не давали, пусть связываются с Сеат и откатывают назад - но не думаю что это пройдет. По 9983 статистики нет, может она получше хоть в чем то чем предыдущая? Опишите что чуствуете сейчас, ято поменялось, так для статистики... Или оставить как есть и получать боль (на 9977 это была именно боль).
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Irbis »

Ну по динамике ничего не могу сказать, не заметно затупов серьезных, да и ручка у меня.. Расход при полностью прогретом двигле на холостых 0.3-0.4 л/ч. Сейчас вот начал присматриваться к расходу, соберу стату какую=то - отпишусь. Сегодня вот к примеру при 18 км/ч средних, было 7,8 л/100 расход. Не могу сказать что это мало.. :-/
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення alexa1 »

на прогрітому 0,3-0,4 це круто. у мене 0,4-0,5. який пробіг двигуна? бо на перших кілометрах пробігу у мене було взагалі 0,2. потім виріс.
для середньої швидкості 18 це невеликі витрати. але потрібно розуміти на якій відстані і чи движок прогрітий. бо перші кілометри на непрогрітому двигуні жеруть багато.
але краще зібрати статистику за немаленький пробіг по показникам бк2.
для порівняння у мене за останню тисячу при середній 30 витрати 5,9л.
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Irbis »

7000 км пробіг на даний момент. По бк2 наразі пам’ятаю тільки 7,2 за останні 2 з чимось тисячі. Але то в основному місто і зима..
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення andron1313 »

Холод, для дизеля зло
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення alexa1 »

місто і зима бувають різними. витрати середні по БК1 і БК2 дуже сильно залежать від умов ізди, авто на вулиці чи в теплому гаражі, парковці, відстань щоденних поіздок дуже впливае. для прикладу у мене сьогодні до роботи з передмісця (прогрів 1 хвилину, авто на вулиці у селі на вітрі, без великих пробок, радіатор закритий зимовою накладкою), при середній швидкості 40км/год на перші 10 км витрати 6,5л, уся поіздка 23 км - 5,3л., т.е. получаеться що перші 10 км поки авто не прогілося - 6,5л, на прогрітому наступна відстань 4,1л.
були би у мене поіздки по 10 км, була би середня витрата мабуть в районі 7л. а так при поіздках 25 км - витрати по БК 2 при середній швидкості 30 км - 5,8л.
так що для порівняння витрат з іншими краще вказуйте: середня швидкість по БК2, довжина щоденних поіздок, авто на вулиці чи в гаражі, скільки прогріваете.
vov4uk
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 14 січня 2018, 00:39
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення vov4uk »

И так, наконец то сделал замер расхода топлива своего автомобиля с прошивкой 9977. Проехал по городу ровно 1000 км., маршрут работа - дом. Итог 7,8 средний на БК2. Ездил как идиот, экономил как мог.
До этого была прошивка 9972, средний расход на БК2 выше 5,5 не подымался. Но были поездки за город.
Решился на откат или чип. Буду узнавать где что и по чем)
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

vov4uk писав:Итог 7,8 средний на БК2. Ездил как идиот, экономил как мог.
До этого была прошивка 9972, средний расход на БК2 выше 5,5 не подымался. Но были поездки за город.
Это рост +40%. Много ... но город (какой кстати ?) и зима. Офы могут сделать чип-тюнинг за деньги ?
Зображення
vov4uk
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 14 січня 2018, 00:39
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення vov4uk »

Я и прошлой зимой ездил, а расход был на БК2 5,2-5,5 в зависимости сколько ездил по трассе. Реально, один и тот же маршрут, прошивка 9972 на БК1 5,5-5,8, на 9977 7,8-8,1. Заправка всегда одна, WOG недалеко от дома.
Официально не могут откатить, думал принудительно через ODIS ENGENERING залить прошивку 9972, но пока не знаю цены вопроса. Или же чип тюнинг, обещают 140 л.с. и 320 - 330 ньютонов. (говорят расход меньше чем с завода на 0,5л
)
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

vov4uk писав:чип тюнинг, обещают 140 л.с. и 320 - 330 ньютонов. (говорят расход меньше чем с завода на 0,5л
Мне в Харькове на Мастер-сервисе сказали, что расход останется тот же (смотря как давить). Обещают 150 л.с. и 319 Нм.
Востаннє редагувалось 17 березня 2018, 14:37 користувачем Tocc, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

У вас мешалка? Или ДСГ? Потому как я думал что у меня на дсг такая кака?! На трассе разница в расходе была не такая печальная, а в городе конечно был капець..

Ссори, думал в Харькове за расход говорили - про дизельгейт прошивку...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Какова правда ?
Tocc писав:Обещают 150 л.с. и 319 Нм.
ЗЫ и за 4500 грн.
Востаннє редагувалось 17 березня 2018, 14:56 користувачем Tocc, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Уже поменял, пока печатали. Ссори. Думал вы за ДГ прошивку... А так - все логично
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
vov4uk
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 14 січня 2018, 00:39
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення vov4uk »

Savchuka писав:Уже поменял, пока печатали. Ссори. Думал вы за ДГ прошивку... А так - все логично
Поменяли DSG? Изза нее до сих пор не обновил ПО двигателя, боюсь что ей осталось не долго. 24т. пробега, и мне не очень нравятся подергивания при переходе с 1 на 2.... Ошибок нет...
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

vov4uk писав:Поменяли DSG? Изза нее до сих пор не обновил ПО двигателя, боюсь что ей осталось не долго. 24т. пробега, и мне не очень нравятся подергивания при переходе с 1 на 2.... Ошибок нет...
Поменял то, что написал до этого... Думал разговор о ДГ прошивке, а не о чипе и расходе. Уже подергивания? 24 т.км?! Мне конечно, аж 10 тык еще до этого, но как по мне и так много. А будут ли ошибки? В нете есть инфа как проверит выработку в ДСГ, и вроде как этим же должны оперировать оффы, если они конечно в курсе, что у нас бывает редко.... Долбить официалов, мастера приемщика, показать рывки, пусть пишут оф запрос с копией вам и тоже самое с оф ответом от Сеат. Лучше уже мерять если все так или ваще продавать
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти