1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

За ограничение по скорости, есиь такие пункты в Вагкоме, встречал в 2х местах, но не смотрел даже какие значения у меня стоят и не знаю пройдут ли новые значения без кода доступа... А за прошивку - послушайте наших уважаемых форумчан. Дешева рыбка... Я бы понял если бы вы сами шили такую прошивку с интернета к примеру - экономия 100 процентов,для вас риск был бы такой же, а так даже и не знаю, что добавить к вышесказанному. Стоит ли та экономия тех денег? Стоит или нет дело ваше и тут видимо 50/50. Удовольствие видимо (прирост будет), но как и чем он реализован... С таким же успехом можно бокс купить, аля Атлас и иже с ними... И не лезть в мозг, не шить. Там вроде только наддув повышается и все. Денег где то тех же стоит... Почитайте темы... Может с этими коробочками даже меньше кот в мешке - хоть понятен алгоритм работы.
Они вообще точно шить будут? Может и поставят вам такой бокс... У нас все возможно, правда под капотом будет видно инородное тело подключенное к датчикам
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:За ограничение по скорости, есиь такие пункты в Вагкоме, встречал в 2х местах, но не смотрел даже какие значения у меня стоят и не знаю пройдут ли новые значения без кода доступа...
Пройдут, но Всем : не вздумайте установить маленькое значение - вернуть на большее проблематично.
Savchuka писав: А за прошивку - послушайте наших уважаемых форумчан. Дешева рыбка...
По сему вопросу и обратился.
Savchuka писав:если бы вы сами шили такую прошивку с интернета к примеру - экономия 100 процентов,для вас риск был бы такой же,
У меня нет "причандалов".
Savchuka писав:под капотом будет видно инородное тело подключенное к датчикам
Уже что то.
Зображення
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Tocc писав:какие там могут быть скрытые функции ?
Тоже вопрос пока открыт.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Там это где? Я активировал давление колес - верней вывод на экран, какое именно колесо спущено, xdr, хз что еще. Но особо вроде и нечего больше. MKE - чисто игрушка, я себе ее и просто так не хочу... Или вы приминительно чисто к движку? Там вроде вообще глухо... То что написал, это из простого... Остальное не дает версия приборки сделать, надо блок добавлять с другой (MKE кажись тоже). Может быть опускание зеркала пассажира (даже без памяти сидух)... А вообще - вам надо спросить у тех, де думаете ехать - что они умеют и могут сделать
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:MKE - чисто игрушка
?
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Распознавание усталости... По факту работает чисто по алгоритму и вашейактивности, манере езды
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Kaz »

тут можно целый мем написать почему шьют машины дешего и почему этого делать не стоит.
тяжело это обьяснять когда ты понял систему а люди нет, объяснять основные принципы очень долго, в целом я вам и всем остальным не рекомендую давать лить в машину файлы которые не имеют:
1 - прозрачного происхождения с последующим саппортом
2 - покупаются на файло обменниках нелюдьми которые занимаются калибровками и не будут поправленными под вашу машину и хотелки в случае косяка
3 - заливаются китайским оборудованием
4 - стоимость прошивки в половину или еще ниже средне рыночного
5 - после записи не снимаются логи

из всего мной написанного вы увы не сможете проверить ничего.

отсюда вам или слепо поверить людям или собираться с мыслями и деньгами и заплатить за 100% рабочие файлы.



Всякого рода тюнинг боксы - это "набор резисторов" который в разрыве проводки ставят с целью исказить показатели.
Может заканчиваться печально как для определенных агрегатов так и для всего мотора в целом
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Пордон, это не понял.
Kaz писав:после записи не снимаются логи
Зображення
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення demey »

Tocc писав:Пордон, это не понял.
Речь идет о логах снятых потом вагкомом в движении, дабы убедиться потом после анализа этих самых логов, что двигатель работает правильно и все рабочие величины находятся в допустимых пределах, в данном конкретном случае.

