1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

demey писав:Не стоит умничать. Речь идет про откат прошивки.
Умничать не стоит. Вернуть прошивку назад нельзя. Это мне сказали оффы ФВ.
Зображення
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Kaz »

Не всегда то что не могут сделать офы не смогут сделать люди которые по мимо инструкций как сделать диагностику читают еще и мануалы по блокам управления
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення demey »

Tocc писав:Это мне сказали оффы ФВ.
Нашли кому верить :facepalm:
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
HighFlyer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 06 лютого 2017, 17:20
Автомобиль: SEAT Altea XL 1.6TDI DSG7
Звідки: Львів

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення HighFlyer »

Отже, технічна інформація про зміни в цьому оновленні Фольксвагеном не надається,
тільки вода і бла-бла-бла, немає навіть демонстративно/деклараційних порівняльних тестів,
принаймі знайти не вдалося :-(

Думки дуже різняться,
від https://www.adac.de/infotestrat/tests/e ... geId=31832
до http://teknikensvarld.se/dieselgate-vol ... ix-456111/

Є тільки припущення, що наслідком покращення викидів NOx стає активнішою робота системи EGR, збільшиться кількість сажі, збільшиться кількість регенерацій DPF.

Відверто незадоволених відгуків не так вже й багато, хоча ймовірно воно вилізе боком при більших пробігах в проблемах з EGR і DPF...
demey писав: Речь идет про откат прошивки. Не вижу в этом какой то проблемы вообще.
Для того, щоб "відкотити" попередню прошивку двигуна потрібно її перед тим "скачати" з живого авто?

Скільки така процедура коштує?

Наскільки я зрозумів, ділерське обладнання в любому випадку має можливість розпізнати неофіційне втручання в блок, (кількість втручань), навіть при наявності попередньої офіційної прошивки?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення demey »

HighFlyer писав:потрібно її перед тим "скачати" з живого авто?
Нет. Записываться будет официальная заводская версия.
HighFlyer писав:Скільки така процедура коштує?
Индивидуально можно обсудить.
HighFlyer писав:ділерське обладнання в любому випадку має можливість розпізнати неофіційне втручання в блок
Там есть счётчик записей софта, который кстати увеличится и при обновлении у офов.
После отката в блоке будет другая версия оригинального софта. Естественно они могут это увидеть и предложить обновиться опять.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення alexa1 »

сенс ставити нову прошивку щоб потім відкатитися на стару, за гроші? мабуть 200 у.е.? безкоштоване мастило для ТО вартістю 100у.е. ?
краще іхати на новій прошивці авто не буде це факт. бо вже би усе перепрошивалися.
да і по просто по логіці, якби авто більш ефективно працювало на більш екологічній прошивці, автовиробник би не йшов на хитрощі.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення andron1313 »

Более 228 000 шведских автомобилей теперь будут исправлены Volkswagen после скандала с выбросами, известного как Dieselgate. Teknikens Värld испытали десять автомобилей до и после исправления. Понятно, что во многих случаях управляемость автомобилей резко ухудшалась. Это не тот же автомобиль, что и до исправления.
«Volkswagen пообещал, что автомобиль будет точно так же, как и раньше, но это неправда. Моя машина удивительно слабее », - говорит владелец Passat Эрик Лехфельдт.
Annons

Эта статья и видео также доступны на шведском языке

После того, как был пойман, манипулируя очисткой выбросов, Volkswagen был вынужден вспомнить миллионы европейских автомобилей. В Швеции только 228 000 автомобилей от Volkswagen, Skoda, Audi и Seat.
Мы должны верить, что очистка выбросов теперь работает так, как предполагается. Автомобили больше не могут сказать, находятся ли они в лабораторных условиях или находятся в реальном мире - система очистки всегда действует.
Современные дизельные автомобили отличаются высоким крутящим моментом, имея большую мощность уже при низких оборотах. Это означает, что легко управлять автомобилем, например, в качестве водителя вам не нужно слишком сильно опускать ногу, чтобы получить скорость для обгона. Благодаря увеличению оборотов при низких оборотах, было также возможно поддерживать низкий расход топлива в современных дизельных двигателях. Это было частью маркетинга Volkswagen для своих автомобилей и двигателей.

Но являются ли машины такими же хорошими, как перед перепрограммированием двигателей? Мы протестировали десять автомобилей разных марок - Skoda, Volkswagen, Audi - все от Volkswagen Group до и после перепрограммирования.
Результаты несколько отличаются. Некоторые автомобили получили мощность и имеют более высокий расход топлива, но большинство автомобилей потеряли производительность. После фиксации Volkswagen оба момента и мощности уменьшились. Потеря равна целых десять процентов, а кроме того, кривая крутящего момента смещена. Это означает, что вам нужно сильнее сжиматься до того, как произойдет ускорение - что заставляет автомобиль чувствовать себя слабее. Кроме того, тесты часто показывают увеличение расхода топлива после фиксации Volkswagen.
По сути, владелец не возвращает тот же автомобиль, что и до отзыва. Это чище, но часто и слабее, и жажду. Когда автомобиль теряет до десяти процентов своего крутящего момента, он заметен при повседневном вождении, а не только на беговой дорожке или в лаборатории. Это заметно при обгоне и буксировке тяжелых прицепов.
Volkswagen Passat Alltrack от Erik Lehfeldt тестируется до и после исправления.

Volkswagen Passat Alltrack от Erik Lehfeldt тестируется до и после исправления.

