1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:И вот хорошая статейка.
Где ?
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Прошивку поставили 9978. 5.5 по бк2? Мне такое и не снилось, правда и до прошивки. Можете выложить версию своей проливки? После рейса видимо буду даунгрейд делать на оффициальную прошивку. У меня сейчас 8.2 за 4 тыс км. Из них 3 тыс дороги буковель - одесса, и 1000 км по городу Одесса. За 3000 как и писал, трассы и чуток по западной между селами и городами, был 7.5 ((( Вообще начал расход рости с начала лета. Прошивку обновили в середине сентября, мес назад. Обкатку делал для себя до 1500 км, первые руки. Сейчас уже под 10 тыс пробега. Я совсем в печали с этого расхода. На британских форумах, помимо частой регенирации -3-4 раза в неделю, раньше якобы у них было раж в неделю ( пробеги те же), еще говорят что клапан Егр быстипй доживает свой век, так как поменяли алгоритм его работы в дизельгейтрых прошивках
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Извиняюсь за статейку, не вставил ссылку, искать уже нет смысла. Суть передал.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Moulinka »

Savchuka писав:За 3000 как и писал, трассы и чуток по западной между селами и городами, был 7.5
Да уж, расход(( У меня 7,5 было при полной загрузке машины и скорости 165-175км/ч по трассе Киев-Одесса... При чем окончательный расход в итоге падал до 7,2л по снижению скорости. А вот на Западную ездили спокойнее, вышло 6,3л... 7,5 обычно в городском режиме. По адовым пробкам и коротким маршрутам пару раз было что-то в районе 8,3-8,5л. Всё же спасибо тому менеджеру, который сам же меня и отговорил от прошивки...
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

В Британии больше 1000 человек написали коллективную жалобу изза увеличения рахода, потери мощности (для меня не выраженна), проблемами с калапаном ЕГР, и очень частым прожигом - что в том числе и ведет к увеличению рассхода, так как после впрыска и воспламенения, подается 2я порция топлива-пусть и не такая большая, для повышения температуры в системе выхлопа, для проведения регенерации).
Да, я конечно малехо провтыкал с этим апдейтом, не думал что Ваг настолько обалдевшие. По пробкам адовым на короткие дистанции 10.5
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Вот и я думаю, зачем я слез с 2.0 fsi при таком расходе на 1.6cr ))) сейчас поеду 15км по городу, выходной, надеюсь без пробок, посмотрим что выйдет, отпишусь обязательно. С Одессы на западную, по киевской до умани, потом хмельницкий. Никогда больше 150 не шел, клима включена, средняя скорость получалась 100 и туда и обратно. Дороги конечно ужас часто были, но это вне повод на такой круг держать 7.5 средний )))
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Видимо буду брать Vas PC, только бы определиться на каких прошивках такие сладкие расходы))) Вася диагност, к сожалению вообще мало чем нужен... Не правильный выбор сделал пол года назад какой шнурок покупать))) сейчас к сожалению нет времени вообще, пора уезжать. Может к концу зимы тут и добавится инфа по расходам и прошивкам , чтобы определиться какую шить.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:Прошивку поставили 9978. 5.5 по бк2?
Прошивка у меня оригинальная с завода. Менять её не планирую.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

29 минут, ср скорость 38 кмч, 18 км пррбег ср расход 8.1 .мда. заводская прошивка с завода, это очень информативно :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:заводская прошивка с завода, это очень информативно
Какая прошивка с завода я не знаю.
Savchuka писав:29 минут, ср скорость 38 кмч, 18 км пррбег ср расход 8.1
Ты быстро едешь. Я сегодня проехал до 15 км со ср. скор.25 км. - ср. расход 7,3 (МКПП).
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Быстро едешь))) ну дождь у нас льет нонстопом, так было бы меньше. Но как может быть 8.5 по пробкам как тут отписывались.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
HighFlyer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 06 лютого 2017, 17:20
Автомобиль: SEAT Altea XL 1.6TDI DSG7
Звідки: Львів

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення HighFlyer »

Savchuka, дякую за відповіді.

