Повышеный расход бензина

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
ftv_2000

Повышеный расход бензина

Повідомлення ftv_2000 »

Добрый день!

Очень нужна ваша помощь! У меня Seat TOLEDO 1993 года, двигатель RP 1,8i (90 л.с) моноинжектор.
Дело обстоит так:
                                    сначала поставил не те свечи - машина начала дергаться. Ездил так где-то 2 недели, потом заметил сильный расход бензина (20 литров на 100 км - ужас!). В срочном порядке поменял свечи и высоковольтные провода - машина перестала дергаться, но появились какие-то странные вибрации двигателя, расход бензина не уменшился. С утра, когда прогреваю, из выхлопной трубы валит черный дым.

Помогите, не могу понять что случилось?

Проверил двигатель: прокладки целые, маслосьемные колца в норме, компресия - супер (по заводским нормам нету отклонений).
У меня есть подозрение, что что-то с датчиками. Но скорее всего, накрылся ЛЯМДА-Зонд или что-то с зажиганием.

В обшем не могу понять. ПОМОГИТЕ!!!

На диагностику пока не гоню, потому что в нашем городе нету VAG 1551 для проверки моего бортового компьютера (однопроводной интерфейс) - бегал по всем СТО.

Кто знает в чем может быть моя проблема - ХЕЛП!!!  :(
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Повышеный расход бензина

Повідомлення NAW »

http://reseller2.hostsila.com/~starohod ... .php?t=205
Датчики.
Не знаю, как ты определиш, какой имаенно без диагностики. Переобогащенная смесь у тебя. Без диагностии  - по очереди менять...
Диагностика, кстати, тоже, как показывает опыт - пальцем в небо. Так что не сильно расстраивайся.  ;)
Відповісти