Прогрев авто

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Прогрев авто

Повідомлення Orlinas »

Сорри за ламерский вопрос
Сколько нужно греть мотор перед поездкой летом/зимой?
Если после завода сразу ехать, понятно что спокойно, это сильно плохо для двигателя?
fantom
Майор
Майор
Повідомлень: 651
З нами з: 23 серпня 2007, 21:42
Автомобиль: CORDOBA 2.0 BLACK
Звідки: Киев

Re: Прогрев авто

Повідомлення fantom »

не знаю на 100%,как должно быть??-но я начинаю движение, когда обороты опустятся :)
Too fast:)))
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1031
З нами з: 21 жовтня 2007, 10:27

Re: Прогрев авто

Повідомлення Too fast:))) »

придерживаюсь того что надо подождать до того момента пока стрелка температурі двигателя не поднимется хотя бы на одно диление
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Прогрев авто

Повідомлення Orlinas »

+1
и я так, хочу услышать мнения других, так как в мануале, честно сеатовский не читал, но в реношном было: типа завел и едь не загрязняй окружающую среду, и типа так даже лучше прогревается и мотор и коробка....
Too fast:)))
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1031
З нами з: 21 жовтня 2007, 10:27

Re: Прогрев авто

Повідомлення Too fast:))) »

в Европе просто вообще запрещено греть автомобили, только учитывай что у них зимы не такие суровые как у нас)
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Прогрев авто

Повідомлення Orlinas »

Too fast:))) писав:в Европе просто вообще запрещено греть автомобили, только учитывай что у них зимы не такие суровые как у нас)
зима ок это понятно, там греть надо хоть немного полюбому
А лето?
Too fast:)))
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1031
З нами з: 21 жовтня 2007, 10:27

Re: Прогрев авто

Повідомлення Too fast:))) »

Orlinas писав: зима ок это понятно, там греть надо хоть немного полюбому
А лето?
да тоже самое, это занимает 3-5 минут и одно деление уже есть..... У меня есть это время и я жду..... Хотя дело каждого!!!! В Европе не греют, так чкм же мы от них летом отличаемся, можем тоже не греть, но я по старой привычке, как зимой так и летом)
Аватар користувача
Voice
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 80
З нами з: 09 квітня 2007, 17:08
Автомобиль: Seat Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Прогрев авто

Повідомлення Voice »

Летом: ну если "моментальный расход" на БК вкл при прогреве то там показывает что-то типа 2.5 л/ч вот когда опускается 1.4 - 1.1 еду, ну аналогично стрелка тахометра 1 - 0.9 оборота.
Зимой: зависит от темп..
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Прогрев авто

Повідомлення Olegarx »

Слышал, что можно ехать уже как только тахометра стрелка на 750 опустится при условии, что первые минут5 езды будут на низких оборотах. Если нет - ждать пока стрелка температуры сдвинется хоть чуть-чуть. Это скорее вопрос расхода, и актуален он лишь при переездах на малую дистанцию. Если же едешь на 800 км, то по фени, истессн.
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Прогрев авто

Повідомлення Pashka »

Очень флудерная тема , к единственному выводу тут не прийдешь
У меня прогрев :
летом происходит пока я курю - и потом не более 3К оборотов до рабочей температуры
зимой - так же греется пока курю и при наличии снега пока его сгребу - потом не более 3К оборотов до рабочей температуры
не могу сказать что я прогреваю или не прогреваю , что то среднее , меня это не напрягает .
по-крайней мере ничего особо фатального не случится если машину не греть вообще или наоборот греть . Есть более важные факторы для мотора , такие как своевременная замена и проверка уровня масла , также давать мотору остыть после нагрузки .
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Прогрев авто

Повідомлення BANADM »

fantom писав:не знаю на 100%,как должно быть??-но я начинаю движение, когда обороты опустятся :)
Аналогично, тем более , что в документации ничего про прогрев не нашел.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Прогрев авто

Повідомлення Испанец »

Pashka писав:Очень флудерная тема , к единственному выводу тут не прийдешь
У меня прогрев :
летом происходит пока я курю - и потом не более 3К оборотов до рабочей температуры
зимой - так же греется пока курю и при наличии снега пока его сгребу - потом не более 3К оборотов до рабочей температуры
не могу сказать что я прогреваю или не прогреваю , что то среднее , меня это не напрягает .
по-крайней мере ничего особо фатального не случится если машину не греть вообще или наоборот греть . Есть более важные факторы для мотора , такие как своевременная замена и проверка уровня масла , также давать мотору остыть после нагрузки .
+1
Зображення
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Прогрев авто

Повідомлення nikol_black »

в мануалке по сеату сказано что бы начинали движение как можно раньше, и переключались то же, (это для экономии топлива),а по поводу прогрева, двигатель знает сколько ему нужно промолотить на старте, как обороты упали так и можно ехать, однако без боьших нагрузок на двигатель.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Прогрев авто

Повідомлення Mykluha »

Очень флудерная тема , к единственному выводу тут не прийдешь
У меня прогрев :
летом происходит пока я курю - и потом не более 3К оборотов до рабочей температуры
зимой - так же греется пока курю и при наличии снега пока его сгребу - потом не более 3К оборотов до рабочей температуры
+1
Сейчас масла не то что раньше - типа М8 - сейчас синтетика по вязкости довольно жидкая, поэтому полминуты постоял, обороты упали, масло по системе разогналось и поехал.
Аватар користувача
Redjer
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1675
З нами з: 15 травня 2008, 11:14
Автомобиль: Ibiza Redjer
Звідки: Стольный град Киев
Контактна інформація:

Re: Прогрев авто

Повідомлення Redjer »

fantom писав:не знаю на 100%,как должно быть??-но я начинаю движение, когда обороты опустятся :)
Лично я грею летом мотор до тех пор пока не понизятся обороты ... думаю что этого достаточно.

Для чего прогревают мотор?
Прогревают для того чтоб все детали получили для себя топливо (Смазались маслом)
Исходя из этого утверждения греть мотор нужно пару минут ... до тех пор, пока он не получит свою пищу.
Зимой греют дольше всвязи с тем, что масло становится более вязкое и не обеспечивает должной обработки деталей.

Так же прогреть мотор есть смысл если мотор стар и нет компрессии ... метал при нагревании расширяется и увеличивается, собстно говоря улучшая производительные показатели.

Итог моего умозаключения ... летом мотор необходимо прогреть в течении минуты ....тогда при работе масло попадёт во все труднодоступные места, и все агрегаты будут накормлены.
[color=#FF0000]А что будет завтра, представить сложно, но возможно.[/color]
Никого ни вижу, никого ни слышу, никому ничего не скажу
Відповісти