Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Vladimir_SF »

4ydnou писав:а какой высоты проставки: 20 или 30 мм?
В теории можно и 50 мм поставить НО, сделают ли развал/схождение. При 30 мм ( что вполне достаточно ) на стенде все легко выставляется в заводские параметры, на 20 мм тем более )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення 4ydnou »

В теории можно и 50 мм поставить НО, сделают ли развал/схождение. При 30 мм ( что вполне достаточно ) на стенде все легко выставляется в заводские параметры, на 20 мм тем более )
Спасибо, пошел покупать проставки 30 мм.
готовлюсь к зиме, диски 17" ромашки из под носа увели по супер цене, значит будут проставки)))
Зображення[/URL]
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Ppccfmngrx »

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Какой высоты проставки: 20 или 30 мм?
Также посетила идея приподнять мой Толедо. Прочитал ветку, ссылки из этой ветки и так и не определился какой высоты ставить проставки на переднюю и заднюю подвески. Понял для себя, что более 30 мм ставить не нужно. Теперь осталось понять какую комбинацию выбрать:
1) перед 20 мм; зад 20 мм;
2)перед 20 мм; зад 30 мм;
3) перед 30 мм; зад 30 мм.
Что посоветуете?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Vladimir_SF »

4ydnou писав:диски 17" ромашки из под носа увели по супер цене, значит будут проставки)))
Так там ТС неделю цены понижал ;-)
Ppccfmngrx писав:3) перед 30 мм; зад 30 мм.
Тут основной вопрос по передку т.к. проставка стоит между кузовом и опорником, т.е. нужно снимать стойку. Сзади там все просто, резинка вставляется под пружину. Ставьте 30 и 30 , не помешает )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Ppccfmngrx »

Vladimir_SF писав:Тут основной вопрос по передку т.к. проставка стоит между кузовом и опорником, т.е. нужно снимать стойку. Сзади там все просто, резинка вставляется под пружину. Ставьте 30 и 30 , не помешает )
Спасибо. Буду обращаться на ТО с вопросами о возможности монтажа.
Все таки переживаю о поведении машины после установки проставок. По Толедо нет инфы, да и по другим авто ее не особо много. Хотя, учитывая, что предложение по проставкам большое, значит ставят их активно.
Короче, надо пробовать.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення 4ydnou »

Так там ТС неделю цены понижал ;-)
Я как только увидел объявление сразу звонить, а уже продано :cry:
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Vladimir_SF »

Ppccfmngrx писав:Спасибо. Буду обращаться на ТО с вопросами о возможности монтажа.
Возможность не нужна, только желание
Ppccfmngrx писав:Все таки переживаю о поведении машины после установки проставок
Не стоит, это не то авто что бы изменилась управляемость ( на XL я во всяком случаи не почувствовал ) , кроме плюса зимой когда под 5-й точкой 3 лишних см и колею проезжаешь спокойно ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Ppccfmngrx »

Пообщался с мастером. Он такие операции с машинами не делал. По его мнению это к хорошему не приведет, но если мне нужно, то он все сделает. При этом он сказал, что на задок нужно две проставки. Одна под пружину, вторая на амортизатор (хотя я могу и не верно его слова передать). В общем, две. Иначе вырвет шток амортизатора. Вот эта проставка http://prostavochka.com.ua/products/pro ... 5-005-30mm куда ставится?
Еще сказал, что на передке не делается развал (или схождение?), там просто какие то углы выставляются. А на задке делается развал-схождение. О чем это он говорил?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Vladimir_SF »

Ppccfmngrx писав:Пообщался с мастером. Он такие операции с машинами не делал
Мда, ну если он не делал, какого Х.... дает такие советы ? На заборе прочитал ? Ни чего ни у кого не вырывает, и по 50 мм ставили, та что по ссылке ставится между рычагом и пружиной. Передняя - ну это наверное нужно академию закончить что бы снять стойку, положить проставку и прикрутить более длинными винтами.