Именно это я имел ввиду когда писал:
demey писав:Оно же там где то выкатано на чьем то железе, на какой то солярке.
А в данном случае, залили и поехали, и х.з. что там вообще происходит.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Kaz »

смотреть надо фактические показания по агрегатам с датчиков что где запрашивает мозг и что по факту есть,

вот к примеру лог машины
log.png
тут виден и надув запрос исполнение, и лямбда запрос исполнение (смесь) и углы опережения и детонация и время впрыска итд

вот так можно понять по крайней мере по основным параметрам что у вас все хорошо или не очень или вообще ахтунг.
а заливая не известно чей и для какого авто файл в свой блок вы имеете все шансы получить файл который в себе имеет защиту от копипасты, например можно медленно и планомерно не доливать при определенной нагрузке топливо - с виду все хорошо, но поршня со временем пойдут в утиль, или в определенный момент при ряде обстоятельств у вам резко пропадает контроль крутящего момента, определенные параметры подгоняются под резкий надув и ваши шатуны видят свет солнечный.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Прошивка будет от Celtic tuning.
Отзыв по 1,6Д (перевод с англ.) :
MK6 Golf 1.6 TDI (88)

Не могу поверить, что я этого не делал раньше! это похоже на другой автомобиль!

Имея отмененный вариант 88BHP, я знал, что переназначение до 150BHP будет заметно, но я не ожидал, что это будет так!

Помимо очевидного увеличения фигуры BHP, крутящий момент сильно отличается от моих командиров.

Мне больше не нужно проверять двигатель, чтобы переместить вес автомобиля так же сильно, как дополнительный крутящий момент при остановке траффика делает огромную разницу.

Я на самом деле громко рассмеялся, когда нажал на педаль, потому что я не ожидал от дроссельной заслонки этого автомобиля.

В довершение ко всему, мой MPG увеличился для коммутирующего трафика, и это здорово, поскольку, к сожалению, 50% моего путешествия находится в очень медленном движении.

Так что да, очень счастлив!
------------------
Отзыв этот считаю положительным. Иного не нашёл по 1,6Д.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Mpg - мили на галон, 88 hp это не со 100+, тамивидимо был наш движок, с обозначение Cayb. Отзыв с сайта или с бритишь форума? :) Посмотрите бритиш форум, Мелоун, спрингтек имдругие там фигурируют, Селтик тюнинг не помню чтобы встречал... Ну и сказать - это сказать... Даже если бы у них был договор с оной компанией, тотони значит себе в карман практически ничего не кладут - работают за идею ?! :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав: Отзыв с сайта или с бритишь форума?
С их сайта.
Savchuka писав: Посмотрите бритиш форум, Мелоун, спрингтек имдругие там фигурируют, Селтик тюнинг не помню чтобы встреча
Вот они сняли такое красивое видео :

График https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/powe ... _PCR21.jpg
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Тосс, диалог, диалогом... Вам отписали все и вся... Мысли всех, чье мнение грунтуэться ( на чтении)- т.е на самом деле ни о чем ( как мое) и люди, которые занимаются данным делом. Вы для себя, видимо уже решили и больше ждете ответа, что стоит попробовать... Честно, лично , я, сам для себя, при таком раскладе либо влил 300 уе+- на норм чип, его поддержку, шлифовку если что и т.д или ставил бокс... Бокс обманывает датчики, но не на на выходе... Т.е норм бокс он даст вам прирост изза повышения давления турбины (обманка датчиков но не на бумаге, к примеру при снятии логов, а в мозгах - скажем так - он обманет запрашиваемое колличество наддува, увеличив его, и соответсвенно турба на исправном моторе будеть дуть больше... Поправьте если я не прав?! Это не то что просто на бумаге или при снятии логов ваг ком вам будет врать ( считывая данные после бокса). Т.е прирост будет, мозги не шиты. Если обращение по гарантии, то бокс сняли и обращайтесь без проблем.... При чипе будет запись в Эбу. Чтобы обнулить каунтер прошивок Эбу, прийдется опять лезть в ЭБу и обнулять каунтер, чтобы не слететь с гарантии... Насколько помню для вас это было важно... Может про бокс меня поправят, может нет... Но экономия на прошивке как вы думаете - не стоит выделки
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:чтобы не слететь с гарантии.
Это не может быть причиной отказа, Алтеа не едет. А по всем параметрам машина хорошая и надёжная (тем более пол гарантии уже прошло). Я даже масло без них поменяю скорей всего.
Savchuka писав:Вам отписали все и вся.
Всем большое спасибо.
Savchuka писав:Вы для себя, видимо уже решили
Да я не услышал убедительных доводов против. В процессе обсуждения я перезванивал на сервис и уточнял нюансы (завтра перед операцией на мозг, ещё обсудим мой конспект).
Savchuka писав:либо влил 300 уе+- на норм чип
Этот мало чем отличается. Кроме половины цены.
Зображення
Відповісти