ушла тряска мотора

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

ушла тряска мотора

Повідомлення Orlinas »

кряхтело что то под капотом, сказали ролик толи на помпе толи еще где-то, в итоге замена ролика ремня грм и помоему помпы :O
раньше всегда мотор труханило на холодную, уже 2 дня как этого нет т.е. двинатель сразу работает ровно, мож бенз, хотя я не заправлялся после ремонта...
понаблюдаю, если что напишу, надеюсь что это не совпадение
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ушла тряска мотора

Повідомлення Mykluha »

Вапче по жизни этот тип двигателя не отличался стабильностью. Его малёха трясёт при работе, особенно если бензик халтурный.
Особенно будет тряхать, если долго ездить на очень низких оборотах. Система закоксовывается. И получается неровная работа. Немного даёшь под хвоста и снова лучше двигло работает. Ну а роликии... Если вылезло при таком пробеге - это реально заводскоя брак. Как правило, все заводские дефекты вылазят на ранних этапах пробега, а всё, что при пробегах свыше 50к - это специфика вождения.
Так что Orlinas сильно не расстраивайся - самолёт супер, у меня уже 25к - я очень доволен.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: ушла тряска мотора

Повідомлення Orlinas »

я абсолютно не парюсь, странно просто что на авто стоимостью 11 тыс. при пробеге 35 тыс, абсолютно никаких проблем, а тут на 1000 уже 2 ролика, развал. :O И вообще авто странно-оригинальное в плане: обычно купил радуешься потом радость проходит просто ездишь, а тут наоборот купил расстраивался думал, что купил табуретку, а чем больше прикатывается тем больше удовольствия... :)
Відповісти