2.0 FSI BVZ странное поведение.

Модератори: Olka, KakTus08

Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Пообщался сегодня с официалами Шкоды приватно, они у себя во всю барыжат автонововскими мембранами и нареканий на них нет :-) За замену крышки посмеялись, говорят уж сколько лет их на складе и духу небыло...
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Savchuka »

Посмотри, может плохо ее поставил, мембрану, могло закусить. Да и пружинку родную надеюсь оставил, она кажись по жестче
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
rget
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 18 листопада 2017, 21:17
Автомобиль: Leon

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення rget »

чем вам мембарна с черри не угодила, проблему устроили, у меня с черри мембрана больше года отходила, потом снимал проверял, все гуд . И стоит копейки https://exist.ua/price.aspx?pcode=481H- ... sortType=1
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення demey »

Let4ik писав:Пообщался сегодня с официалами Шкоды приватно, они у себя во всю барыжат автонововскими мембранами и нареканий на них нет За замену крышки посмеялись, говорят уж сколько лет их на складе и духу небыло..
Ну значит это мне так повезло. Но у меня 2.0 TSI, там и давка чуток другая )) Может на атмосферниках оно и ходит. Если бы мембраны были так хороши для моего двигателя, то думаю клапанов в сборе в наличии бы никто не держал, а они есть ))
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Savchuka »

Ну не все в курсе мембран ( и это мягко сказано). Вы же знаете, что не все "продвинуты". Плюс помимо мембраны, есть и пружина под ней и думается мне, что при давке играет роль уже больше пружина. Про риску с притоком воздуха, за счет которой мембрана пашет - вообще молчу, а в процессе снятия крышки клапана - у многих может появиться не один, а несколько каналов :) соответственно и воздуха больше будет поступать, что не есть гуд. Качество - в любом случае в наше время вещь очень относительное. Покупать чери за 400-500 грн - это бред... Я брал на базаре в свое время, сразу несколько штук, так и уехали с машинкой. Визуально, по толщине, плотности, эластичности - очень схожи с Ваг. Поставить нормально надо, можно и закусить сторону ...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Кстати как потеплело проблема заметно незаметна:-) с субботы катаюсь - ни разу небыло.
По этому поводу терзают меня смутные сомнения, что не зря я датчик температуры купил...
Если вспомнить как оно было изначально - термостат не работал толком, провалы в тяге бывали и на 70-80 градусах в жаркое время года, чего сейчас не наблюдается.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Но подсос надо исключить. Кто знает, где на в Киеве, желательно на правом берегу есть сто с дымогенератором?
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Ineren »

Let4ik писав:Кто знает, где на в Киеве, желательно на правом берегу есть сто с дымогенератором?
А он позволит с большой долей вероятности найти подсос? Если он конечно есть.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення demey »

Ineren писав:А он позволит с большой долей вероятности найти подсос? Если он конечно есть.
Обычно да. Надувают систему и по дыму сразу видно где травит.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Ехал вчера 550 км, средний расход 7.7 при средней скорости 75(по подсчётам приборки, хотя наваливал ни в чем себе не отказывая). И едет нормально, и расход вполне кошерный, че ему ещё не хватает? Странный двигатель...
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Итак... пора отделять мух от котлет. Сделал функциональный тест фазовращателя, написал - система в норме.
Ошибка по двигателю была единственная, как раз по нему. Я ее ранее сбрасывал Васей-диагностом, но получается она либо вылезала опять либо Вася ее просто не убрал.
По всей видимости ошибка Р000А не влияет на провал мощности и тупление на разгоне. Либо влияет когда масло холодное, но как, я не пойму. Короче пока откину версию нерабочего фазовращателя, видимо он всё-таки рабочий.
Теперь остаются периодически выскакивающие ошибки по пропускам зажигания, в третьем цилиндре(последние несколько раз фиксировались именно в нем. Свечи новые, катушка в нем новая, остаётся форсунка... и самое паршивое - клапана. Форсунки есть, правда б/у, неизвестного состояния. Буду в Киеве - попробую их отвезти кому то на посмотреть.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення demey »

Добавлю ещё засраность впускных каналов, как проблему характерную для всего прямого впрыска с пробегами >100к.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Savchuka »

Мы это какраз обсуждали ;) Владимир думаю сам отпишется... Чистку делал, но думаю она не о чем
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Let4ik »

Да, когда термостат меняли впуск скидывали, увиденное мне не особо понравилось. Я писал в бортовике что на официале делали промывку, но после неё впуск не разбирался, оценить его состояние чтобы сказать - да, помогло, нет, тупо деньги на ветер пока не могу, надо снять и посмотреть опять :-)

Очередное вскрытие покажет.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: 2.0 FSI BVZ странное поведение.

Повідомлення Ineren »

Вчера был у Андрея:
1) поменял мембрану ВКГ с черри, забавно резонирует пока. Родная была в отличном состояние, можно было не менять на самом деле.
2) Вторым заходом поменяли свечи, вот тут замена напрашивалась, мои были засраны, привет либо бензу КЛО(Вентус) либо ОККО (Пульс), других вариантов нет;
3) Подкинули новый дадчик температуры, тоже безрезультатно.
4) Проблема с провалами все равно остается Вася никаких проблем не показывает никаких ошибок, решили проверить давление топлива. Вуаля 3 bar, а должно быть 6,3. Привет насос (поменяю на Бош - 3 к), дальше замена и очень надеюсь как результат все стабилизируется.

Автор прошу прощения за флуд, просто проблема схожа)
Відповісти