Проблема! Течет масло?

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення gleb »

...сказали что при замене масла нахлюпалось
)
Ostapchik
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 13 січня 2008, 01:32
Автомобиль: Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення Ostapchik »

y znakomogo bmw 523(2006), tak on govorit dolivaet maslo stabilno, v mesyac okolo 2 litrov...
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення Испанец »

БМВ!!!
Зображення
Аватар користувача
Илья
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 166
З нами з: 18 серпня 2007, 09:35
Автомобиль: Cordoba 115hp, 2105 120hp
Звідки: Харьков

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення Илья »

Да жрут эти 2.0 масло. Хто-то грил что на 2.0 октавии тож было, шото поменяли по гарантии (не весь двиг) и прошло... А вопсче конечно норма литр на тыщу это ваген отжег. Я не знал когда брал машину - и в голову не приходило, пока ездил на 20-летних жигулях которые не жрали НИ КАПЛИ при постоянных отжигах.... так что отакэ.
Аватар користувача
lem13
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 22 жовтня 2007, 14:54
Автомобиль: CORDOBA 2.0 Black
Звідки: Киев

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення lem13 »

Блин, ну не знаю. Откатал 20 тыс., ни капли не взял движок. Тьфу-тьфу-тьфу.... И отжигал и не отжигал... Мне кажется это от сборки зависит.... :pardon:
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення BANADM »

Илья писав:Да жрут эти 2.0 масло. Хто-то грил что на 2.0 октавии тож было, шото поменяли по гарантии (не весь двиг) и прошло... А вопсче конечно норма литр на тыщу это ваген отжег. Я не знал когда брал машину - и в голову не приходило, пока ездил на 20-летних жигулях которые не жрали НИ КАПЛИ при постоянных отжигах.... так что отакэ.
А куда оно может деваться? Что значит "жрет" ????

Значит, что что-то в двигле не так, то-ли кольца, , толи фильтры какие-нить. Ведь двигатель внутреннего сгорания -основные прнципы одни и те же.
А украинский СЕАТ написал в инструкции, что может жрать до 1 л. на тыщу, и типа отмазался от ремонта... В Украину, возможно, гонят заведомо дефектные движки, которые не хотят исправлять, и так купят.
Мое ИМХО, тем более его доказывает реплика lem13 в предыдущем посте. Ведь есть случаи, когда масло никуда не девается при прочих равных условиях.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення BANADM »

Специально взял англоязычную инструкцию, чтобы почитать по поводу расхода масла там. Ну не доверяю я украинской. В нашей стране напечатать можно все что угодно - бумага стерпит. А вот родная оригинальная инструкция врать вроде бы не должна.
Инфы по движкам 2.0 нет ни там ни там.
Так вот, Раздел по проверке и доливу жидкостей на страницах 169-193. Инфа по маслу на странице 175.
Странно, но страницы со 160 по 193 в английской инструкции отсутствуют!!! При этом сама книжка выглядит целостной.
Как вам???
У кого есть английский мануал по Кордобе? Сфоткайте мне 175ю страницу, плз..
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення Orlinas »

BANADM писав:Специально взял англоязычную инструкцию, чтобы почитать по поводу расхода масла там. Ну не доверяю я украинской. В нашей стране напечатать можно все что угодно - бумага стерпит. А вот родная оригинальная инструкция врать вроде бы не должна.
Инфы по движкам 2.0 нет ни там ни там.
Так вот, Раздел по проверке и доливу жидкостей на страницах 169-193. Инфа по маслу на странице 175.
Странно, но страницы со 160 по 193 в английской инструкции отсутствуют!!! При этом сама книжка выглядит целостной.
Как вам???
У кого есть английский мануал по Кордобе? Сфоткайте мне 175ю страницу, плз..
У меня 4000 ни капли мимо. тьфу тьфу....
Мне меняли ролик ГРМ может он както влияет... ХЗ, пока горить о чем то рано....
+1 что какие то стремноватые тачки, у меня вот номер кухова один зачеркнут другой набит, стремненькие машинки и цена акционная чтобы быстрее распихать
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення BANADM »

