1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Да, не совсем по теме, но так как тут мне писали по поводу того, что я повелся и прошился изза бессплатного масла... Писал, что диллер в Одессе никакого масла при обновлении ПО мне не предлагал. Сегодня пришел ответ на запрос по поводу акции по обновлению ПО и маслу, от Порше Холдинг: если открыта акция 23S1, то действительно дилер предоставляет согласно заполненному ваучеру - масло, но при условии что ТО будет происходить с этим маслом на дилере и за остальные позиции (работа, фильтр, пробка и т.д.) будет оплата со стороны клиента.
Может кому будет полезно. Теперь жду обьяснений и разьяснений от Порше Холдинг, как так получилось что Адис авто не предоставил мне услуги по данной акции при обновлении ПО ЭКУ. Пусть сами разбираются, у меня время есть. И посмотрим что предложат
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

HighFlyer писав:Припущення: можливо дійсно у Вас була 9977 - а то була вже 1-ша версія дизельгейт-фікс прошивки,
а 9978 - це просто її еволюція... Тому Вам масло і не пропонували...
После письма в Порше холдинг, сегодня вышли на связь по вайберу и уже запропонували )))) (спасибо Адис авто, вы очень добры )))
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення alexa1 »

а подяка форумчанину за інформацію :-)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

alexa1 писав:а подяка форумчанину за інформацію
Ну вы дали направление куда двигаться, а не пруф, который дал мне Порше Холд в письме ;) Спасибо конечно большое, поэтому тут и отписался, чтобы поблагодарить и если что помочь другим Одесским (хотя не думаю что еще кто -то захочет обновлять ПО). Кстати для гольфов давно есть уже 9979 прошивка для нашего движка, и нашего блока ECU. О ней негатива вроде не нашол особого. Времени очень мало читать с этой работой. Что найду, отпишу сюда. Еще раз спасибо ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
m_sava
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 23 жовтня 2017, 15:51
Автомобиль: Altea XL, 1,6 TDI DSG

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення m_sava »

Всем доброго времени суток.
Машинка 1,6 DSG7, пробег 18т средний долгосрочный расход 6,1 город\трасса 50\50. Дневной пробег 70 км. бывает 5,8 за день, бывает 7,2. Длинные дистанции 1000+ скорость 100/110 4,8л.
Моментальный 0,5 на прогретой. В акциях не участвовал).
Misterd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 25 серпня 2017, 14:58
Автомобиль: Seat Ibiza ST

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Misterd »

Всем привет, имеется ибица 1,6 тди CAYB прошивка 9972, кто в курсе она родная или исправленная? на сайте сеат.уа пишет при проверке винкода что ПО обновлено а на глобальном сайте сеата что имеется проблема и есть техническое решение - где правда?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Misterd писав:имеется ибица 1,6 тди CAYB прошивка 9972, кто в курсе она родная или исправленная? на сайте сеат.уа пишет при проверке винкода что ПО обновлено а на глобальном сайте сеата что имеется проблема и есть техническое решение - где правда?
Если бы вы почитали ветку, то в принципе вопроса бы небыло. 9972 это последняя преддизельгейтная. Дальше уже 2 дизельгейтные идут. Нужны ли они вам, решать только вам. Почитайте ветку и кучу другиг про прошивки дизельгейтные и отзывы.... Дальше каждый идет своей дорогой. По поводу сайтов - у меня казало так же. А у оффициалов по вину, казало как на иностранном сайте, что нужен апдейт. Помоему база просто на нашем сайте старая.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Misterd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 25 серпня 2017, 14:58
Автомобиль: Seat Ibiza ST

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Misterd »

Спасибо, я прочитал всю тему, решил уточнить так как мотор у меня 66 кВт а не 77 кВт как у Вас например)
Смущает немного расход, правда поездки не большие то в городе 7-8 а то и 9 на трассе около 5, на хх мгновенный 0.5-0.6, летом было и 0.4 да и в городе было 6-7 летом)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Вам к примеру к Demey тогда. Перепрошивка на прошивку от CAYC сделают из вашего движка мой. И будет и у вас 77kw. Движки только прошивками и отличаются(инфы опять же полно, просто вы не думали и не знали ;) Так что удачно суда зашли ;) Думаю если я не прав, томменя поправят. Но зуб даю, что оно так ( пы сы, не хотелось бы оставаться только с 10ю зубами :)
И по деньгам должно быть ерунду, но это к товарищам форумным. Вот есть ли смысл откатить на прошивку ниже от того же CAYC, вот это вопрос. Инфы не нашел. Но похоже 9972 самая удачная, так как самая последняя до дизельгейта(как то так ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Misterd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 25 серпня 2017, 14:58
Автомобиль: Seat Ibiza ST

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Misterd »

Я давно читаю сеат форум) у меня фабия была 10 лет так что я с дружественного шкода-клуба а ибицу в мае взял она еще на гарантии так что если шить то уже чип с выбросом егр а так смысла не вижу пока)))
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Savchuka »

Misterd писав:она еще на гарантии так что если шить то уже чип с выбросом егр а так смысла не вижу пока)))
Ну если так, то в общем то согласен ;) Риски для гарантии есть, будь обновление прошивки не у оффициалов или чип тюнинг.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Sharik
Участник клуба
Повідомлень: 413
З нами з: 04 травня 2010, 19:31
Автомобиль: Seat Altea
Звідки: м. Львів

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Sharik »

Привіт всім, підключаюсь до теми.
Altea 1.6TDI MT - погодився на прошивку так як ОД запевнили шо нічого не поміняється тільки новіша прошивка, а я собі то думаю - новіша значить краща, алепитання для кого краща? так виявляється що явно не для мене, за останніх 2500 км після прошивки розхід по БК2 став 8,2л з 6,3л до перепрошивки і увага за цей період тричі вже загорялась лампочка DPF, Здивувало що вона навіть в міському режимі сама і гасла, не встигав навіть виїхати за місто... Маю доствід водіння VW GOLF Vi 2012р з тим самим двигуном тільки без DPF, так розхід по БК2 не перевищував 5,7л а частіше був навіть 5,5л. отже навіть 6,3 мене вже трошки дивувало чому, але дійсно Altea важча, вища ну ок, але 8,2!!! + постійне зарогяння DPF на пробізі 16000 як на мене це шось не то... буду їхати до офів.
DPF2.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Misterd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 25 серпня 2017, 14:58
Автомобиль: Seat Ibiza ST

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Misterd »

в мене не загорається фільтр але часто в місті вмикається прожиг - оберти 1000 то навіть по місту тоді катаю на 2-3 передачі щоб більше 2000 обертів крутився мотор і за пару км вимикається прожиг
Аватар користувача
Sharik
Участник клуба
Повідомлень: 413
З нами з: 04 травня 2010, 19:31
Автомобиль: Seat Altea
Звідки: м. Львів

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Sharik »

Misterd писав:часто в місті вмикається прожиг
а як знати що вмикається прожиг?
Misterd
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 25 серпня 2017, 14:58
Автомобиль: Seat Ibiza ST

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Повідомлення Misterd »

по обертам якщо підскакують до 1000 на хх
Відповісти