1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Модераторы: Olka, KakTus08

Re: 1.6 tdi - update прошивки від офіціалів ???

Сообщение alexa1 » 02 ноя 2018, 15:57

дякую.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Сообщение alexa1 » 05 ноя 2018, 09:57

Які конкретні аргументи проти дизельгейтної прошивки? Все таки?
По витратам на додизельгейтній конкретно у мене:
на холостих на прогрітому (для цього потрібно проіхати у спокійному режимі мінімум 10км в таку погоду як сьогодні) стабільно 0,4л.
по БК 2 за останні 1500 км при середній швидкості 25км/год - 5,8л.
за коротку поіздку з пробками наприклад сьогодні на роботу, відстань 22км, середня 20км/год - 6,3л.
пальне ДТ енердні або ОККО ДТ евро.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Сообщение Savchuka » 05 ноя 2018, 11:15

Нет аргументов... Ставь, потом появятся аргументы у тебя и с нами поделишься. Может будут за, может будут против. У всех все с личного опыта. Засчет выпрямителя потомка перед ДМРВ - мозг знает более точно кол-во воздуха на впуске - более точно управляет клапанном ЕГР, так же пишут что режим работы егр меняется - чаще пашет, больше срани проходит через егр обратно в пуск ( это все что удалось за все это время найти на просторах, ваговской инфо по данному поводу (кроме того чтоб соответствовать эконормам) нет. Тестов по поводу работы ЕГР до и после - не видел. Ну и более частая рега - это то, что реально проверенно. Это все. Верить можно только по реге, остальное- то таке. Может расход и ростет у многих - изза того что ОД не делает адаптацию после прошивки (мне тоже не делали), может оттого и подрос у меня в свое время... Все остальное - отписки интернетовские, как и моя. Ощущения сразу после прошивки пройдут, у меня по началу и ДСГ в других режимах передачи переключало, потом видимо адаптации прошли и все вернулось на круги своя с коробкой (передачи держало выше, чем до прошивки по началу).
Шей и ждем позитив/негатив отзыв.
Тут пробегал один соклубник, так потом и не отписался - у него полезла ошибка по ЕГР, на новой машине ( на старых с большими пробегами такое бывает посл ДГ прошивки), так он помоему и не отписал чем все закончилось - думаю поменяли клапан по гарантии (тоже пару тем таких встречал на иносраных форумах). Связанно одно с другим или нет - одному Богу (ФВ) известно и нам он не скажет. Лично мне был бы интересен ваш опыт, особенно если хуже не будет, так как я для себя так и не решил - раход повысился изза несделанной адаптации или... Но мотор на 9978 работал приятней
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Подполковник
Подполковник

Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG

Сообщение alexa1 » 05 ноя 2018, 11:26

так в тесті adac пишуть що крутний і потужність трошки виросли, на 3% здаеться.
знаймоий на турані прошився на дизельгейтну, не жалуеться. витрати приблизно як у мене.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Сообщение Savchuka » 05 ноя 2018, 11:55

Разные эбу, разные прошивки. Тест с реальностью то же отличаются, как и заявленный паспортный расход если не ездить без светофоров, без троганий в режиме 50 км/ч аля трасса. У вас сейчас шикарный расход и в ваших условиях эксплуатации/манере езды все будет шикарно. 3% в плюс или в - не заметите, мне вообще кажется что эти данные в пределах погрешности, и я бы на них не заморачивался. Это как стакан наполовину пуст или полон - каждый видит по своему настрою ... Решитесь уже и поделитесь позитивом, он вполне вероятен и не надо никому вас уговаривать ни за, ни против. Тоже слышал что ничего не поменялось от людей, но больше было негатива
Savchuka
Подполковник
Подполковник

Сообщение alexa1 » 05 ноя 2018, 12:41

скоріше усього був негатив через те що не робили адаптацію форсунок і зразу після прошивки виростав жор. з часом може устаканилося.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Сообщение Savchuka » 05 ноя 2018, 13:25

Не устаканилось, так как ездил с ней долго и именно поэтому в ТПИ где рекомендованна смена прошики, к примеру с 9970 на 9972 пишется что необходимо проводить адаптацию на авто до 1000км пробега и больше, так как адаптация может не проходить сама. Это видимо и была ошибка вага в ранних прошивках до 9970, так как на них адаптация не делалась, хоть пункт такой и был, но она просто не запускалась...(это проверенно лично). В те же периоды активно выбраковывались и менялись форсы, так как коды на форсах даже при моих 20 тыках пробега, если не провести адаптацию, дают расколбас по цилиндрам. Если прошьете - отпишитесь
Savchuka
Подполковник
Подполковник

Пред.

Вернуться в Двигатель, сцепление, трансмиссия