Развал/схождени - это избитая фраза, но при необходимости делается все, рассверливают отверстие, но это не для Вас. Если есть сомнения в чем то, купите паркетник, либо найдите простого парня который что то соображает в ходовке и не забудет потом все гайки затянуть )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Ppccfmngrx »

Vladimir_SF писав:та что по ссылке ставится между рычагом и пружиной.
А у Вас, судя по Вашим постам, правда не в этой ветке, на задке стоят, другие проставки (Проставка под пружину сверху)? О какой проставке идет речь?
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення сеатовод »

Ppccfmngrx писав: на задок нужно две проставки. Одна под пружину, вторая на амортизатор (хотя я могу и не верно его слова передать). В общем, две. Иначе вырвет шток амортизатора. Вот эта проставка http://prostavochka.com.ua/products/pro ... 5-005-30mm куда ставится?
Мастер проставки на Ланосах и девятинах ставит? Тогда да. Нужно две проставки.
Если на СЕАТ-достаточно поставить сверху пружины и всё. Должно выглядеть примерно так как на фото.НО! На фото не СЕАТ и фото взято в интернете.
Зображення

От себя скажу,что по Вашей ссылке проставки дороговаты. Туда идеально становятся проставки от Ланоса,которые и дешевле,и их полно практически в каждом автомагазине.....и разной высоты.

PS

ставил на передок проставки (уже точно и не помню) то ли 30,то ли 35 мм. Не очень понравилось что передок задрался как пароход какой то. Думаю что 20 мм. хватит за гланды.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Ppccfmngrx »

Спасибо всем откликнувшимся.
Но шота я подзапутался с местом установки проставок. Vladimir_SF пишет, что проставка ставится между рычагом и пружиной. Сеатовод, что ставится сверху пружины. Позвонил в http://prostavochka.com.ua, там сказали, что сверху пружины. Наверное, таки, сверху.
А на сколько поднимется машина, если поставить проставку на 20 мм? На те же 20 мм, или там какой то другая зависимость?
Я так понимаю, что, если поставить проставки одинаковой толщины и на передок и на задок, то последние останутся друг относительно друга так, как это есть в данный момент, ни каких "задираний" передка относительно задка и наоборот быть не должно?
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Ppccfmngrx »

сеатовод писав:ставил на передок проставки (уже точно и не помню) то ли 30,то ли 35 мм. Не очень понравилось что передок задрался как пароход какой то. Думаю что 20 мм. хватит за гланды.
Как вела (ведет) себя машина с установленными проставками? А какой толщины проставки Вы ставили на задок? Каково, на Ваш взгляд, отличие в процессе эксплуатации проставок из резины (для Ланоса) и полиуретана или алюминия? Ланосовские по цене очень приятны, но не будут ли они быстро разрушаться или терять толщину?
Спасибо.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Vladimir_SF »

Ppccfmngrx писав:Как вела (ведет) себя машина с установленными проставками?
Я же Вам написал, одинаково ведет себя авто, Вы же не на пол метра поднимаете центр тяжести и не на 150 входите в поворот. Мне поставили между пружиной и рычагом, разницы ни какой , можно и сверху поставить, и правильно написали, туда от ланоса подходят . И если Вы ставите 30 мм, ну как машина может подняться на 20 или на 10 ?? Ставьте на 30 и будет все одинакого , ни чего задирать не будет , вот фото моей бывшей на проставках 30мм
sam_2506.jpg
Если честно, Вы слегка сами себе усложняете процесс таким количеством вопросов. Если хотите реально озадачится - подкину еще тему увеличения клиренса задка за счет проставок под подрамник :facepalm:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Увеличение клиренса на Алтее ХЛ

Повідомлення Ppccfmngrx »

Vladimir_SF писав:Если честно, Вы слегка сами себе усложняете процесс таким количеством вопросов.
Согласен, что усложняю. Просто, похоже, нет у нас мастера, который это делал, потому придется работать с тем, кто это будет делать впервые. И, дабы сделал все верно, а я это увидел, я и задаю вопросы.
Vladimir_SF писав:И если Вы ставите 30 мм, ну как машина может подняться на 20 или на 10 ??
Фиг его знает как? Мне в другом магазине сказали, что если ставить 20 мм, то машина поднимется на 25-27 мм. Вот отсюда у меня разброд и шатания.
Відповісти