Резина

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Aleksey
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 13 липня 2006, 14:49
Автомобиль: Seat Toledo 95
Звідки: Irpen

Резина

Повідомлення Aleksey »

В прошлом году, в связи с непредвиденными обстоятельствами, пришлось поставить всесезонку TOYO Vareo V2 (мнения о всесезонки слышал в прошлых постах :)) и, слава богу, и летом и зимой не подвела - доволен. На лето хчу поменять колеса - диски Borbet на ВСМПО + резину... Мучает вопрос: спец, который убедил купить TOYO, типа "ручался головой" за то, что резина не подведет (типа не россия и так далее - не подделывается в отличии от, по-моему Fulda), но в тоже веремя хотелось бы услышать объективный комментарий по поводу марки и типа летней резины (просьба к владельцам "самолетов" не предлагать Conti 2,3 за 2500-3000 грн. за штуку).

Заранее благодарен.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Резина

Повідомлення NAW »

Я ставлю бюджетную Barum Bravuris 185х60R14.
Доволен.
Glgenie
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 19 січня 2007, 09:30
Звідки: Россия, Моск. обл.
Контактна інформація:

Re: Резина

Повідомлення Glgenie »

Этой весной перечитал кучу тестов о летней резине. Сплошные муки...

В итоге выбор пал на покрышки TOYO  PXCF-1 размерность 185/60/R14.
По тестам привлекло то, что характеристики покрышек довольно таки стабильны и практически не изменяются от дорожных условий.

В реальности пока езжу только в сухую погоду и ощущения очень и очень приятные, несмотря на то, что это покрышки из "второго эшелона" как пишут в прессе.

Очень высок предел сцепных свойств - проявляется как в поворотах при активной езде, так и при торможении - всегда понимаю сколько еще осталось до срабатывания АБС.

В прошлом году ездил на всесезонке, зимой на шипах, поэтому сейчас эмоции исключительно положительные, в том числе и по комфорту.

Итог - доволен!
Відповісти