ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ !!!

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
MobyDOC
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 06 липня 2017, 14:38
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4 2006

ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ !!!

Повідомлення MobyDOC »

Уважаемые форумчане, подскажите у кого была проблема с вытеканием антифриза?
У меня Cordoba 2006 г.р. 1,4 автомат (VSSZZZ6LZ6R123081)
Поменял уже патрубок который идет к термостату, поменял хомута на нем , все равно течет и видно, что из под этого патрубка в месте крепления к термостату.
Съездил на СТО говорят что проблема в пластиковой фигне в корпусе термостата - сам корпус стоит не дешево (032121111AP VAG Корпус термостата)
Возможно кто боролся с этим и подскажет как лучше поступить. Либо есть номера нормальных разборок в Киеве, где можно купить данную деталь?
А то зима скоро а у меня там уже антифриз разбавлен с дистилированой водой )
Всем заранее благодарен за ответ )
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ !!!

Повідомлення Bulik »

корпус термостата действительно может со временем подтекать, оригинал конечно дорогой, но есть куча заменителей фирм ТОПРАН (Ханс Прайс) или АВТОМЕГА , они уже по приемлимым ценам
https://avto.pro/part-032121111AP-VAG-82/
И мой совет , купите еще длинную трубку пласмассовую, которая подсоединяеться к корпусу термостат на всякий случай, ибо у меня была проблема именно в ней, на фотке там ее видно
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ !!!

Повідомлення freedoom »

Bulik писав:корпус термостата действительно может со временем подтекать, оригинал конечно дорогой, но есть куча заменителей фирм ТОПРАН (Ханс Прайс) или АВТОМЕГА , они уже по приемлимым ценам
Согласен. Берите аналог по дешевле и не парьтесь. В любом случае будет лучше чем с разборки.Цена 600-800 грн вполне ок.
MobyDOC
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 06 липня 2017, 14:38
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4 2006

Re: ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ !!!

Повідомлення MobyDOC »

Спасибо ребята

Трубку (патрубок) который подсоединяется к термостату поменял - не особо помогло, но вытекать стало меньше. Также повесил дополнительный винтовой хомут в месте протечки, тоже не особо помогло. Вытекает грамм 100-150 в неделю
Потому скорее всего таки куплю не оригинальный аналог корпуса. АВТОМЕГА - нормальный производитель??
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ !!!

Повідомлення Bulik »

ты меня не понял, там к корпусу термостата подсоединяется пласмассовая труба длинная, ее не видно, она за двигателем идет, автомега и топран это китай, разницы нет особо наверно между ними
Відповісти