Отже, інформація підтверджується, до-дизельгейтна прошивка 9972,
дизельгейтна - 9978.
Подивіться попередню сторінку теми, там є пропозиціїї відкотитись, якщо приймете рішення.
Savchuka писав: Прошивка с одной стороны лучше, так как пропал резонанс от движка при скорости 60км и включением дсг 7й передачи... Гул стоял ужасный в салоне, обороты до 2000. Сейчас этого нет, коробку не шили, странно но факт, таких ситуаций втыкания автоматом 7й передачи стало намного меньше, если не исчезли вообще.
Оце цікаво, хоча таку думку вже бачив на буржуйських форумах.
Про dsg 7 100% погоджуюсь, намагався піднімати то питання тут, http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=57&t=28120 , наразі продовжую пошуки рішення.

Стосовно витрати палива - дивно, в мене теж середня 6.3 с початку експлуатації, при загалом дуже неекономічному стилі їзди, просто не парюся тим: часто місто, часто гори і повна загрузка, часом до максималки (190км/год по ЖПС, правда з горки, одеською трасою). Експериментальна рекордна витрата - 4.7 при повному завантажені на відстані Мукачеве-Львів, в економічному стилі до 100-110 км/год.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Tocc писав:Прошивка у меня оригинальная с завода. Менять её не планирую
Вы бы посмотрели какая всетаки у вас стоит?! К сожалению не знаю что стояло у меня до того. Но судя по отзывам о 9977 на тигуан форуме (понимаю что у движков общего только то, что они дизельные:), но все же), очень похоже что у меня до этого стояла именно она. Что 9977, что 9978 мягко говоря не хорошие. 7.3 на механнике, без пробок, для дизеля, как по мне тоже не очень хорошие показатели. Бензинки кушают многие столько же, если ехать как вы выразились не так быстро как я :)

HighFlyer - про ДСГ последняя прошивка эту проблему решила, но остальные усугубила :) 7я передача в городе практически перестала включаться, а то раньше при 60ти уже наровила втыкнуть 7ю и пошел резонанс и шум по салону. Помощь предложенную видел, но я в Одессе, и на след неделе уезжаю, т.е уже почти через пару дней. Люблю поковыряться... Так что если не договорюсь в понедельник с электронщиком у наших оффов одесских, то машинка до февраля будет обкатывать данную прошивку. А дальше наверно продам оригинального Васю диагноста и буду знакомится с другим шнурком.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

HighFlyer писав:Експериментальна рекордна витрата - 4.7 при повному завантажені на відстані Мукачеве-Львів, в економічному стилі до 100-110 км/год.
На западной, при поездках 15 км между яремче, ворохтой и т.д было то же 4.5 - 6, смотря в какую сторону. Но это же дизель, как при скорости в 60кмч может быть средний расход 5 ,5 литров? 1.9 и 2.0 дизеля на порядок экономичней. Или у меня на новой машине что не так?! Не исключаю, так как болячки датчиков температур и давлений на 1.6 есть, ждать пока ошибки вылезут? :) И вам спасибо за отзыв. Сейчас гляну что там за вопрос по ДСГ
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
HighFlyer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 06 лютого 2017, 17:20
Автомобиль: SEAT Altea XL 1.6TDI DSG7
Звідки: Львів

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення HighFlyer »

Savchuka писав:HighFlyer - про ДСГ последняя прошивка эту проблему решила, но остальные усугубила 7я передача в городе практически перестала включаться,
Ви маєте не увазі, що перепрошивка двигуна вирішила проблему зв"язки двигун-коробка?
А Ви впевнені, що DSG Вам не перепрошивали?
Уточніть будь ласка, який номер прошивки DSG у Вас зараз.
(В мене 6201, наскільки я розумію). Дякую.
Відповісти