Шелестящий звук

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
dimdim
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 07 лютого 2008, 22:53
Автомобиль: Ibiza Sport 2.0

Шелестящий звук

Повідомлення dimdim »

После запуска двигателя и выжима сцепления слышится шелестящий звук. Отпускаешь всё хорошо опять выжимаешь опять шелестит, как будто что-то трётся. Выжимной подшипник? Что это может быть? Пробег 5000км. :-(

Да и ещё хотел спросить. Это нормально, когда после запуска двигателя тахометр показывает 1100 на холостых, а спустя некоторое время падает до 800?
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Шелестящий звук

Повідомлення Buch »

Да и ещё хотел спросить. Это нормально, когда после запуска двигателя тахометр показывает 1100 на холостых, а спустя некоторое время падает до 800?[/quote]

Норма. у мну тож самое вроде подсоса,я так думаю но неутверждаю...
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Шелестящий звук

Повідомлення Orlinas »

Buch писав:Да и ещё хотел спросить. Это нормально, когда после запуска двигателя тахометр показывает 1100 на холостых, а спустя некоторое время падает до 800?
Норма. у мну тож самое вроде подсоса,я так думаю но неутверждаю...[/quote]
Я подтверждаю холодный двигатель греется посему обороты высокие потом падают
admin_cub

Re: Шелестящий звук

Повідомлення admin_cub »

dimdim писав:После запуска двигателя и выжима сцепления слышится шелестящий звук. Отпускаешь всё хорошо опять выжимаешь опять шелестит, как будто что-то трётся. Выжимной подшипник? Что это может быть? Пробег 5000км. :-(
При выжиме как мне говорили это вполне нормальное явление, переживать не очем
Аватар користувача
Leks_Luter
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 13 грудня 2007, 22:15
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шелестящий звук

Повідомлення Leks_Luter »

dimdim писав:После запуска двигателя и выжима сцепления слышится шелестящий звук. Отпускаешь всё хорошо опять выжимаешь опять шелестит, как будто что-то трётся. Выжимной подшипник? Что это может быть? Пробег 5000км. :-(

Да и ещё хотел спросить. Это нормально, когда после запуска двигателя тахометр показывает 1100 на холостых, а спустя некоторое время падает до 800?
1100-1200 на холостых в первую минуту после запуска это норма. Мотор холодный и инжектор автоматом добавляет обротов что бы прогрелась и не заглохла при этом. Кстати на Ибизе прогревается мгновенно 5 мин и 90 градусов.У меня вторая машина ситроен двигатель 1.4, там 1200 -1300 по тахометру первые 3 минуты после 5 минут 1000 после 7 минут 800.
Сцепление будет шуметь полюбому. А вобше подьедь на сервис чё пальцем в небо тыкать. Они послушают скажут.
Відповісти