FSI ошибка EPC

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
kon-ogon
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 12 вересня 2010, 16:27
Автомобиль: xl tip, citro jumpy,doblo
Звідки: Харьков

FSI ошибка EPC

Повідомлення kon-ogon »

Здрям.Собственно из симптомов машина имеет конский расход-около 14 газа и 3 бензина на автомате без особых пробок(средняя около 45 км\ч).На диагностике выдаёт ошибка 1537(P0601)- ошибка блока управления двиглом. Кроме как новый блок управления брать, выхода нет?Было у кого, пробег 85 тык, только поменял бензонасос, грешил на него
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення Savchuka »

Логи? Лямбда? 31 и 32 группа шо кажут? Расход мгновенный на нейтрали с коробкой в паркинге? Но думается мне что у вас что-то с газом не так, с его настройком, блоком управления... И вам к нормальным газовщикам для начала. Или почистить ошибки и поездить просто на бензе - посмотреть, в том числе и ошибки...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення Let4ik »

Може газ криво врезали?
kon-ogon
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 12 вересня 2010, 16:27
Автомобиль: xl tip, citro jumpy,doblo
Звідки: Харьков

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення kon-ogon »

Делалось не при мне,на руки только распечатка с кодом ошибки, на холостых странно.При прогретой 0.6-0.7, после поездки 1-1.2.Мембрана менялась ок 1 тыс.назад.На бензе если, то трасса 10 при 100 на круизе,при средней 74
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення Ineren »

У вас очень странные показатели. Я правильно понимаю. что вы на 2х литровом двигатели катаетесь на средней скорости 45 город (4я передача) и 75 трасса? (5я передача) Или вы душите этот двигатель на высоких передачах и такой низкой скорости?
Поясню у меня FSI 2.0 спортваген. Кстати в Харькове на Заволи устанавливал ГБО.
Город в режиме пробки - как все, без пробок и свободной дороги 120+ у меня расход 12-13 литров БК показывает по факту наверное 14 может быть газа, как правило бензин 1,5 литра примерно.
На трассе 9 литров средний расход при средней скорости 140-160.
но я ни разу не режим пенсионера, при этом и агрессивно не езжу. Средний режим как по мне.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення Ineren »

Я дополню. НА БК в принципе не стоит ориентироваться! Хотите узнать Ваш точный пробег, значит в привычном режиме заполните полный бак бенза и газа, и проехав ровно 100 км. заедите на заправку, и так три раза. Вы сможете понять точный расход посчитав среднее арифметическое после трех заправок.
kon-ogon
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 12 вересня 2010, 16:27
Автомобиль: xl tip, citro jumpy,doblo
Звідки: Харьков

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення kon-ogon »

)))Средний он и есть средний.Т.е. по городу без фанатизма,со светофоров не газуя и по незагруженным улицам, а вот трасса от 90 до 110. Гбо Stag 400dpi. 7 лет назад делался чип-тюнинг, раньше расход был меньше,город макс 12л при пробках, в прошлом году менялись форсунки, несмотря на впрыск бенза,перегрелись таки,зато прочистили впуск)))на газу пройдено было всего 11 тыс.Расход измеряется при помощи гу, где в навигашке стоит пункт расход топлива,и на каждой заправке вносили данные
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення Savchuka »

Поперше - расход по БК можно править и сделать хоть 6ть литров через шнурок элементарно, а по факту будет то что будет от заправки до заправки. тС надо к норм газовщикам по поводу ошибки. То что мембрана менялась 1. Т км назад - ни о чем не говорит. Как и о состоянии вкг трубок в целом. Может 1.1 -1.2 на ходостом это нормально на газу?! Или это на бензе после поездки? Груженным 2.5 года назад при средней скорости 100 км/ч с климатом на поездке в 500 км расход был 10.5 (но это частые остановки, раз в час точно - ох уж эти дети), просто для сравнения, может кому что это скажет... По поводу газа - никогда с ним дело не имел.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
kon-ogon
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 12 вересня 2010, 16:27
Автомобиль: xl tip, citro jumpy,doblo
Звідки: Харьков

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення kon-ogon »

Дошли руки дописать...Прошивка слетала, мне чип делали,через некоторое время прошивка слетела.Перепрошили эбу,ошибка ушла
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення Лёшик »

Прикольно. А форсунки сгорели изза чипа и гбо или неправильной настройки гбо? Больше не гор,ят?
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: FSI ошибка EPC

Повідомлення demey »

Это старая ошибка криворуких чипушников.
Заливали х.з. что, оно поначалу работало, потом выбрасывало ошибку блока управления двиглом и само собой авто каталось на статических таблицах.
Перепрошивка правильным файлом решало ситуацию.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Відповісти