Кто на каких дисках ездит?

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

IgYa
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 18 січня 2007, 10:49
Звідки: Харьков

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення IgYa »

В ожидании своей толеды, решил узнать точную маркровку дисков, а то снега навалило, хотелось бы зимнюю резину сразу поставить.
Toledo комплекуется резиной 205/55R16, т.е.диски видимо 6,5j16, но какой вынос Е** и размер посадочных отверстий?

Хотел посмотреть на разборках, не знаете может с какого ВАГА диски подходят? Манагер в салоне сказал на зиму лучше ставить стальные диски, мол литые на морозе хрупкие, так ли это?

Думаю вполне и 15 диски подошли б (резина 195/65R15 почти такого же диаметра как 205/55R16).
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення demey »

Я на зиму себе на Алтею взял 15-е стальные диски. От 5-го гольфа (KFZ) встали на ура. Резину поставил 195/65R15. Бегает без проблем.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
IgYa
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 18 січня 2007, 10:49
Звідки: Харьков

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення IgYa »

demey
ну дык я себе тоже такую резину нацелил, вот только надо диски найти.Если с Гольфа подходит - шикарно. Интересно а на пассатах B5, B6 не такие диски?
Аватар користувача
Megamaks
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 129
З нами з: 15 липня 2006, 08:47
Автомобиль: Seat Toledo-III 2.0 FSI
Звідки: Киев

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення Megamaks »

[quote=""demey""]Резину поставил 195/65R15[/quote]
Аналогично. Железные диски брал в Маяке. Ездить мягче, но при интенсивных поворотах на асфальте ощущается "плавание".
Seat forever !!!
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення demey »

IgYa
Я могу тебе дать телефон конторки где брал себе диски и номер артикула. Если надо - пиши в личку.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
IgYa
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 18 січня 2007, 10:49
Звідки: Харьков

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення IgYa »

зашел сегодня в салон - они говорят, такие же 15" диски ставят на октавию А5 (размер под болты 5/112) - поузнаю на разборках

demey
тянуть диски из Киева нет желания
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення demey »

[quote=""IgYa""]зашел сегодня в салон - они говорят, такие же 15" диски ставят на октавию А5 (размер под болты 5/112) - поузнаю на разборках [/quote]
Смотри еще по вылету. Такого же типоразмера с таким же межболтовым есть с вылетом 45 и 47. Я взял 47. Родной у нас 50.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення Duke »

аа видел ли кто то диски на ФР леоне? ^44 как жеш они мне понравились...су пе ррр (17 дюймоф, кстате) и где то 230 евро адын шт.
Relax! Take It Easy!
IgYa
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 18 січня 2007, 10:49
Звідки: Харьков

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення IgYa »

а попку не отобъешь? :lol: не забудь подушку захватить с собой :D :D
Ivan
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 08 серпня 2006, 17:39
Звідки: Kiev

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення Ivan »

Тоже на зиму взял 15-дюймовые, брал на Прага-Авто, один в один с Октавией А 5, очень доволен.
Только что непонятно - нигде ни в какой документации/ мануале на свою Алтею я 15-дюймовых размеров не видел. В салоне на распечатках такие размеры указаны, но менеджер, у которого я диски брал, напоследок меня "обрадовал": а таки, грит, Сеат мы обманули, потому как в официальных каталогах 15 дюймов нигде не фигурирует.
Вот теперь интересно, а как на это страховая может отреагировать, если вдруг чего... тьфу-тьфу-тьфу :)
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення Михалыч »

Езжу на одних и тех же и зимой и летом и не жужу.
ltea '05, 2.0 TDI DSG
IgYa
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 18 січня 2007, 10:49
Звідки: Харьков

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення IgYa »

[quote=""Ivan""] Сеат мы обманули, потому как в официальных каталогах 15 дюймов нигде не фигурирует.
Вот теперь интересно, а как на это страховая может отреагировать, если вдруг чего... тьфу-тьфу-тьфу :)[/quote]
Думаю нормально отреагирует, ибо в САМОМ САЛОНЕ дилера не возражают (даже советуют), а бы по вылету диски сильно не отличались от оригинала, а по диаметру колеса один в один получаються (с точностью 3мм, что находиться в пределах допуска на изготовление шин)
Old Savage
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 26 січня 2007, 12:13
Звідки: Вы все здесь?
Контактна інформація:

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення Old Savage »

На моей Ибице изначально стояло литьё 205/45/R16 после попыток найти подходящую зимнюю резину и учитывая состояние зимних дорог, всё таки поставил стальные 195/55/R15.
Хочу на Ибицу :)
Ivan
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 08 серпня 2006, 17:39
Звідки: Kiev

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення Ivan »

[quote=""IgYa""][/quote]
Думаю нормально отреагирует, ибо в САМОМ САЛОНЕ дилера не возражают (даже советуют), а бы по вылету диски сильно не отличались от оригинала, а по диаметру колеса один в один получаються (с точностью 3мм, что находиться в пределах допуска на изготовление шин)[/quote]

Хорошо бы так. Но тут все, имхо, от самой страховой будет зависеть. Как она захочет, так и повернет. Зацепка-то стопудовая - они и рады будут стараться. А дилеров наших в некомпетентности обвинить - раз плюнуть. Другое дело, если спец. экспертиза скажет свое веское слово.
IgYa
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 18 січня 2007, 10:49
Звідки: Харьков

Кто на каких дисках ездит?

Повідомлення IgYa »

Ivan
это от страховой зависит и от пакета страхования
Например, мне предложили на выбор: пакет эконом, убытки подсчитывает независимый эксперт; пакет классик - страховая просто оплачивает счета сервиса салона, не прибегая к услугам эксперта. Разница в оплате между пакетами - 0,5% от суммы авто.
Відповісти