Orlinas писав: У меня 4000 ни капли мимо. тьфу тьфу....
Мне меняли ролик ГРМ может он както влияет... ХЗ, пока горить о чем то рано....
+1 что какие то стремноватые тачки, у меня вот номер кухова один зачеркнут другой набит, стремненькие машинки и цена акционная чтобы быстрее распихать
А какие мануалы у тебя есть? Мож сфоткать странички по маслу?
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення Orlinas »

Мою страничку уже все знают, это я фоткал про текст там где 1 литр на 1000 км это норма. Англ у меня нет
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення BANADM »

Orlinas писав:Мою страничку уже все знают, это я фоткал про текст там где 1 литр на 1000 км это норма. Англ у меня нет
У меня в укр. версии точно такая же страничка. Вот хочу увидеть то же самое, или что-то другое в английской или испанской версии мануала, чтобы сравнить.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення Orlinas »

BANADM писав: У меня в укр. версии точно такая же страничка. Вот хочу увидеть то же самое, или что-то другое в английской или испанской версии мануала, чтобы сравнить.
А как масло так и жрет шо не в себя?
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення BANADM »

Жрет.
ТО-1 делал на 10 тыс. влил 1 литр и думал про обкатку.
Сейчас к 16 тыс. подбирается. Уже влил литр и смотрю по уровню - сейчас пора доливать еще грамм 400.
А уровень масла можно уже и не смотреть - я его ощущаю, когда оно понижено, машина начинает тупить.

Звонил на Озерную, разговаривал с Геннадием Кобой, гарантийным инспектором. Он раздраженно рассказал мне про инструкцию ( где 1 л на 1000 км), на мое замечание про то, что это нереально много и двигателя 2.0 в мануале не описано, сказал, что это для всех двигателей одинаково, а тем более 2.0.
Очень удивлен. Максимум, что он может сделать, это загнать на подъемник и еще раз осмотреть на предмет потеков масла.
Вот хочу проверить по импортным инструкциям, не химичат ли они или врут...

Кстати, Orlinas, ты один из немногих, кого проблема не коснулась. Хоть и непонятка с двойным номером, зато (тьфу-тьфу) двигло в порядке. Как по мне, то это лишнее доказательство того, что эти движки масло не должны есть и это можно исправить.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення v-1 »

если учесть что эти двигатели давненько не производятся единственное место где их можно взять это б\у.
но если сложно представить безбашенных испанцев шарящим по разборкам европы в поисках двигателей для капиталки и дальнейшего впаривания ядерным державам третьего мира, то отбраковка ауди или вага вполне возможно.
конешно похоже на волка без спичек, но всетаки.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Проблема! Течет масло?

Повідомлення Orlinas »

BANADM писав:Жрет.
ТО-1 делал на 10 тыс. влил 1 литр и думал про обкатку.
Сейчас к 16 тыс. подбирается. Уже влил литр и смотрю по уровню - сейчас пора доливать еще грамм 400.
А уровень масла можно уже и не смотреть - я его ощущаю, когда оно понижено, машина начинает тупить.

Звонил на Озерную, разговаривал с Геннадием Кобой, гарантийным инспектором. Он раздраженно рассказал мне про инструкцию ( где 1 л на 1000 км), на мое замечание про то, что это нереально много и двигателя 2.0 в мануале не описано, сказал, что это для всех двигателей одинаково, а тем более 2.0.
Очень удивлен. Максимум, что он может сделать, это загнать на подъемник и еще раз осмотреть на предмет потеков масла.
Вот хочу проверить по импортным инструкциям, не химичат ли они или врут...

Кстати, Orlinas, ты один из немногих, кого проблема не коснулась. Хоть и непонятка с двойным номером, зато (тьфу-тьфу) двигло в порядке. Как по мне, то это лишнее доказательство того, что эти движки масло не должны есть и это можно исправить.
не спеши меня расслаблять пока тока 4000.... вот естли к 15000 все будет ок тогда глянем... и тем более 80% пробега трасса на не высоких скорстях, так что я пока напряженно через кажддую 1000 проверяю масло... Хотя кто то писал что что то меняли на шкодах и они масло не брали, может мой поменяный ролик ГРМ хз.... поглядим
Відповісти