Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Повідомлення Viter »

Пановэ, вы бы хоть город указали в профиле)))) Один-то из вас киевлянин, но это мне известно из личного знакомства)))) Собственно 85-го января я был в г.Херсоне и там особых катаклизмов не было - ну чуть намело снежка к ночи(днём снега не лежало вообще, "намело" - это по косточку).
К чему я веду - если б я жил в г.Херсоне, то мне нужна была бы резина под одни климатические условия, а для Киева - под другие. Страна одна, но зимы отличаются слегка. + именно в Херсоне почти всегда гололёд зимой(есть даже народный термин "сракопад" :-D :-D ), там шип актуален. Крымская зима - вообще отдельный разговор.
О чём это я - указывайте города или хотя бы какие у вас зимы, иначе не будет понимания.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Повідомлення dexter »

Tommybest писав:Goodyear UltraGrip Ice 2 205/60/R16
имхо
хороший выбор, хоть и дорого

по поводу той зимы - там было пару дней когда пофигу какой марки у тебя зимняя резина.
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Повідомлення Viter »

Да охрененная была зима))) Тогда для меня рельсы рулили))) В понедельник вернулся поездом, понял, что хрен вызову такси и поехал на трамвайчике до конечной, а оттуда 3 км домой пешком))) Можно было бы и на метро, но от метро пилить 17 км. С сумкой - не вариант :-D
Вспомнилось:
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Romanyashuk
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 69
З нами з: 20 грудня 2014, 00:22
Автомобиль: Seat toledo

Re: Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Повідомлення Romanyashuk »

debica frigo 2 относительно не дорогая резина отлично ходит полет тоже отличный
Разом і до кінця !!!!
Аватар користувача
KlimWAR
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 148
З нами з: 24 липня 2011, 14:09
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Повідомлення KlimWAR »

Romanyashuk писав:debica frigo 2 относительно не дорогая резина отлично ходит полет тоже отличный
Тоже наслышан, что шины неплохие, но все-таки себе брал получше шины. Брал шины Хэнкук http://lester.ua/19560-r15-hankook-wint ... 92t/p26684 , на них не первый год. В этот раз вообще новую ставил. Доволен как слон. Даже на глубоком снегу вполне нормально себя ведут. Хорошо ещё шины хорошие. А то в эту зиму вообще ужасно дороги у нас убирали.
Аватар користувача
kr_oleg
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 16 травня 2011, 20:31
Автомобиль: vw jetta premium
Звідки: Киев

Re: Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Повідомлення kr_oleg »

на прошлой good year ultragrip был - только самые позитивные эмоции были.
а сейчас dunlop 3d winter sport - мокрый снег и аквапланирование неочень, но асфальт, лед и все остальное выше все похвал. на скоростях 120-140 просто супер.
Аватар користувача
KlimWAR
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 148
З нами з: 24 липня 2011, 14:09
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Повідомлення KlimWAR »

Не дурно так)
Данлопы вроде как шины не из дешевых, да? Нет ну можно конечно брать б/у'шные. Тут кстати ассортимент огромный, сейчас посмотрю сколько б/у Данлопы стоят...
А новые сколько стоят? И как они вообще, на сколько сезонов хватает?
Аватар користувача
luis
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 13 січня 2014, 14:46
Автомобиль: seat
Звідки: Полтава

Re: Посоветуйте зимние шины. Altea XL

Повідомлення luis »

У меня этой зимой были шины из avtodiski от бренда NEXEN Winguard Snow G WH2 размером 205/60/R16. Жаль эта зима не была такой суровой как предыдущая, особо не удалось покатать нормально в снег, когда он пошел нас не было в стране ) Но в остальном шины просто бомба по всем параметрам, и так как откатал на них всего 2 месяца, они как новенькие. Ничего, следующей зимой я им устрою сладкую жизнь )))) А-то уже поздно, переобулся.
Відповісти