Re: Не держит холостой ход

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
AMarik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 46
З нами з: 27 жовтня 2006, 11:01
Автомобиль: SEAT Ibiza GLX 1.2 - 1989
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не держит холостой ход

Повідомлення AMarik »

borman писав: Такие же симптомы были у меня на пассате В3 когда-то давно. Оказалась банальная трещинка в каком-то воздушном шланге, который шел на четвертый цилиндр (тока не помню откуда :) ). Соответственно, со всеми вытекающими... Ну, и кроме того, немного подуставший был датчик положения дроссельной заслонки - кто знает пассатовские движки RP 1.8  моники, тот поймет, что этот датчик не меняется отдельно, а меняется половина инжектора. Но великий шайтан на СТО шкоды в Одессе что-то в нем подшаманил, и я благополучно откатался без замены еще год или полтора, пока не продал.
вот если бы и мне подсказали такого шамана с золотыми руками!  !!! :)
Snipovsky
Солдат
Солдат
Повідомлень: 37
З нами з: 18 серпня 2006, 17:52
Звідки: Киев

Re: Не держит холостой ход

Повідомлення Snipovsky »

AMarik писав: вот если бы и мне подсказали такого шамана с золотыми руками!  !!! :)
Между Обойным рынком на Окружной и заправкой Альянс (ближе к последней) есть будка карбюраторщика. Я там раньше свою девятку обслуживал - отлично работали.  Правда, не знаю, работают ли сейчас там те же карбюраторщики (одного Сашей зовут - молодой худощавый  парень).
Seat Toledo I 1.6 CL
Аватар користувача
usja
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 06 квітня 2007, 17:19
Автомобиль: SF
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Не держит холостой ход

Повідомлення usja »

Северная. Между п-м Оболонским и г.Сталиненграда
Друзей не обижают, даже шутя.
+380 (50) 382-56-05
Heresman
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 07 грудня 2007, 16:16

Re: Не держит холостой ход

Повідомлення Heresman »

У меня Ибица 1,5 инж Порше Систем мотор, и на холодном моторе после заводки падает ХХ аж до тряски торпедо. прогреешь - нормально, 1000 держит чётко. неужели там автоподсоса нету? Подскажите, пожалуйста, в чем проблема может быть?
Аватар користувача
Y@ros
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 30 січня 2007, 12:56
Автомобиль: Seat Ibiza 1.6
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Не держит холостой ход

Повідомлення Y@ros »

Та в мене така ситуація часом сама виникає і сама зникає. Як не допомагає то закручую і знову відкручую регулювальні болти карбюратора. Я вже все прочищав, регулював і т.д. Якщо щось і дає то на тисячу-дві км, а потім знову. Думав може від бензину залежить, але виявилось не сильно. А то взагалі чогось машина тупо їздить коли сиро і мокро. Тому друже я вже з тим звик і думаю робити капіталку весною. Перебрати все і вся, бо як купляв, то майстер сказав що від нього додому не доїду - мотор застукає, а як виявилось уже третій рік катаюсь...
SEAT Ibiza 1.6
SEAT Ibiza GLX 1.2
Відповісти