Один из проверенных автомобилей - полноприводный Passat Alltrack. Перед поездкой в ​​мастерскую Volkswagen мы измерили 176 лошадиных сил и 379 Нм крутящего момента. После исправления осталось 163 лошадиных сил и 369 Нм. Цифры могут показаться не такими разными, но кривая крутящего момента полностью изменилась. До фиксации максимальный крутящий момент около 380 Нм был найден между 1500 и 2300 об / мин. После перепрограммирования в Volkswagen кривая крутизны наклоняется. При 1500 об / мин двигатель обеспечивает только 220 Нм. Только до 1900 рпм мы получаем максимум 369 Нм. Поскольку это интервал оборотов, наиболее используемый в дизельном автомобиле, эффект ощущается почти постоянно.

Владелец Эрик Лехфельдт разочарован.
«Я чувствую разницу как при высоких, так и низких оборотах», - говорит он.

Когда клиент возвращается, чтобы забрать свой товар Volkswagen после исправления, он сопровождается свидетельством о том, что он теперь соответствует стандартам выбросов. Кроме того, Volkswagen убеждает клиента в том, что на производительность автомобиля не влияет.
«Эта мера не оказывает неблагоприятного воздействия на характеристики двигателя, расход топлива, выбросы CO2, максимальный крутящий момент или шум вашего автомобиля, а все значения, относящиеся к утверждению типа, остаются неизменными».

Однако наши результаты показывают противоположное.
«Я разочарован в Volkswagen. Во-первых, они обманывают очистку выбросов, а затем они лгут клиентам. Они пообещали, что автомобиль будет точно так же, как и до исправления, но это неправда. Мой автомобиль значительно слабее », - говорит Эрик Лехфельдт.
Аватар користувача
HighFlyer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 06 лютого 2017, 17:20
Автомобиль: SEAT Altea XL 1.6TDI DSG7
Звідки: Львів

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення HighFlyer »

Прохання до тих, хто таки перепрошився по тій акції - 23S1 (NOx)
уточнити який у Вас тепер номер прошивки ECU.
Нагуглив, що то би мало бути 9977, чи 9978, прохання підтвердити.

Нагуглив також, що крайня до-дизельгейтна прошивка на цей двигун, то є 9972,
в мене як раз така.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення alexa1 »

с другого форума про Альтею 1.6
Угораздило меня обновить прошивку по дизельгейту у оффов, вместе с первым ТО. Расход в будний день по Одессе как... в общем 10 литров солярки. Просто жах. Кто то откатывался уже с дизельгейтных прошивок? Думаю теперь уже может в баню эту гарантию (еще год остался), про ДСГ не думаю - я так понимаю тут как повезет да и пробега в лучшем случае 10-15 тык в год. Так вот кто-то глушил уже ЕГР и избавлялся от этих всех гадостей*? Потому как экологтя экологией, но хотелось бы норм расход и продлить жизнь движку (приемистость осталась +- акая же)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Да не нужно с другого форума, я и так тут)))
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Добавлю, ни масло, ни бесспалтно поменять в Одессе у оффов, при ТО 1.... В общем вообще ничего не предлагали. Адис - авно, но это уже совсем другая история. С расходом совсем не понятно. Он и до этого был не очень. Ну или как я себе это представлял. Зима в целом ужас, ну то понятно, пока прогреется, то да се... Но зимой на пробег пару киллометров с прогревом было 10.5. сейчас же по городу 10-11. То ли с повышением цены на топливо туда больле шмурдяка начали добавлять?! Одесса - Западная Украина- Одесса на круг 3000 км вышлт 7.5. по селам на западной от 4.5 до 6ти, т.е такой как и должен в обдем то быть. Прошивка с одной стороны лучше, так как пропал резонанс от движка при скорости 60км и включением дсг 7й передачи... Гул стоял ужасный в салоне, обороты до 2000. Сейчас этого нет, коробку не шили, странно но факт, таких ситуаций втыкания автоматом 7й передачи стало намного меньше, если не исчезли вообще. Сетку ставят на впуск воздуха, сразу за возд фильтром движка, дело 2 минут самому. Верней тубус пластиковый, с ребрами в клетку, совсем ничего такого, есть фотка, но нет смысла выкладывать. Снять тоже 3 минуты времени, но дело определенно в прошивке. Как откатить - вопрос, да и денег давать как за чип тюнинх желания нет. Ресурс движка- вопрос, так как непонятно что там с алгоритмом егр. Приемистость - думаю не заметите, даже если и упала. По городу так точно. Даже с моей манерой езды иногда, сказать навскидку что стало хуже или лучше - не реально.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Честно, если и понижать прошивку, то понижал бы по возможности и желательно вообще на что то очень древнее, то что ставили изначально на пассат б6 к примеру. Думаю там и расход был бы намного получше, так как меньше эконорм впихнуто в мозги. Всем спасибо.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Давайте раз уж рассуждаем стоит или нет, отпишем заодно и расход дизеля, у кого как.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

И вот хорошая статейка. Вкратце, то с чем еще начал сталкиваться, но думал что мерещится. Это регенерация, которая реально происходит каждый день, если вообще не каждую поездку. Нет, изначально ни белых дымовых завес, ни вони, ни разу не наблюдал. Лишь карлсон который забывает остановиться и обороты холостые в районе 1000. Это сейчас регулярно. Вчера даже делать сервис регенерацию, думал может не прошла нормальная. Оказалось причина видимо в прошивке.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:Давайте раз уж рассуждаем стоит или нет, отпишем заодно и расход дизеля, у кого как.
Не стоит, т.к. исключительно отрицательные отзывы. Расход у меня 5,5 по БК2 (более 4 т.км).
Зображення
Відповісти